НЕанонимные АаудиоНотчики. Флейм-тема про АН.

Посмотрел раздел MUSIC. А что, кроме записей из 1948 года в СССР ничего не нашлось, или это ТО, ЧТО бесплатно дали?
Столько интересных и очень качественных записей классики в Союзе было сделано. Мне как-то одно время знакомый из Америки присылал пластинки, изданные на RCA, Columbia и Angel, записанные у нас на Мелодии (лейбл был так написан Melodia-RCA, например). Просто блеск! Да и один Вепринцев чего стОит. Зачем обрезанную частотку продавать по 10 паундов за СД диск?! Жмот, одним словом.
:astonished::money_mouth_face::confused:

1 лайк

Там не то что вообще в принципе существуют, а то что можно заказать через них :slight_smile:

Во, блин, он ещё и не сам это издавал?!
Я-то думал (он вроде бы как-то говорил), что собирается сделать производство LP и CD под лейблом AN. А, оказывается - просто перепродает чужие диски… Фи… :weary: Совсем опустился… :face_with_head_bandage:

Михаил, будем надеяться что это только начало :slight_smile:

Три диска выпущено (диски Винсента есть и в версии LP):



Да ЭТО понятно… Года 4 уже как, и 3 диска. Я увидел новые - думал, это тоже AN релизы. А общем, понятно всё.
Будем ждать, а пока слушать чужие хорошие пластинки. :wink:

Подбор музыкантов - отдельная тема… Мне, например, исполнение Винсента не понравилось. Звук хороший. Я белый диск слушал.
По-мне пусть каждый занимается своим делом: записывающие компании делают диски, а AN аппаратуру для их прослушивания.

1 лайк

Я не про то немного.
Мне подумалось, что Питер под своим лейблом будет издавать качественно записанные и здорово исполненные произведения классики, джаза, или, даже, рока или блюза, которые он будет покупать “во временное пользование” для напечатки лимитированного тиража на пластинках и СД. Может, даже будет немного ремастировать - не знаю. Есть же фирмы, выпускающие классные и дорогие (и редкие) релизы. MFSL, Analogue Productions, Mapleshade, NAIM и т.д. Даже выпуск лент освоили. Но, это очень"узкий" рынок - ленты. А вот тиражирование качественного винила и СД - на мой взгляд - имеет смысл. Конечно, до объемов sony ему не дотянуться, но, что-то типа TBM - вполне. Сделает качественные копии с мастер-лент…
Я, когда познакомился с копиями с мастер-лент, понял, что их можно хорошо записывать даже на CD, и, что нам “скармливают” убогие поделки вместо действительно классно (во многих случаях) записанного материала. Особенно, на классике. Думал, Питер именно подобным и собирался заняться "дополнительно к основному заработку". Тем более, что можно было даже кое что “пересвести” из плохо сделанного в своё время…
Ну, много я от него хотел. :kissing_heart:
В общем, раздел MUSIC - ни о чём пока.

2 лайка

Полистал прайслисты на новом сайте - по резистивным регуляторам громкости прикол назревает - 23х шаговые танталовые походу будут снимать с продажи и заменят 32х шаговыми за нехилую доплату эдак в раз 5. У кого там потенциометры шалят, имейте в виду :slight_smile:

1 лайк

«Петр» и «раскошелился» не могут быть в одном предложении.
Proudly created with Wix.com

7 лайков

Это бесплатный конструктор что-ли?

Он самый

Не совсем.
Там рекламу надо “вставлять”. Иначе - плати.
У меня сайт на платном хостинге, за год плата около 700 рублей. Считаю, что это - недорого.

Ну и Петр так посчитал. Может себе позволить.

Я не на wix…
А так, да Пётр может себе и не такое позволить. Сайт сделан посредственно. У меня и самогО - так же примерно. Потому, что сайт делал мой сын от случая к случаю, да и мне не хотелось его сильно напрягать (даром, ведь, помогал): сделает что попроще, и здорово. Может, и у Питера подобная ситуация: родственник делал. :joy:

4 лайка

Уважаемые знатоки. В связи с тем, что новичкам не разрешено писать личные сообщения обращаюсь за помощью в этой теме.
Прошу рекомендаций и советов по формированию сетапа на базе Audio Note 3 уровня: транспорт, DAC, усилитель, акустика AN-E/???, кабели, стойки.
Комната для прослушивания w 3.10m * l 5.3m * h 3.1m.
Возможны два расположения: 3.0 * 3.1m (предпочтительное)
и 3.1 * 5.3. Частный дом, стены кирпичные толщиной примерно 0.50m. Через 2-3 года (при реконструкции) надеюсь сделать полноценную КДП.
Планирую слушать CD, файлы с компьютера (mac mini) и смотреть/слушать blu-ray.
Жанры: многие, кроме рэп, трэш-металл (и аналоги), авангардный (сложный) джаз.
Имел возможность послушать и сравнить сетапы 2-го и 3-го уровней Audio Note (на базе CD транспортов) и решил проработать именно 3-й уровень.

3 лайка

Ну там много всего разного… и по цене в том числе. :slight_smile:
Что слушали из АН?

Бюджет ещё какой? Тот же Мейшу есть от 500 до 1500 тыс руб.
Ну какие-то опорые моменты. Акустика какая желается, полочная или “типа напольная”?

Я не владею свободно наименованиями, поэтому могу ошибаться.
Слушали: плеер 2.1, транспорт 3, усилители oto phono/meisu, акустика AN-E/маркировку не вспомню сразу и модель размером поменьше. Это происходило в салоне hifidelity, в Риге.

2 лайка

Вопросы про бюджет можно опустить.
Интересует сбалансированный сетап. Чтобы все компоненты друг другу соответствовали и не выбивались (сильно ниже или сильно выше). Стоит задача выбрать сетап и не менять компоненты настолько долго, насколько это получится.

1 лайк