Наушниковая система для офиса

AK 4490

у него только один цифровой вход - usb
коаксиального входа нет

Автору темы Audio-Technica подойти может (в том числе и открытые модели, AD2000X, например), но лампу для неё не рекомендую. Качественный ламповый усилитель с выходными трансформаторами для 32-омной нагрузки - это недёшево. А таскать туда-сюда хороший ламповый усилитель - это очень плохая идея. Да и потом, они прекрасно играют с хорошими транзисторами. Тот же фирменный HA5000 - транзистор с очень деликатным звуком.

У моих DT880 пластиковое крепление вилки оголовья сломалось :slight_smile:

Старой линейке байеров они уступают и сильно, за что фирме позор, но современные 880/600 вполне приличные, как и DT770/80. Ну и Теслы, конечно.

Был такой популярный миф, но только в изначальной версии он звучал иначе. У W-серии 53мм динамик сидит в пластиковой корзине с демпфированием, вот народ и решил, что всё, что находится снаружи этой корзины (хотя там ещё какая-то колючая вата между корзиной и деревом), на звук уже не влияет. Ответственно заявляю, что это не так. Я разбирал свои W1000X и сперва послушал их без одной деревянной чашки - звук стал совершенно чудовищным, а потом на слух подбирал дополнительное демпфирование для чашек (клеил на дно кружки вибропласта), чтобы убрать лишний бас. Всё получилось.

4 лайка

Хз, у меня уши были 3 года, брал новыми, так и продал, в отл состоянии, ничего не развалилось.

Дело ж не в вечности. Человек спросил: нужны закрытые наушники с комфортной посадкой под вокальный инструментал. Ну вот я посоветовал. Но как обычно понеслось, разваливаются, пластмассовые, не играют, Байеры в тыщу раз лучше и прочее))

Они открытые, йопта :slight_smile:

Читайте внимательнее что пишет автор темы, йопта.

Вот и я об этом. В этот бюджет его не взять

1 лайк

А, ну значит я перепутал, подумал, что закрытые нужны. Вроде писал для офиса. Подумал, что в офисе есть еще люди, которые не должны слышать, как ты слушаешь “Сектор газа” :slight_smile:

650е Сенхи хороши, но темные по звуку и череп сдавливают конкретно. 800е - совсем другое дело, не давят и играют красиво, но большие, сидишь как в скафандре, тяжелые. Недавно тут у нас ушли, за 38 кажется, кто-то добрый отдавал.

У меня была почти вся современная линейка, к сожалению, почти все они выпиливают мозг и Т1 MK1 и Т5p, Т90, T70 я уж всех и не упомню — всё не то. DT1770 не пилят но просто скучный, пресный звук. Баеры без задранного верха и в целом хорошо звучащие, как по мне, это DT250, DT150, t51i, DT1350, но все они закрытые. Из старых были только DT911 и хоть там тоже горбатая гора на ВЧ, но как-то не так напряжно и есть у них какой-то шарм в звуке.

1 лайк

Они не темные, там просто нет дешевого попсового задира на ВЧ, который нужен чтобы вызывать вау-эффект в магазине, ну и еще компенсировать пресбиакузис, конечно. У меня голова обычного размера, на череп ничего не давит посадка великолепная. Особенно чем старше наушники тем комфортнее сидят и лучше звучат. У меня было шесть экземпляров, лучшим был самый убитый. Самого нижнего баса у них нет и чуть приподнят мидбас, но все в меру, учитывая что они с рук стоят 200$, все что имеет похожую подачу, вроде LCD-2 дофазорных или Focal Elear стоит уже в разы дороже.

Вообще 650 наушники для искушенных ребят, которые уже успели переслушать гору других наушников. Не зря к ним многие уставшие аудиофилы возращаются после всяких топов. Они умеют играть музыку, а не звуки.

6 лайков

Они новые 200 стоят на массдропе. Мне лично давят, я очкарик. Да и мелковаты они сами по себе, уши мои впритык помещаются. Правда они у меня большие)))

Знаю что продаются на массдропе, но раз уж в аудио все влияет на все, то лично не стал бы рисковать и брать что-то якобы такое же как HD650, если можно купить именно 650 и точно знать что там мэджик не расплескали по дороге.

1 лайк

Да, точно. Это для аудиопенсионеров)) Сам хочу купить, да всё ленюся.

Я сам очень боялся первую Теслу, пока у себя дома не послушал несколько экземпляров с разными кабелями. 90% проблем с яркостью у владельцев - это проблемы с усилением и заводской говнокабель Sommer. Но LCD-2 или HD650 темнее, тут без вариантов :slight_smile:

У меня 990-ые начала 90-х годов. Всесторонне хороши и при этом жанрово универсальны. Лёгкую яркость задавил толстым отечественным литцем. Но время берёт своё - наушники той линейки потихоньку начинают у друзей и знакомых сыпаться, так что рекомендовать подобные древности в качестве единственных никому не стану.

Автору темы, если так хочет поиграть именно в лампу, можно и вправду HD650 взять, а под них подобрать или заказать у мастера недорогую OTL-жаровню. Или проверенного китайца взять, наподобие того, что Николай выше советовал. Из недорогих карапузов хвалят APPJ PA1502A. Но моё мнение - с бюджетом в 400 баксов и озвученными требованиями не стоит в ламповую тему залезать.

Не существует никаких усилителей и кабелей, которые способны разровнять эту гору ВЧ и убрать жестяной окрас на части голосов. Т1 у меня были два раза и с дорогими кабелями и с дорогими усилителями. Жестяной окрас и склонность к сибилянтам можно только придавить и сгладить, но не победить.

1 лайк

Единственный правильный ответ

Удваиваю! Слушаю от портативного плеер Sony D-250 и это :fire:

3 лайка

По мне, всё-таки тёмные они. Наверное, от личного восприятия тёмный-светлый зависит. И тёмные - не значит плохо. Просто характер звука такой.

1 лайк

Ок, запишем HD650 в список, спасибо!
Что скажете про градо?