👌 Решил собрать систему Audio Note — что делать, что выбрать?

Не эта плата случайно?

6 лайков

Артем, желательно послушать акустику и усилок перед покупкой. Я понимаю что такая возможность не всегда есть, но это сэкономит время и деньги. Слушать кого-то на форуме и делать выводы бесполезно. Сколько людей, столько и мнений. Кому-то ылыкс нравиться, а кому-то муть, итд, итп. У всех свои вкусы и предпочтения. Например, у человека который продал мне ОТО Сиг, в системе стояли AN-E SEC Silver. Как то он не стеснялся гонять такие калонке с простым ОТО. До ОТО у него был Meishu Phono Silver. Вот что он написал по этому поводу:

На самом деле ОТО Sig звучал лучше, чем мой Meishu Phono Silver… в ОТО стояли EL84, в Meishu Western Electric 300B…OТО определенно звучит более нейтрально, чем мой Meishu, в нем отсутствует окрас 300B, что в моем случае хорошо. В нем нет недостатка в низких и высоких частотах…

Так что совсем не факт что ОТО вам не понравиться с AN-E. У меня Е отлично играет с ОТО. На мейшу особо не тянет, хотя я его слушал уже несколько раз за последний месяц. Может в будущем и сделаю апгрейд на SS, но какой-то нехватки не ощущается.

8 лайков

Эта! :slight_smile:

1 лайк

Полностью согласен!:+1:
Слушай, не покупай! :wink:
Все решил. Вчера как и говорил. :grinning:
В ближайшие дни в своей ветке дам знать.

11 лайков

Интересно…
И корректор на четырёх лампах.

@dmitre,
Фотку бы в начало темы про ото прикрепить бы…

Вот еще PP такой же.

изображение

Платы как в старом М1.

изображение изображение

Вся эта инфа на форуме есть:

4 лайка

О как…
Про М1 знал, а вот про Ото как-то пропустил.
Думал, что с боковым расположением разъёмов были тоже без ламп в питании, но с 4ёх ламповым корректором и двух ламповым предом.

1 лайк

Подсказка Spendor SP100R2 Cherry купить | "AV-Соло"

7 лайков

У меня разъемы были сзади, а набор ламп как на фото @Mitra

1 лайк

Уважаемый Артём, вы еще не написали о вашем решении, но можно дать вам небольшой совет?
По вашим постам о ваших любимых BC1 и начальном найм я понял, что вы долго можете жить с относительно недорогой техникой и не куда не спешите. Не делаете не обдуманых покупок, импульсных покупок и смен железа. Любите и цените то что имеете. И конечно же для вас важнее музыка, чем тесты, пирамидки на колонках, АЧХ и прочая аудиофильская ерунда. Ну я так считаю.
Так вот разрешите вам посоветовать всё-же постараться купить систему на основе техники АН. И сначала взять усилитель. ОТО например. SE/PP тут я не советчик. Но я бы взял сначала именно усилитель.
Если даже например SE вариант не раскачает ваши BC1 можно поступить как я купить акустику Rega. Это будет не дорого, но вы сможете так-же уже насладиться всеми прелестями АН. Потом когда сможете возьмете родную акустику и позже источник. Не обязательно дорогой (CD1,2,3 из старых)
Почему я вам это советую? Последнюю неделю удалось послушать дома относительно внимательно свою систему из Мейшу/CD2/Linn LP12 и Rega RS1. Винил и диски. И я пришел к выводу, что система играет так, что включив на 5 минут, выключаешь через два-три часа. И это с акустикой за 200 евро. У меня в подвале в коробках стоят AN-J за совсем другие деньги, я их убрал из-за переезда, но Артем, мне и сейчас даже не хочется их доставать. Реговские малыши отыгрывают с мейшу на 300%. Ну и с АН я вообще забыл о апгрейдах и каких-то дорогих кабелях. Система с Kondo VC межблоком из первых и SPC на акустике - не дает даже засомневаться и начать охотится за серебром. а слушал у себя Kondo LP межблок. Я бы не сказал, что я сейчас о нем вспоминаю или он у меня в списке желаемых покупок.
Действительно всего хватает. К чему я? Да к тому что тут пугают, что АН очень дорого. Не верьте, зная вас уверен что больше чем вам необходимо вы не потратите. Вы не охотник за баргинами, вы меломан. Считаю, стоит рискнуть и пойти в сторону АН. А АН одарит вас музыкой, надолго если не навсегда избавив вас о мыслях о смене или переборе железяк.
Не судите строго, хотелось бы что бы у вас все сложилось. Удачи!

