НЕанонимные АаудиоНотчики. Флейм-тема про АН.

А тройка транспорт и дак типа нормально. :grinning:

3 лайка

Про кабели не факт. Сейчас многие кабели АН эквиваленты дороже чем Кондо стоят. Вот это удивляет.

Единственное Isis сетевой дешевле кондо медного и достойные. Хотя медный Кондо лучше.

По кабелям вторичка в помощь. Можно сильно дешевле купить.

В таком уровне вся обвязка должна быть серебро и желательно Kondo. Акустика нужна E старая и не ниже SPe.

Рад, я бы все же к тройкам и Мише силвер Кондо медный тулил, не Изис
не дотягивает Изис до медного кондо.

Сергей, так человек пишет что дилер АН рядом. явно хочет новое брать.

Александр, смело просите БОЛЬШУЮ скидку.

Зачем с балансным выходом если Мейшу не балансный.

Там кроме XLR еще и RCA имеются. Но главная фишка 3.1x balanced - выходные трансформаторы, если есть возможноть то с т.з. звука за это стОит заплатить.
Они уже есть в балансной 2.1x, но заметно попроще.

Третий уровень анота - это очень много вариантов выбора. По усилкам - от мишы до анкору если брать интегральники, а где еще моноблоки, преды с очень большей разницей по бюджету, + обвязка - и будет в результате звучать по разному, хотя и останется третим уровнем.

Тут самому надо слушать и подходить к процессу творчески.

2 лайка

Уважаемый Александр!
Пару раз была упомянута моя скромная персона :smirk: , поэтому, вступаю в дискуссию. :sunglasses:
Есть 2 глобальных варианта построения системы:
1. Минимализм: минимум ящиков - максимум звука
Система из 3-х составляющих: полный CD-проигрыватель+интегральный усилитель+колонки - итого 4 ящика.
2. Максимализм: сколько угодно ящиков для получения максимального звука за различный бюджет.
CD-транспорт+DAC+предварительный усилитель+оконечники-моноблоки+колонки с выносными кроссоверами - итого 9 и больше ящиков.
Что Вам лично ближе?
На мой взгляд, система из блочных компонентов будет играть лучше, чем система и интегральных компонентов. Но, не всегда можно это осуществить по разным причинам: бюджет, помещение, противостояние с женой… :dizzy_face:
Система из 9 коробочек однозначно будет стОить раза в 2-3 дороже, чем система из интегральных компонентов аналогичного уровня. Хотя и тут возможны варианты. Например, если взять систему из весьма хорошо играющих компонентов (не все из них будут 3-го уровня, некоторые - 2-го), состоящую из 6 компонентов, например, стоимостью 36 885 $, то, в отличии от неё система (звучащая на ПОРЯДОК лучше) состоящая из всего 4-х компонентов будет стоить 68 150 $.
Поэтому, дело тут будет не в цене за комплект (больше компонентов - дороже окончательная цена), а в самой концепции построения системы:
поставил минималистическую систему, соединил её парой кабелей - и всё. Ни желания апгрейда, ни возни с расстановкой и подбором кабелей.:grin: ;
или - всё по максимуму, куча стоек, коробочек, кабелей; вечное желание заменить один из компонентов на более крутой, с обязательным (потом) повышением уровня ВСЕЙ СИСТЕМЫ… :crazy_face:
Лично мне импонируцет, разумеется, именно ультитмативный подход: фиг с ней с комнатой и тучей кабелей, пофиг вечно скандалящая жена! Я главный в доме - хочу классную музыку!!! :angry:
Поэтому, начнём с ЭТОГО:
что Вы лично выберете - минимализм или максимализм?
А затем я предложу Вам штуки 3-5 вариантов из того, что я слышал сам, и что считаю хорошо подходящим друг к другу и отлично звучащим Audio Not’ом.
:hugs::wink:

6 лайков

т.е. мы видим что и обычный Мейшу не стесняются ставить к дорогим компонентам

Вот и пример “минималистичного” подбора компонентов в систему. Только колонки (E/Lx Signature) с “дополнительными” ящиками - выносными кроссоверами.

2 лайка

Да, у Meishu такой здоровенный ящик, чего хочешь можно втихаря напихать. Может там внутри для выставки стоят трансы от ongaku? Надо было заставить развинтить и убедиться, что сток. :))) а то знаем мы таких коммерсантов…

3 лайка

угу, еще и убеждать будут, что от онгаку - лучше… проходили
А сток - своим, “на лево” ушел.

1 лайк

Там просто система по завета Квортрупа скомпонована: источник превыше (и на 2 головы) всего - это ТТ3, голова МС - отчего же ТАКОЙ комплектации и не сыграть? А Мейшу - весьма самодостаточный аппарат. Он на многое способен. Даже в стандартной комплектации. А потом, колонки версии Signature с выносными кроссами - классная вещь! Правда, я лично LX Signature не слышал. Только Spe Signature. Да и репертуарчик… малость для меня непривычный. Фиг знает, как эта связка The Cure или Dream Theater сыграет. :smiling_imp:

1 лайк

@Miha Михаил, спасибо за подключение к теме.
Что скажете про такой набор:

  • CD Three
  • DAC 3.1X/II Balanced
  • Meishu Line Silver
  • AN-E/SPE HE?
    Все ли тут сбалансировано?
    Если да, то какие кабели под них (какое количество) и как подключать (тип разъема)?

Буду признателен, если рассмотрите слабые и сильные стороны именно такой с улучшением/ухудшением на одну-две позиции вверх/вниз (тогда ценовая разница между компонентами не будет очень большой) и предложите свои проверенные варианты.

Вы серьезно собираетесь ввалить деньги по рекомендациям в Баре?

7 лайков