НЕанонимные АаудиоНотчики. Флейм-тема про АН.

Про бюджет имею в виду, что еще рано говорить о конкретных суммах. Хочется увидеть картину целиком и понять ее стоимость (примерную). После этого уже двигаться дальше.

1 лайк

После прослушивания двух сетапов audio note (в салоне hifidelity) слушали транзисторные и смешанные системы (с использованием cd транспорта AN 3 уровня) и звук audio note оказался более подходящим для меня. Кроме hard rock. Но Михаил @ Miha писал, что Dream Theater в его сетапе играет отлично и меня это вполне устраивает.

Ну так вот если по сбалансированным комплектам.

  1. В более бюджете усь ОТО SE + цап 2.1 + акустика j LX.
  2. ОТО SE Sig + ЦАП 2.1 Sig + акустика j SPE

3 усь Мейшу (в т.ч. silver, и ещё лучше Silver Sig) + 2.1. Sig + акустика E (на какую денег хватит, или поймается)

Видно, что наиболее постоянное в этом это цап 2.1 Sig, на которые стоит направить силы, но его сочетание с простым ОТОй (не Сиг) будет болезненным, т.к. дисбаланс уровней выскочит.

Спасибо за варианты.
А можете более детально пройтись именно по 3-му уровню, включая кабели? И предложить конкретные модели?

Насколько dac 3.1X/II Balanced соответствует транспорту CDT Three?

Дело в том, что у Петра понятие “третий уровень” очень размытое. И если , например, дак 2.х сиг это второй, то дак з баланс и 4 баланс и 4 сигнатур это третий уровень. А цены пропасть

2 лайка

Ну третий уровень, это от Мейшу отталкиваться.
Мне видится (я бы сам владел) Мейшу Сильвер (Сигнатур уже слишком дорого) + ЦАП 2.1Sig + Акустика Е (не ниже SPE)
Межблок Sogon или Кондо Vz, акустические Кондо Spc (можно в бивайре). Лучше конечно серебряные но дорого. Тонкие серебряные тоже ибо желательно в бивайре.
Сетевые на сто денег хватит. Хорошо Isis, но Кондо Persimmon лучше, а Кондо ACz или Авокадо ещё лучше. Возможно разорится на серебро на усть, на остальное на что денег хватит . Если бюджет позволяет то следующий ЦАП с трансформаторным выходом с версией усилителя Сильвер, думаю будет ещё более здорово друг друга раскрывать. Но это бесконечная тема. По мне, так 2.1 Sig хватает в 98% случаев.

2 лайка

Спасибо Дмитрий и Радослав.

Да, цифровой желательно не ниже vx. Я на Согон разорялся ибо лучше. Ну и транспорт - двойка в самый раз

Что скажете про такой набор:

  • CD Three
  • DAC 3.1X/II Balanced
  • Meishu Line Silver
  • AN-E/SPE HE?
    Все ли тут сбалансировано?
    Если да, то какие кабели под них (какое количество) и как подключать?
1 лайк

Тройка транспорт говорят с отрывом идёт от первого траспорта и второго по звуку, которые примерно рядом, но я уже не слышал.

HE в акустике лишнее, имхо. Не надо сверхчувствительности.
Про кабели написал.
Если идти разумно по деньгам, то межблок Кондо Vz, сетевик Изис, акустический Кондо Spc, цифровой Vz Кондо или Sogon. Мне так видится.

2 лайка

Я не искушен в звуке подобных систем. Это мой первый сета (и хочется, чтобы он очень-очень долго был крайним). Поэтому слушая мне трудно понять, что лучше или хуже (слушаешь в разных помещениях, разные наборы и тд). Пока еще только выстраиваю свои музыкальные ориентиры.
Месяца 4, а то и больше изучал материалы по разным форумам и сайтам и нашел, пока, законченные сетапы только у audio note и дилер оказался рядом со мной. Полные сетапы других марок я не смог найти в интернете, чтобы они явно противопоставлялись audio note (имею в виду полностью законченные системы: от cd до акустики)

Найм, конечно но это не лампа, и для классики меньше посоветую, хотя за эквивалентные деньги и классика в Найме играет нормально уже почти.

Не всё :slight_smile:
Если уж такой источник, то к Meishu надо ещё и Signature добавить.
Акустику можно и без HE.
Межблоки и цифровые не ниже Kondo KSL Vz II. INTERCONNECT CABLE and TONEARM CABLE | AUDIO NOTE
Ну и USB-конвертер не забываем для файлов, или Шляпу.

1 лайк

Дорохо!

@Rad А если учесть, что у меня очень маленькая зона прослушивания, то не потребуется ли HE для этого? Или обычной системы будет достаточно? И еще чем отличается HE, по словам @Miha, что у нее больше низа (мне для hard rock) - так ли это?

@Rad Про кабели я понял. Два варианта: родные или, если позволят финансы, то от Kondo. Спасибо.

Я думаю не потребуется he. Подробнее другие напишут. И многим хард рок на АН не особо всходит, хотя мне все нравится :slight_smile: