Наушниковая система для офиса

Слушаю жанры, частично пересекающиеся с ТС. Себе наушники выбираю по вокалу. Из современных моделей стал бы смотреть на AT (AD2000X, можно предыдущее поколение без X). С AT AD знаком (AD700, AD1000) - если не смущает легковесный бас, то, считаю, отличный выбор для упомянутых жанров. W серию не слышал - самому интересна модель W5000.
HD650 были у меня. До полного раскрытия не дошел - остановился на лампе. Мне эти наушники не подходят - слишком брутальный, грубый звук, своего “мэджика” не услышал. На лампе (был OTL специально спроектированный для серии HD6xx) - сильно лучше, чем на камне.

1 лайк

Они все низкоомные, придется выбирать, либо Градо либо ламповый усилитель за 300-400 евро. Ну и звук и них специфически раскрашен, может как зайти так и вызвать полное отторжение. Без прослушки и сравнения с конкурентами брать нельзя, особенно старшие модели.

2 лайка

А HD650 уже ж не выпускают? Если брать бу можно на подделку нарваться? Или может какие-то нюансы нужно проверять!?

Только бу и надо брать. Новые смысла нет. Выпускают успешно с 2003 года. Не подделывают. Пожалуй, это самые массовые и самые признанные наушники в своей категории. Из нюансов — может потрескаться краска на торце оголовья в районе макушки.

1 лайк

вот блин, вспомнил, что у меня товарищ решил продать весь свой сетап и что у него уши какие-то модные были, пишу ему, уши у тебя какие, он: сенхи хд650, думаю, вот оно)))
А он: вот только продал за 160 евро…:hot_face:

3 лайка

После того, как я купил DT48, я в графики вообще не верю. Зато в личную непереносимость чего угодно верю свято, и столь же свято уважаю чужие чувства :slight_smile:

Новую линейку не слушал, но обе старые были отличные. Самая “концептуальная” модель фирмы - RS-1i, это апофеоз фирменного подхода к звуку и безусловный шедевр. Любимые наушники из тех, что у меня нет и антиподы 650-ых Sennheiser :slight_smile: Звучат невероятно динамично, при этом лучше всего раскрываются на изящной музыке и джазе. Эмоции просто зашкаливают, но грустить они не умеют, любую музыку подают в бравурно-восторженном ключе. Звучат светло и ярко, на резком тракте это может стать проблемой. Есть у фирмы и тёмные наушники а-ля PS500, но это уже не то.

Из тех проблем, что вспомню: кабель у них поменять практически невозможно в силу неандертальского конструктива корпуса, но сам шнур приличного качества и очень надёжный, а вот на сборку самих наушников есть нарекания. Ну и фирменный деревянный усилитель Grado - это такой анекдот в мире хед-файщиков, его брать не нужно.

Удобством наушники фирмы не отличаются, но если звук понравится - обратной дороги нет! Я еле вырвался из секты, да и то - ценой покупки HD800, так что дешевле и разумнее было принять веру Grado :slight_smile:

1 лайк

У меня в офисе Fiio k5 в качестве усилителя к плееру Fiio X5 III, и в них включены шинхи 650. Слушаю сам плеер или через него в качестве цапа звук идет с ноутбука.

Chord mojo+ушки))

Новый моджик есть, хотите забирайте со скидкой…

я не в России, пересылка и таможня убивают всякий интерес, кстати да, моджик я и забыл, знаю, многим зашел, надо бы его как-то послушать.

Народ, а как вы в офисах открытые наушники слушаете, там людей больше нет? :slight_smile:

Мне как раз надо все слышать, когда ко мне обращаются. А так в целом в офисе не шумно.

Я про другое))) вы же шумите, из ушей открытых музон наружу льется

Это уже зависит от уровня громкости, и наличия отдельного кабинета)

1 лайк

Гуру #ушислушатели, подскажите, что, по-вашему мнению, лучше звучит? При одинаковой цене: проводные наушники или беспроводные по блюпупу? Источник звука будет ПК без хорошей звуковой карты (выход с материнки).

Проводные, конечно, лучше звучат, чем беспроводные, при прочих равных.

2 лайка

Невзирая на говяный выход звука с простой материнки?

Не факт что он плох. Да и по блютузу поддержка различных кодеков нужна как передатчиком, так и самими наушниками, чтоб было более-менее нормально.

В беспроводных наушниках, даже в относительно дешевых, есть кодек aptx