Неочевидные аксессуары (Cборник полезных советов. Или вредных)

Нашел еще один очень классный улучшатер звука. Генераторы a.r . у меня уже давно плодотворно работают. На прошлой неделе наконец то приобрел…мойку увлажнитель воздуха. Не для звука, а для нормального климата в комнате .Очень уж сухой воздух.Эффект именно на звук очень меня радует. На что он влияет на акустику или апаратуру,может на воздух х.з.но оно есть.

6 лайков

Скорость звука и прилично

Что за мойка? У меня только увлажнитель

Такая Мойка воздуха Winia AWM-40.

1 лайк

Использую такую же.
Как мойка сомнительна, но воздух увлажняет. :slight_smile:

1 лайк

Особенно хорошо для проигрывания винила. Статика уменьшается значительно.

2 лайка

Тоже купил недавно мойку-увлажнитель

Изменений в звуке не услышал
Дышать легче стало, да

5 лайков

Аналогичный девайс трудиться у меня третью зиму. Как мойка воздуха так себе, но как увлажнитель проявляет себя отлично.
В отопительный сезон без него никак. А нормальная влажность полезна не только людям, но и аудио игрушкам.

1 лайк

Это Сяоми? Насколько шумная? В частности, вентилятор.

Да сяоми. На авто режиме винт не слышно. На максимуме шумит если рядом стоять

У меня оно стоит прямо возле места прослушки

3 лайка

А мойка в ней - диски или рулон “ваты”? :slight_smile:
Модель как называется?

Диски. Очень удобно. В посудомойку закинул и помыл
Кстати собирают прилично каки.
Брал в городе русскую версию за 9900
На алике можно дешевле купить. Но с регионом и приложением танцы не хочу. У меня сяоми несколько девайсов в доме

Smartmi humidifier 2

2 лайка

Спасибо!
Меня интересует только эффективность мойки и бесшумность вентилятора на больших оборотах. Приложения и блютусы нафиг не нужны.

Эффективность мойки мне трудно оценить. Но за неделю на стенках уонтейнера собирается налет. И тарелки в налете. Живу в центре города на море)

Работает по вайфаю
Мне автоматизация нужна. Задал диапазон работы
Из явных приходов - стало сильно меньше статики на вертаке

2 лайка

Поучаствую в обсуждении: мне местный дилер тоже предлагает взять Шумана от AR послушать, проникнуться и сделать выводы, я отбрыкиваюсь, говорю сам нужную частоту генерирую, сплю хорошо и своим присутствием улучшаю звучание музыки, крутит пальцем у виска, но больше не пристает :upside_down_face:

1 лайк

Зря Вы так. Какое-никакое развлечение, если за него денег не берут )

2 лайка

Возможно, кстати замечал, что присутствие разных людей по-разному окрашивает звучание, некоторые вообще технику выводят из строя, находясь в комнате прослушивания, человек—самый «неочевидный аксессуар” в системе :upside_down_face:

9 лайков

На недавней выставке РосХайЭнд помогал другу с сетапом - предоставил свою кабельную обвязку, цифровой источник и ЦАП LessLoss к его авторскому усилителю и колонкам.
В роли цифрового источника выступал подготовленный аудио ПК с беспроводной клавомышью. Берёт он в руки клавомышь - всё виснет, глючит, ничего не работает. Беру я - всё норм.
Энергетика у него, похоже, сильная, да управлять не умеет. Когда начинает стрессовать, всё вокруг начинает идти не так, как хотелось бы.

5 лайков

Я и говорю: делайте выводы кто из вас двоих Шуман :thinking:

У Шумана было электротехническое образование, т.ч. товарищ ближе, это его профиль )