👌 Решил собрать систему Audio Note — что делать, что выбрать?

Сергей, если Мейшу б/у в бюджете Артема то несомненно можно брать. ОТО особенно старый довольно дешевле выйдет просто, главное, что-бы не копаный. Акустику можно и дороже, я не спорю. Но и с относительно не дорогой можно жить будет.

2 лайка

Совет немного неактуален, но да, попробовать послушать АН еще стоит, но необязательно ограничиваться только на нем :slight_smile:

Остается лишь ждать ответа от Артема о его решении)

4 лайка

Олег, спасибо большое за поддержку! Я чувствую, что Ваши слова искренние и это особенно приятно! Вы правильно заметили, что я меломан, а не аудиофил. Поэтому, наверное, мне и не особо понравились Kudos C20 (обзор я практически закончил, но выложу все-таки позже). И да, я могу долго жить с начальным Naim и Spendor BC1, потому что это замечательная связка! Но в моей системе уже начали происходить изменения, о которых я расскажу через пару дней. И они заставят двигаться меня дальше. В этом я точно уверен!
AN Cobra дала мне понять, что такое Audio Note и это благодаря Spendor BC1, которые, не устану это повторять, созданы для того, чтобы доносить суть музыки, не внося туда никакой отсебятины. Они показывают весь ваш аудио тракт такой какой он есть, не внося ничего своего. Они были спроектированы для работы в студиях, хотя в домашних условиях я не могу назвать их абсолютными мониторами. Низкий поклон создателям этой замечательной акустики, которая дала развитие всей классической линейке Spendor до наших дней!

9 лайков

Ух… что-то я забыл отписаться в ветке. В итоге я же купил новые Spendor SP100R2. Все-таки любовь к Спендор переборола сильный интерес к AN. Но и все-таки мне надо самому послушать акустику AN, а лучше целиком систему от AN. Надеюсь это у меня получится при посещении нашей столицы. Тогда обязательно напрошусь в гости к @Michael_Martynov.

В любом случае интерес к AN не угас. Сейчас нахожусь в подборе усилителя для Spendor SP100R2. Среди вариантов, которые для себя отметил, есть усиление от AN (P1, P2). Думаю все-таки PP, нежели SE. Посмотрим. Обязательно обращусь за советом. :wink:

И ещё раз всем спасибо за поддержку и опыт, которым вы делитесь. :smiley:

9 лайков

SE на мощных триодах надо послушать Вам, 845, 211, 48 и т.д., 100% конечная скорее всего получится.

1 лайк

Я был просто сражён звуком системы на Усиевича @Michael_Martynov, когда такое услышишь , начинаешь понимать куда надо идти.

8 лайков

Это правда. Я тоже от него рванул сразу в донорский пункт. Сдал всё, что с собой было.

А без шуток, очень клевое место. Лучшее, из того что я слышал.

4 лайка

Ну если он дома побывал и не зацепило, то что то другое обязательно будет, тем интересней…

При всей моей любви к фирме Naim после покупки Meishu + J/SPE стало понятно, что больше ничего сверхъестественного в нормальном бюджете искать не стоит.
Ну и если уже когда-либо зачешется с апгрейдом, посмотрите цены на кабели АН/Кондо :slight_smile:
В любом случае Артём - главное чтобы вас радовал ваш выбор!

6 лайков

Спасибо, Олег!
Я тоже люблю Naim, но больше Spendor. Но как звучали мои BC1 с Коброй я не могу забыть! Вот и думаю, что одним из вариантов еще раз приобщиться к AN, но только с моей акустикой Spendor SP100R2, это покупка, для начала усилителя PP от AN, а именно P1 или P2, можно из старых версий. А потом, если все устроит, то и источник от AN попробую.

6 лайков

Как человек который пробовал PP-усиление и AC от Audio Note хочу порекомендовать попробовать акустику от AN, а потом уже всё остальное)

2 лайка

Спасибо, Владимир! С акустикой вопрос сейчас закрыт. Мои «сотки» смогут передать все нюансы AN. А там видно будет.

Как много нам открытий чудных…
Да, но нет. Девиз бара - слушай, не покупай.

4 лайка

Александр, надо послушать акустику AN. Там видно будет.

Надо послушать “сотки” в системе AN. У Вас есть такой опыт? Есть такой опыт в баре?

Поэтому и купил Spendor SP100R2.

Артем, нет, мне сотки не привозили, да и у меня большого желания за ними гоняться не возникало. Я вполне допускаю что они хорошие, но другие. Сами подумайте - 3 полосы, полимерные дины и резиновые подвесы, в результате 200Вт пиковой при весьма заурядной чувствительности. Если бы разговор был про большой ящик, 2 полосы и шелк + бумага на легком подвесе, еще бы был смысл сравнивать, а так - для других усилителей подобное проектируется… в общем, я давно перестал верить в чудеса.

Услышать то что вы считаете нюансами АН, вы увы, сможете только на усилении, ас и проводах АН. В идеале еще и с родным источником, но это уже довольно жирно выходит. Слушая что-то по отдельности, вы не получите полной картины.
И кстати, не факт что вам понравится.

13 лайков

вот о чем я всегда говорю )

Именно об этом я и говорю.

Я слушал Spendor у Юрия просто с отменным приготовлением сетапа.

Моё мнение Spendor могут дать то что никакая полная система на AN не даст на определённых жанрах.

Но с другой стороны AN копают музыкальный материал куда глубже и это даже на начальных уровнях. С точки зрения передачи эмоций так же сильно впереди.

И совмещая Spendor с AN играть оно конечно будет хорошо, но синергия припасённая для родных компонентов будет утеряна. А вы при покупке приличного усиления от AN между прочим за эту снергию денег отдадите. Грех ей потом не воспользоваться.

1 лайк

Наверное, у вас большой опыт прослушивания полных систем AN…
Не… я понимаю, что с оговоркой про жанры от чего угодно “отвертеться” можно, например, притянув какой-нить суперспидметаллл и удар пятки в грудь, но кто в здравом уме будет рассматривать бумажные динамики и маломощные лампы для прослушивания лязга…
А тот же рок у @sekd и @simpleart прекрасно играет.

И чего же такого особого могут 100-ки?

2 лайка

Мой опыт прослушивания правильно выстроенной системы AN @Michael_Martynov на Усиевича дает считать, что возможности, и жанровые в том числе, очень широки. Для меня это был звук совершенства, даже самые мрачные композиции Кинг Кримсон, который я больше двух минут слушать не мог, в исполнении AN прослушал полностью и даже получил удовольствие. Вывод для себя сделал один, если вам нравится звук AN , то жанровых ограничений не существует.

7 лайков

Да зачем вообще этот AN нужен, если нравится Спэндор, то и идти надо в этом направлении.Конечно на не родной акустике можно много чего услышать, но Аудионот это закрытая система и смешивать ее компоненты с компонентами других марок это неоправданное вложение средств, он просто полностью на них не раскроется.:thinking: Мы платим деньги не только за железо но и за ту работу исследовательскую которую провел Peter и его соратники в подборе элементов системы и если бы что то другое подходило он бы это рекомендовал или сам использовал… Вообще они молодцы, экономят наше время, нервы, и при этом столько дают! Достаточно просто купить и слушать и не думать ни о чем…

1 лайк