Неочевидные аксессуары (Cборник полезных советов. Или вредных)

Регулятор тембров

Полезный и не дорогой приборчик, для тех у кого нет регулировки, и у кого не получается идеально подстроить звук под себя кабелями и другими способами. Входы-выходы jack 3.5 и rca. Блок питания лучше от 19 вольт использовать. Басы выставил один раз и не трогаю, изредка вч кручу.
Не по аудиофильски, да. Но за то слушаю, как мне нравится.

По-моему это вполне себе ОЧЕВИДНЫЙ акссесуар)

Генератор Шумана от Акустик Ривайв просто таки убивают наповал)

1 лайк

Да этого дядьку тоже давно пора в Интересные персонажи мира аудио

Для тех, кому в лом смотреть ролик, кратко про генератор Шумана: от его использования вы непременно умрёте (как и от использования кабелей любого производителя кроме данного, думаю)

1 лайк

Из любопытства попытался посмотреть, выдержал 5 минут из 40-ка. Выключил после того как он не слушая кабель сделал вывод о нем по внешнему виду.

2 лайка

Остальные 40 минут ровно про то же самое. Он смотрит фотографии или описания кабелей в интернете и рассказывает, что разработчики ничего не понимают и всё сделали не так.

Ну вот давай с тобой логически подумаем. Как давно люди начали стареть и умирать? Так было всегда. Как давно существует резонанс Шумана? Он был всегда. Логично было бы предположить, что люди начали стареть и умирать именно от резонанса Шумана. Давай думать дальше. Частота 7,83 Гц может присутствовать в звуковом сигнале? Может. Что делают обычные производители кабелей со своими изделиями? Они их ЭКРАНИРУЮТ! И только он, спаситель человечества, не экранирует свои провода чтобы только его спасительные провода могли генерировать в окружающее пространство частоту Шумана в противофазе (при наличии таковой в аудио потоке) и спасать людей от губительного резонанса Шумана. Очевидно же, что все остальные производители фундаментально заблуждаются, конструируя свои провода!

И это ему ещё никто не показал болид Формулы-1! Ты представляешь, как людей разводят? Говорят, что эта штука может ехать быстрее 300 км/ч. И это при том, что у неё колёса такие же круглые, как Лады Калины! Они вообще не отличаются визуально - круг и есть круг! А описание? Они там пишут, что поршни двигаются вверх и вниз и двигают автомобиль вперёд! Это же совсем для идиотов пишут! Как они могут двигать автомобиль ВПЕРЁД, если сами движутся вверх и вниз? Да и если ты разберёшь болид, я уверен, ты там никаких поршней не найдёшь. Как это вообще может работать? Я вот ел конину и точно знаю, что внутри коня - мышцы. Я понимаю, как ездит конь! Но как эта груда железа вообще может ехать? Просто дурят людей! Покупайте мои кабели с квадратными колёсами!

22 лайка

Андрей, а как/чем Вы заряжаете акк. на генераторе? Ведь у него на входе 12в 1а и usb type- c? Если можно ссылку где и какой, который с али не комплектуется.

Кстати, про зарядку. Мы вроде тут собрались достаточно неадекватные чтобы я мог задать такой вопрос. Парни, а никто не сравнивал звук аккумуляторного устройства после зарядки дешевым импульсным зарядником и дорогим линейным? Может ли зарядник “записывать” в батарею своё влияние так, чтобы его было слышно при работе от батареи?

Мне давно интересно, но из аккумуляторного только плееры с зарядкой от 5 вольт, а у меня нет приличных БП на 5 вольт.

3 лайка

Чуть за гранью “верю больше, чем слышу”, но хуже точно не стало, да и недорого.
В общем все неиспользуемые RCA теперь закрыты от вайфаев, блютусов и пр. радиошума :zap: :signal_strength:

7 лайков

Чем-то они отличаются от тех, что на али дешевле?

Разве что качеством изготовления, но те, что с Али я в руках не вертел.
Ну и эти месяц ждать не требуется.

Андрей, добрый день. Заряжаю 5В, 1А, импульсник для зарядки смартфона. Какой-то из старых запасов. Индикатор показал полную зарядку через несколько часов.

Когда у меня дома не было ещё моих РТ, таскал с собой в машину Chord Hugo, который точно звучал там лучше при зарядке от ЛБП, на котором работал он дома, а после с таким же ЛБП стал постоянно жить в системе Hugo TT.

1 лайк

Вот тему разгонишь, потом фиг чего купишь. )
Даже кря не успел сказать. )
Вчера выставлено, вчера же написал ему.
Сегодня уже продано (не мне).
Не повезло. )
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/acoustic_revive_rr-777_-_uluchshatel_zvuka_2699700257

1 лайк

Беру теперь каждый раз в поездки командировки и отпуск! Сны просто улёт!
Восстанавливаюсь после суточных дежурств!
Самое главное при прослушивание музыки словно всегда на свежую голову!
Рекомендую хоть и не копейки стоит! АР точно сертифицирован! Для меня это важно :mask::+1:t2:

3 лайка

Новый у нас от 50 т.р. стоит, плюс-минус.
Тут ещё важно что бы европейский блок питания был.
Они часто с японским продаются, а там 100 вольт.
Ну ладно, буду дальше мониторить. )
Друг сказал, что у тебя и так всё играет, это провидение и он тебе не нужен. )
Не говорю, я уже настроился попробовать. )

1 лайк

А за сколько он отдавал? Хочется понять - хайп или баргин

За 27.
С оригинальным европейским БП.

1 лайк

Вот бы туре такое увидеть :roll_eyes:

1 лайк

Пришёл с Али такой генератор Шумана.
Тестирую несколько дней уже. Что сказать? Для сна штука вроде подходящая. Я обычно тяжело просыпаюсь, а с ним встаю бодренький такой, отдохнувший))
Для музыки эффект неоднозначный. В моей системе вроде как добавляется какая то низовая составляющая. Басовая подложка типа…
Но! Музыка как бы причёсывается и сглаживается. Что то происходит с ритмом. Будто тонкую вуаль накинули. Моментов когда хочется подпеть или притопнуть ножкой меньше. Эмоции приглушаются.
Пробовал с аккумулятором, линейным бп, и от обычной зарядки. Общие моменты прослеживаются во всех конфигурациях.
В общем, в моей системе не зашло. В других вполне может улучшить какие-то моменты.

6 лайков