👌 Решил собрать систему Audio Note — что делать, что выбрать?

Сергей, я все понимаю… понимаю, что к твоим драгметаллам не рентабельно брать Д, но я думаю, они у тебя не навсегда…

Ща разбавлю… Ото который с предом и Ото который с селектором входов “играют” по разному. Но… ни один из них я бы не описал словом “брутальный” . Извините за резкость.

Попробую вставить свои “пять копеек” на правах ИМХО.
:wink:
Из лично моего опыта, я в своё время сформировал вот такие связки усилитель+колонки из “нижнего ценового сектора” фирмы AN:

  1. OTO SE (Line/Phono)+J/Lx
    Связка наиболее дешёвая по деньгам, но, с подходящими друг к другу компонентами. Немного ярковатый ОТО компенсирует “медность” колонок на кабеле LX.
    SE - потому что у РР всё весьма простенько и незатейливо в музыкальном плане.
  2. OTO SE Signature (Line/Phono)+J/Spe. Достойному усилителю - достойные колонки. Это самая первая связка из бюджетных компонентов фирмы которая играет на достойном и весьма высоком уровне.
    Почему я в обоих случаях с ОТО советую именно J, а не Е колонки? Да потому что у ОТО нет такого объема и разрешения в басу, для которого предназначены Е колонки. Получится просто лишняя трата денег.
    3.Meishu (Line/Phono)+E/Spe.
    Вот это уже серьезно: басу, который выдаёт Meishu как раз под стать колонки типа E, у которых весьма низкая граница АЧХ. Ну, и Spe потому что Meishu это 300В и серебро. LX не будут полностью раскрывать его потенциал. Что бы кто ни говорил - для меня это так.
    И, всё ведь начиналось с обаяния Коброй?
    Это очень интересный начальный аппарат от AN: “два в одном” ЦАП+усилитель, да ещё и с дистанционным управлением!
    Мне он вполне показался достойным внимания. Эдакий “входной билет в клуб Audio Note”.
    На моё личное мнение, Кобре ни к чему колонки J или Е. Вполне достаточно будет AZ Two. В итоге, и стОить такая связка будет относительно недорого, и компоненты опять таки - подстать друг другу, а не из “разных весовых категорий”. В качестве фонокорректора к Cobra можно взять RZero или М1 RRIA.
    :hugs:
23 лайка

Альберт, так про брутальную Оту никто и не говорит, эт Сергей придумал))) Мы про Д говорили, про их натурализьм и приближенность к жизненным трудностям.

О каком идет речь ?

Искать “брутальность” в однотактах, и тем более в изделиях Петра очень смелая и нетривиальная задача. Кста в его сидюках тоже. Без оглядки на кабельную продукцию: медь/серебро. Сережка видимо под “брутальностью” имеет в виду нечто другое. а по факту, когда к его Р3 подключили мой CD 1.1. то стала очевидной разница в классе.

Duelund DCA20GA но только к E/D

1 лайк

Как бы ,еще полено в топку. Выше коснулись обсуждения усилителей третьего уровня Мейшу и Конкверор, хотелось бы понять в чем заключается удачная и неудачная реализация 300В у Питера, а то пока типа на заборе написано верить. Внятно пояснить кто то может отличия, ошибки, преимущества.

Немного про ОТО… Не понимаю, почему его называют “ярчащим” усилителем, или немного ярким. Последние три года мне удалось внимательно отслушать несколько моделей ОТО. Можно сказать, что за исключением ранних версий, там где на плате блока питания стоит лампа, я послушал большинство официальных и неофициальных модификаций, с кеноторонным питанием по лампе на канал, с сердцем музы в блоке питания и серебряными межкаскадными кондерами, и прочими кайсеями … Ни один бы из них не назвал ярким. Все отслушивалось на двух парах акустики : АХ 1 и J LX c кабелем LEXUS LX96. Была конечно и другая акустика, более высококлассная и не менее подходящая и кабельная продукция так же. Мой вывод - не надо “лечить” ОТО ничем. Главное достоинство усилителя - абсолютная сочетаемость с широким модельным рядом что источников, что акустики, он естественно слушается что с CD 1.1, что со связкой DAC 2.1 Sig и CDT2 ему подходит и AX1 и J Lx. И “серебром” его не испортить. Пара межкаскадных 0.22Х600 и внутренняя проводка из двух скрученных An-V добавляют не яркости а деликатности и ясности в верхнем частотном диапазоне. Так почему же акустические SPE и акустика SPE , будут менее предпочтительны чем LX?
Еще заметил при сравнении простых версий и версий sig ( это уже не только ОТО касается ) всем версиям sig присущ единый своеобразный “окрас” - характерная особенность звучания. по сравнению с обычными версиями той же модели.

4 лайка

Ну на фоне мейшу, ото действительно ярковат. И это отлично слышно.

2 лайка

Я слушал Ото на фоне Мейшу. И не только на фоне Мейшу.

Случайно не осталось фоток? Или может в сети какая ссылка есть?
Ни разу не видел такой модификации…

Нет , увы не сохранилась.

А что это за лампа была?

Судя по внешнему виду - выпрямитель.

Да… прям диво дивное… ни разу не видел и упоминаний не слышал…

1 лайк

ECL82 скорее всего

Не… это не ранняя модификация. Это какой-то кастом, вроде того, что у @sekd был.

Это неофициальное фабричное творения мастера.