Небольшое тюнинг ателье @nasa.gov для цифровой техники

Набралось несколько хороших мультибитов :slight_smile:

Muse Model 296 для @Tchv

Заменены 5 стабилизаторов в питании цифровой части и чипов pcm1704 на мои дискретные, также несколько конденсаторов в питании для настройки звукового баланса, заменен сетевой инлет.

В стоковом состоянии Muse 296 играет немного отстранено и не сразу понятно, я бы назвал это сложносочиненно, в нем разработчики играли с питанием и использовали очень мелкие номиналы пленки(без обычно применяемых электролитов большей
емкости) перед стабилизаторами и между двумя последовательно включенными стабилизаторами, при этом очень большие емкости в конце цепочки. И наиграли эффект когда по звукам он уходит в сторону живого-концертного выступления с ощущением большого пространства и обьема с чувством зала, но при этом музыкальные линии играют в какой-то своей манере и не получается отключиться при прослушивании, или я просто не могу понять их строение и вынужден излишне напрягаться.
В Мьюз тело звука играет к некотором вакууме с эффектом небольшого отделения от послезвучий, это делает подачу сложносочиненной и мне выкупить ее тяжелее чем хотелось бы, это не плохо или хорошо, но Muse в стоке сложнее в понимании чем Dоdson 217 и Assemblage 3.1,
Это дает Muse некий нордически-отстраненный характер, в звуке при этом присутствует как вовлечение так и интересная нордическая эмоциональность, есть своя интерпретация ритмических сбивок и переходов.
После замены стабилизаторов питания прибавилось разрешение, прорисовка задних планов/второстепенных звуков и послезвучий, также звук стал обьемнее и телеснее, благодаря этому удалось подобрать более выверенный звуковой баланс заменой части
конденсаторов и изменением соотношений их номиналов и типов. В итоге звук остался таким же открытым и живым, характерный почерк остался, но стал более понятным и в целом аппарат играет сильно живее и мелодичнее, не потеряв того что было в стоке.




25 лайков