🎵 ЦАП Muse 296 DAC — будь как @Paul — ЗАВЕРШЕН

Да, он крепкий старик! :muscle:
А сравнение с сильным соперником, всегда на пользу! Или, почти всегда… :wink:

3 лайка

Мало того, что вы батенька ушастый! Так вы ещё и бумагу марать мастак :grinning:.
Респект Егор :ok_hand:

1 лайк

Ну, это же не мешки грузить!:grin:

Спасибо, Серж!

Отличный обзор, Егор!

Насколько я понял из обсуждения, где то вначале тура, в мьюз всего один конденсатор неоригинальный, в питании, и все. Или цап серьезно тюнингован? Мне хотелось бы понять, насколько стоковый звук у данного мьюз.

2 лайка

Первое впечатление. Хотя уже не совсем и первое, два дня в прострации был, выискивал из коллекции пыльные файлы и слушал, слушал…

Дело в том, что спустя сутки после включения мьюз в систему передо мной без спроса открылся портал и втянул меня в себя. Уже немного оклемался, надо о впечатлениях рассказать, а они ухх, такие впечатляющие, эти впечатления. Приберегу для основы. Для затравки могу сказать, что лампизатор амбер легко и непренужденно смещен в моей табели о рангах этим мьюз 296.

Оч серьезный аппарат, прям зацепил, да так, как давно не было. Или может уже хватило опыта на переосмысление… Даже не знаю, пару лет назад еще, наверное, не просек бы эту машину, да, приличная, т к уровень то в целом хорош, но фишку не просек бы. В общем, тихий переворот восприятия получился.

23 лайка

Спасибо, Евгений!:slight_smile:
Про этот экземпляр, вот тут …

3 лайка

Ясно, мощный тюнинг уже в наличии, спасибо за ссылку. А я уж губу раскатал, что почти сток такой классный.

1 лайк

Со стоком ещё будет прямое сравнение в туре! :wink:

4 лайка

Человеком, открывшим Мьюз 296 для русскоязычной аудитории был, конечно же, Василий a.k.a. @VasilTech. И апгрейды Дениса и Павла были проведены под его чутким руководством. Спасибо ему за все. Надеюсь они об этом тут ещё напишут, я не сомневаюсь в этом. Чужие лавры им не нужны. Особенно Денису.

И в названии темы должно было быть что то типа “Любимый ЦАП самого Гуру ЦАПов и полных плееров @VasilTech”.

И, если он читает эту тему, то хочется ему передать большой привет из солнечного и Урожайного #1 Минска и пожелать всего самого наилучшего! Мы будем помнить тебя всегда!

С уважением.

20 лайков

Егор, спасибо огромное за обзор! Можно подумать, что наши мнения в этом туре разошлись, но вот читаю Вас и согласен с каждым словом, всё правда в описании турового аппарата! Единственное что обязан заметить, что всё же вот это вот:

у Mark Levinson N360SL, на мой взгляд, сильно лучше, поэтому мой обзор имеет немного другие акценты :nerd_face: .
Ещё раз спасибо :pray: , и вот этого

желаю и Вам, и нам всем!

4 лайка

Александр, надо было всё таки на одинаковых сетевых заюзать их,тогда бы тест был бы честнее.
Я честно говоря не могу представить как играет мл с ривайвом 18000 когда этот сетевик чисто для усилков. + ривайв здорово подпевает.

1 лайк

Очень бы хотелось вживую услышать этот аппарат, но он пока за горизонтом моих возможностей! :man_shrugging:
И спасибо, за высокую оценку моего творчества! :wink:

3 лайка

Родион, поверьте моему опыту, на результат это не повлияло никак.
Егор подтвердил выше, что Крюна к Muse очень хорошо подходит.
Этого же мнения и Владимир @Tchv придерживается, не вижу оснований им не доверять.
От Вас тоже по поводу этого силовика зело хвалебные отзывы читал.
А к моему МЛ - именно АР 18000 трС, много чего прообовал. Power Standart 8800 от AR, например, только портит ему звук, с 18000 - синергия.
И на усилитель (по крайней мере МЛ 431) 18000 тоже не зашёл, там моножила AR рулит.
Но тут об этом - оффтоп, давайте закончим на этом.

3 лайка

Безусловно, без Василия ничего бы такого не было.

8 лайков

Однозначно, ЦАП - “мой”.
И понятно, что не все с ним ясно с первых нот. Редкий случай. Альбомами слушаю. Как-то он выше перетыков. Вкладывает в СД альбомный винильный смысл.
Надо слушать.

20 лайков

Мало что так может согреть душу :slight_smile:

6 лайков

Системы Александра и Егора отлично записали звук.

Тоже отмечусь, немного. Акустика моя на данный момент класса декоративный самопал, строго не судите. :slightly_smiling_face:

Что интересно, сравнивая dac 200 (дельтасигма) с Muse (мультибит) вживую, услышал, что запись слабо передает самое главное отличие между устройствами, о которых расскажу в обзоре.
Выкладываю несколько треков с Muse. Есть три и с дельтасигмы, хотя сталкивать цапы не вижу смысла, разный класс и тип звука.

Вживую Muse повыше уровнем в целом, и просто капитально выше качеством передаваемой информации, тем, как воспринимается звук в целом.

  • Несколько треков с Muse:

Фрагмент тестового трека, соло октобас.

  • треки с dac 200. Между записями с Muse 3 дня, все условия и кабельная обвязка одинаковые. Единственное, громкость может отличаться
10 лайков

Замечательно звучит! Может чуток ярковато, местами, но всё одно, очень хорошо! Открыто и свободно, отличная сцена! :+1:
Кстати, на что писалось?

1 лайк

Тоже на рекордер, только зум, а не таскам.

1 лайк

А какая модель? Очень здорово пишет! :+1: