🎵 ЦАП Muse 296 DAC — будь как @Paul — ЗАВЕРШЕН

Замечательно звучит! Может чуток ярковато, местами, но всё одно, очень хорошо! Открыто и свободно, отличная сцена! :+1:
Кстати, на что писалось?

1 лайк

Тоже на рекордер, только зум, а не таскам.

1 лайк

А какая модель? Очень здорово пишет! :+1:

6ая. К ней если микрофоны хорошие придать будет огонь. Будут лишние средства и настроение потратить их на ерунду, куплю пару “союзов”, когда нибудь.

1 лайк

Ясненько, возьму на заметку!)
А ЦАП, по балансу подключался? Не пробовали с разных выходов слушать?

Пробовал, по балансу уверенней звучит. Балансный арткабель подключал, предтоповый, на швейцарской меди который. А небалансный черновский, разный характер. Так то оба варианта подключения понравились.

Но записывал на небалансе.

1 лайк

В плане наполненности?

Вот, может поэтому мне показалось ярковато. Но, эффект присутствия выше чем по балансу… Ну, у меня так было.

Арткабель значительно большее сечение проводника имеет, плюс на своем усилителе и раньше замечал, баланс звучит мощнее, динамичнее, шире по сцене, громкости пару делений добавляет по ощущениям. Арткабель и сам по себе более мясистый межблочник да еще баланс обслуживает, итог - разные с небалансным подключением акценты в звуке.

Записал на небалансе просто потому, что дак 200 начал записывать на небалансе, не хотелось переписывать, может и стоило.

1 лайк

Ок. Впереди ещё много участников, и много разных наблюдений! :slight_smile:

1 лайк

Просто система играет здоровски ))
Слушается приятно

1 лайк

Кто спорит! :wink:
Однако, и рекодер сильно круче, чем мой… Судя по стоимости.)

1 лайк

Отзыв.
ЦАП про разумную достаточность и смысл Нет ничего в конструкции “самое …”. Ничего не выделяется, но сшито очень ладно. Мне чуть усилителя вкуса ее хватило.
Играет ближе к честному хайфаю. Интонации восхитительные, но по другому, нежели АН. Все же нельзя до конца его назвать нейтральным. Что бросилось сразу в ухи - ограниченная динамика. Очень сильно напомнило Найм, когда он без БП, но на Power line (сетевике). С одной стороны все есть, с другой стороны ещё не хватает разброса и скорости реакции. Не раскрывает, так чтобы сначало звук развернулся, а потом свернулся. Вместе с этим и эмоциональные выпады скрашиваются. При этом ЦАП очень ритмичный. Всего хватило.
По тональному балансу близок очень к тому что получается при воспроизведении с винила через IO голову и дорогой транс Кондо. Очень натуральные тембры. Послушал артистов (голос, музыка - манера исполнения), которых слышал в живую. Звуковая память у меня неплохая. Могу однозначно рекомендовать его любителям классики. Я бы даже сказал, что лучше всего этот жанр отоьражается. И тут без перегибов. В хорошем смысле.
Звук очень пластичный, лёгкий. Не легковесный, а чувствительный с быстрым ответом на музыкальные события. Есть что-то общее с философией ECM. Он с одной стороны чуть отстранённый, с другой стороны полон внутреннего содержания. Не по звуку - прозрачный, а по тому что нет накала эмоции, хотя внутренняя красота есть и смысл и движение.
Мультибит, на котором мозг отдыхает, как на виниле. Более мультибит, чем мой ЦАП. Заметно лучше разделяет партии/инструменты и ведёт у каждой свою линию отдельно. Маленький оркестрик. Квинтэссенция смысла нашего увлечения. Вот бы энергетики бы и динамики ему ещё прившпилить, был бы лучший ЦАП на Земле. Тот редкий для меня случай, когда вижу, что есть жизнь за пределами Аудионота. Но это ж надо сколько просеять, и отделить .
Настоящий олдскульный аппарат, из тех, которые с пушистым звуком и мягкой кошачьей поступью. Где-то на обратном полюсе от Хегеля. Но ни в коем случае нельзя сказать что он мутный. Однако, перепонка от Хегельной четкости не лопается. Если брать в лоб, с тем же моим 2.1 сиг от АН, то атаки не хватает, но как-то это не важно становится. То же что с Ройдами Министрелями. Вроде и звук небольшой и баса им бы по-больше, но все абсолютно не важно. Аппарат из тех же категорий.
Из минусов - нашел, что он закладывает некоторый больший философский смысл там где его нет, или не стоит искать. На отдельных энергичных вещах, где надо просто рубить, начинает вИдение включать и слегка ностальгизировать. При том это такая светлая грусть. В целом, он и всему придает такой лёгкий оттенок Розенбаума. Где-то это к месту, где-то нет
У ЦАПа , таким образом, есть свое прочтение. И если на АНотии это такая игра с ритмами, акцентами и послезвучаями, из чего выдавливается доп.эмоциональность, то тут некая помесь между общей тембральной настройкой, динамическими ограничениями, которые органично вплетаются в общую канву, замешанных на общей звуковой подвижности и лёгкости, вкусе без усилителей вкуса Сложная история, для меня - однозначно некий третий глаз в ХайФае.
Про то какой он мультибит, писал выше.
Разделение партий инструментов в большом оркестре, - как он это делает?!
Верю! Исполненному - Верю! Сила иллюзии, искусства и все такое.
На фоне, - мой на порядок динамичнее, детальнее по звукам, точнее. Более быстрое нарастание звуков. Кот снова стал оборачиваться на то как в Венгерской рапсодии что-то бахает и бухает. Вне каких-либо характерологических особенностей заметно выше уровнем звука, однако теперь стало очевидно ясно,чего в мой не докладывают. Полифонии. Правильности. Тихого ощущения уюта при прослушке, без криков. Ещё наблюдение - мой ЦАП сажает в первый ряд, MUSE в конец амфитеатра. Не балкон, но устойчивый амфитиатор. Так наверное. Все чуйства и звуки есть, но несколько приглушены, как на отдалении. На концертниках заметно. Dire Straits On the night - два сильно разных впечатления от альбома получаются
Опыт получился крайне интересным, все то, ради чего мы это вот все любим. Спасибо всем, за организацию, внимание, и отдельное, - за доставку.

56 лайков

Классный обзор, по каждому пункту 100% соглашусь. :+1:

3 лайка

Превосходно описан характер мьюза !

1 лайк

Вот это просто в мемы.
Отлично!!! :slight_smile:

2 лайка

Да, я такой :crazy_face:
Всем спасибо за внимание

3 лайка

немного безумия вам в ленту



Что можно сказать?
Аналог - жив)

15 лайков

Выглядит очень сексуально, фотка вообще не передаёт. Попрошу жену сфоткать, может получится уловить)

Это семейное, и muse model two и 192 так же отодвигают подальше

1 лайк