Nelson Pass — маньяк первого ватта: про однотакты и push-pull, про искажения и измерения

…кроме того, насторожило то, что в прессе очень высокие оценки звука усилителей Pass Labs, и масса противоречивых отзывов от реальных пользователей.

Хмм а можно примеры противоречивых отзывов? Я видел только парочку из серии “Я поставил 30вт в А классе к моим динаудио, что за уг” - что логично )) Больше вроде не находил чего-то критичного именно объективного, конечно, есть сетапы, куда пассы не зашли, но там далеко не факт, что проблема в усилителе.

Только не с сундука примеры, пожалуйста.

1 лайк

Сходу не найду сейчас, да, в том числе были и с Сундука, общее место такое, что Пассы дескать не динамичны, даже более того - тормознутые, очень требовательны к нагрузке, и не только к Динам.
И вроде как бас бухающий и не оформленный.

Угу, были там такие отзывы, от продавцов альтернатив )) Я перестал там пытаться что-то объективное найти.

Скорость отличная, бас тоже - но по сравнению с плиниусами, например, он чуть чуть ниже и громче, если до пасса был сухой усилитель - система потребует сильной перенастройки, возможно, дело в этом.

2 лайка

Не только там.

1 лайк

Всем здравия! Послушал значит я сегодня интегральник pass labs на PMC, ProAC, что могу сказать, передний план стерео имиджа отодвигает сильно (особенно заметно на вокзале и живье) вперед, а задние планы мешает в кашу так, что слух не может воспринять то, что там происходит, с панарамой вроде неплохо работает, по мне такой звук приговор.

3 лайка

А который, 30 или 150, и где слушали?

По заверениям консультанта 30 Ваттный, модель не спросил, после аналитического прослушивания неинтересно, что касается где слушал, то это по совету @Ssdramm salon hifi на профсоюзной.

А, лол, ок. 30 ватт к проак и пмс включать у меня и мысли бы не возникло, я решил, что там 150 ваттный есть послушать…

3 лайка

А у Вас есть 150 Ваттный послушать?

Не, у меня как раз 30 ватт, только под совершенно другую акустику )) 150 я бы сам при случае вот где-то хотел бы зацепить, чтобы оценить, что он может.

Мне у них очень комната нынешняя не нравится, не знаю что с ней сделали, но был там где-то 3-4 года назад и было сильно лучше.
Int-150 у них нету щас… зато есть всякие интересные zu audio, жаль времени не было их послушать)

2 лайка

Комната гудит, вообще не заглушено видимо, а параллон по типу ауралекса на мой взгляд бутофория.

3 лайка

Во-во, гудит, а баса при этом нету.
Мне кажется раньше вообще в другом помещении была кдп у них.
При этом железки интересные есть… обидно)

3 лайка

Мне нравятся изделия Н.Пасса. У себя я без сожаления заменил Almarro 318B на старенький Threshold Stasis 3, потом s350e (который американский, а не по лицензии). Банки в питании нужно смотреть, в остальном - танк. С басом проблем не было, вернее было разок - фазы в акустике перепутал.

3 лайка

Интереснее было бы их сравнить с современными изделиями под маркой Pass Labs.

На фото вижу мощник от Аудиа Флайт, с ним было сравнение?

Если там в помещении все так плохо, как пишут парни - там бесполезно сравнивать…

Я так понимаю, преды Пасса здесь никто не пробовал? ) При отличном звуке меня немного не устраивает отсутствие входа для ДК в интегральнике… но он есть в предах Пасса, сижу изучаю, связка Pass XP-10 + First Watt F7 (пуш-пул) или SIT-3 (однотакт) выглядит прям очень перспективной…

Подарок от Нельсона под ёлку.

2 лайка

Во , а Трамп говорил что санты нет !

1 лайк