16 лайков

Олег,ну тут надо сказать,что мейшу все-таки делает основной вклад в звук.У меня например с ним играют совсем дешевые AX one.Но никакой ущербности я не чувствую,единственное чего немного не хватает-это баса.Простоваты-да,но даже с ними можно жить в согласии.Но мейшу к сожалению не совсем бюджетный вариант.Да и честно говоря мейшу все-таки достоин более серьезной акустики нежели рега или AX one.

3 лайка

Сергей, если Мейшу б/у в бюджете Артема то несомненно можно брать. ОТО особенно старый довольно дешевле выйдет просто, главное, что-бы не копаный. Акустику можно и дороже, я не спорю. Но и с относительно не дорогой можно жить будет.

2 лайка

Совет немного неактуален, но да, попробовать послушать АН еще стоит, но необязательно ограничиваться только на нем :slight_smile:

Остается лишь ждать ответа от Артема о его решении)

4 лайка

Олег, спасибо большое за поддержку! Я чувствую, что Ваши слова искренние и это особенно приятно! Вы правильно заметили, что я меломан, а не аудиофил. Поэтому, наверное, мне и не особо понравились Kudos C20 (обзор я практически закончил, но выложу все-таки позже). И да, я могу долго жить с начальным Naim и Spendor BC1, потому что это замечательная связка! Но в моей системе уже начали происходить изменения, о которых я расскажу через пару дней. И они заставят двигаться меня дальше. В этом я точно уверен!
AN Cobra дала мне понять, что такое Audio Note и это благодаря Spendor BC1, которые, не устану это повторять, созданы для того, чтобы доносить суть музыки, не внося туда никакой отсебятины. Они показывают весь ваш аудио тракт такой какой он есть, не внося ничего своего. Они были спроектированы для работы в студиях, хотя в домашних условиях я не могу назвать их абсолютными мониторами. Низкий поклон создателям этой замечательной акустики, которая дала развитие всей классической линейке Spendor до наших дней!

9 лайков

Ух… что-то я забыл отписаться в ветке. В итоге я же купил новые Spendor SP100R2. Все-таки любовь к Спендор переборола сильный интерес к AN. Но и все-таки мне надо самому послушать акустику AN, а лучше целиком систему от AN. Надеюсь это у меня получится при посещении нашей столицы. Тогда обязательно напрошусь в гости к @Michael_Martynov.

В любом случае интерес к AN не угас. Сейчас нахожусь в подборе усилителя для Spendor SP100R2. Среди вариантов, которые для себя отметил, есть усиление от AN (P1, P2). Думаю все-таки PP, нежели SE. Посмотрим. Обязательно обращусь за советом. :wink:

И ещё раз всем спасибо за поддержку и опыт, которым вы делитесь. :smiley:

9 лайков

SE на мощных триодах надо послушать Вам, 845, 211, 48 и т.д., 100% конечная скорее всего получится.

1 лайк

Я был просто сражён звуком системы на Усиевича @Michael_Martynov, когда такое услышишь , начинаешь понимать куда надо идти.

8 лайков

Это правда. Я тоже от него рванул сразу в донорский пункт. Сдал всё, что с собой было.

А без шуток, очень клевое место. Лучшее, из того что я слышал.

4 лайка

Ну если он дома побывал и не зацепило, то что то другое обязательно будет, тем интересней…

При всей моей любви к фирме Naim после покупки Meishu + J/SPE стало понятно, что больше ничего сверхъестественного в нормальном бюджете искать не стоит.
Ну и если уже когда-либо зачешется с апгрейдом, посмотрите цены на кабели АН/Кондо :slight_smile:
В любом случае Артём - главное чтобы вас радовал ваш выбор!

6 лайков