НЕанонимные АаудиоНотчики. Флейм-тема про АН.

Ага, переключатель Меломан-Аудиофил.

3 лайка

Мануал говорит о лучшем согласовании преда с чужими мощниками.
ООС советуют включать:

  • когда РГ работает слишком резко или выходной уровень громкости слишком высок
  • если межблок до мощника длиннее 3х метров (большие потери)
  • если входное мощника меньше 50 кОм
    Если есть сомнения - включать или выключать как больше понравится на слух :slight_smile:

Ну и всегда отключать питание перед передергиванием обратной связи, нельзя их включать/отключать в разный режим для каждого канала.

5 лайков

Значит мейшу можно как пред использовать?

Нет это M2 Phono

2 лайка

Я совсем не разбираюсь в радио инженерии, :slightly_frowning_face: поэтому скажу то, что мне когда-то поведали более знающие люди:
они говорили, что Р3 - это чуток “урезаный” Meishu Line: без дополнительного кенотрона и трансформатора для питания фонокорректора и без коммутации (вход - один и, соответственно, нет селекторов входов/выходов); и нет (так же) и ручки регулировки баланса.
Вот фото Meishu Phono :


А вот фото Р3 :

Как я и писАл выше - в Р3 не хватает кенотрона 6Х5 (справа на плате только один 6Х5 и 5U4G) и одного трансформатора (я, подозреваю, именно для этого отсутствующего 6Х5).

А вот предусилитель М2 , это, как раз и есть часть Meishu - часть его предварительного усиления. Не важно - Meishu Line (соответственно - М2 Line) или Meishu Phono (соответственно - М2 Phono). Всё платы абсолютно идентичны входной секции в Meishu. Лишь добавлена в кенотронном питании лампа ECL82 - не знаю, для чего.
Сравните.
M2 Phono :


Meishu Phono :

1- входной трансформатор
2 - кенотрон 6Х5
2а - дроссельный трансформатор
3 - плата предварительного усиления с лампой 6SN7
4 - плата Phono

Если я чего-то напутал - поправьте, пожалуйста.
:hugs:

Вообще-то, мне говорили: считается, что Meishu это - М2 + Conquror. Но, тут тоже есть несоответствия в Conquror’е - как драйверы для ламп 300В в нём используются 2 х 6SN7, а в Meishu - 2 x 5687. И в Meishu 2 раздельных выходных транса, а в Conquror’е он в одном (как бы) корпусе - “сдвоенный”.

На истину не претендую, но ОНА (истина), как всегда - “где-то рядом”.
:sunglasses:

9 лайков

Фигасе! Не разбирается :wink:

1 лайк

ДО 2003 года так и БЫЛО. В Meishu был ВЫход с предусилителя для подключения дополнительно оконечника Р3. Для сосздания схемы bi-amping (двойное усиление). Позже Квортруп убрал это ВЫход.
Вот фото старого Meishu 2003 года спереди и сзади:

Отдельно стоят разъёмы на выход с предусилителя (PRE-OUT)
и на магнитофон (REC-OUT).

3 лайка

Михаил, в P3 (по ставнению с Meishu) отсутствует еще одна плата. Левый нижний угол Meishu, с синим конденсатором. Возможно она тоже нужна для фоно.

В лайне тоже есть.
https://www.dastereo.ru/uploads/default/original/3X/f/2/f27f73afcd85a7bae2dc19bb30cdca5b8b13943c.jpeg

2 лайка

Значит к фоно отношения не имеет, чисто по внешнему виду выглядит как сглаживающий фильтр

Мне ещё говорили так:
Когда версия Meishu Line, то тогда оба кенотрона 6Х5 работают на предусиление, когда Phono - тогда только один. Тот, который расположен ближе к “морде”.
У меня сейчас так (по этому совету) и стоЯт кенотроны: тот что получше - ближе к морде, тот, что похуже - за 5U4G, глубже, ближе к задней панели.

3 лайка

А, да точно!!!
Один 6X5 на драйверы 5687, а один на фоно и пред. Вот так.
А когда Line, то этот 6Х5 полностью работает только на пред.
Я же говорил - не разбираюсь!!!
:hugs:
Спасибо за уточнение!

1 лайк

Вот этот ОТО с пятью ручками, такой же как современный с четырьмя? Это не старый, играюший? Это типа того что был у меня?

это переходной, канадский

нет, не может быть

1 лайк

Такие аппараты Квортруп выпускал с 2003 до 2009 года. Здесь уже “упрощённый” фонокорректор и одна лампа в предусилении.
Самые “поющие” - это с “квадратными” буквами логотипа и входами на левой боковой панели.
Вот такой примерно:

На втором снимке, правда РР, но, зато видно логотип и воды на левой панели.

4 лайка

А я то надеялся, ан нет, и здесь “ХБ/оливки/чёрные”… :open_hands:

2 лайка

Олег!
И, наверное, Вам бы больше всего понравился именно ОТО РР - он более “драйвовый” (“энергичный”) , и у него очень уверенный и плотный бас.
Самый классный РР - это ещё с логотипом Кондо.

У меня был чуток “другой”. :rofl: Вот такой:

02-1

01-1

4 лайка

Новый M2Phono, 3 месяца от роду

7 лайков