Неочевидные аксессуары (Cборник полезных советов. Или вредных)

Sergei… from Moscow State Pedagogical University…русский след :man_facepalming: :man_facepalming: :man_facepalming:

4 лайка

Наповал :+1:t4::joy:

Сводка

5 лайков

А как вам такой шуман? Аж сразу три в одном, чет я загорелся - может с премии куплю :grinning:

Встречался такой. Это похоже топ у китайцев.

Кто нибудь сталкивался с таким гармонизатором, имеет ли это смысл?INFRA NOISE RA-7000 SP in fla шум динамик - -monai The -(1 комплект ) купить по цене 1917.77 р

INFRA NOISE RA-7000 SP in fla шум динамик - -monai The -(1 комплект ) купить по цене 1917.77 р

INFRA NOISE RA-7000 SP in fla шум динамик - -monai The -(1 комплект ) купить по цене 1917.77 р

INFRA NOISE RA-7000 SP in fla шум динамик - -monai The -(1 комплект ) купить по цене 1917.77 р

INFRA NOISE RA-7000 SP in fla шум динамик - -monai The -(1 комплект ) купить по цене 1917.77 р

1 лайк

Отличный блок питания, сам такой использую, очень доволен!

1 лайк

Именно с такой конструкцией нет. Очень похож на AC ENACOM Harmonix корпорации Combak, т.н. фильтр высокочастотных помех - такой пробовал. Эффект вполне может быть положительным и чувствительным, во многом это зависит от особенностей аудио-тракта и прежде всего от качества питания всех частей тракта. Если в системе не применяются высококачественные фильтры/регенераторы питания, то польза от таких акустических фильтров/гармонизаторов вполне может быть ощутимой, при этом может быть определенный эффект “округления-подрезания” верхушек вч (т.н. бриллианса).

2 лайка
3 лайка

Кто же им, бедненьким, сказал, что диск нужно закрашивать маркером целиком? Или я пропустил какой-то безумный тренд в аудио?

1 лайк

Я ещё не смотрел.
Пока свою музыку слушаю. )

Тогда краткий пересказ: “Аудиофилов опять надурили, ничего не работает. Но проверять мы, конечно, не будем”

3 лайка

Неочевидный аксессуар «голова». Все мне низов маловато было, основательности в звуке. Конечно полез читать про кабели с тёмным звучанием, две недели читал, ага. Намёк пришёл из темы главбармена про расположение акустики АН.
Епт… к стене ближе сдвинуть акустику просто… Надо в отпуск, да

3 лайка

Этот “аксессуар” лучше не греть, а на холодную)))
Иногда и высота расположения влияет, я сегодня музыку весь день гоняю, с 10 утра, просто полу лёжа, твитеры выше ушей на метр, а все объемно и красиво и чисто… Боюсь спугнуть…

4 лайка

@CMD :policeman:

А ведь действительно - есть же здесь классная тема, в которой разбирают по послевкусиям разные крепкие спиртные напитки, но где анализируется их влияние на прослушивание музыки??
Что надо пить перед прослушиванием Металлики? А что - для более правильного восприятия Чайковского? Как взаимосвязана страна производства коньяка и рождения композитора? Вот ведь где наличие резонанса можно доказать! Кто-нибудь пробовал сравнивать впечатление от Хачатуряна под армянский коньяк и под французский? А взаимовлияние года напитка и стиля музыки? Плюс каковы ощущения от своего здоровья на утро в зависимости от типов обоих источников - и музыкального, и влагодарящего? И даже влияние размещения кабелей на полу может ярко отразиться на ощущениях, если поймать долгожданный резонанс и наступить на оные!
Это же тема не для одной диссертации, это ведь огромное поле - пахать и пахать… в отличие от коробочки Шумана…

4 лайка

Согласен лечь на алтарь науки, так сказать ). Ищу спонсоров, для организации опытов !

3 лайка

Приобрел очевидные аксессуары, которые должны быть во владении любого уважающкго себя любителя музыки. :grin:Acoustic Revive RKI-5005 и sip - 8 q. Все работает , как говорит производитель. Прям влюбился в аксесуары Acoustic Revive. Влияние на звук колосальное. Без них слушать музыку уже не возможно. Горячо рекомендую.


7 лайков

Виниловый вертак тут бы был уместен

1 лайк

Обязательно учитывать тематику музея.

это не руководство, глянуть идею нужно - два аммортизатора можно легко купить и крышку сделать самому…интересно