Наушниковая система для офиса

Все больше задумываю, что было бы классно иметь хорошую наушниковую систему в офисе. Которую периодически можно было бы привозить домой на выходные.

Есть большая система, на которую катастрофически мало времени. В лучшем случае 2-3 часа на выходных и такой сценарий у меня будет еще пару лет.

На работе провожу все основное время, дома вечером, если все спят, ничего слушать не могу на основной системе.

Сейчас на работе использую старенькие AKG K24P, не так давно у меня они сломались и я случайно выловил такие-же за 15 евро на ибей :slight_smile: Они просто отлично звучат за 15 евро, я думаю до 100 евро ничего лучше не найду.
image

Также дома есть AKG K7xx, куплены на Massdrop за 200 баксов, хорошие уши.


Они всегда дома, подключены к аймаку, жена сводит видео на них, я смотрю фильмы и иногда слушаю музыку.

Еще есть Bose QC 35 II, использую в основном когда очень шумно и только в холодную пору, сильно парят и уши от них устают. Звук в моих AKG K24P нравится больше :slight_smile:

Слушаю Tidal + Roon с макбук.

В общем, как вижу наушниковую систему:
Открытые наушники, мне совсем не нравятся закрытые, парят и ощущаю определенных дискомфорт, когда не слышу внешний мир, также должны быть комфортные для человека в очках. Т.е. на уши не должно быть сильного давления, иначе уши болеть начинают, из-за того, что за ухом еще дужка от очков идет.

Как раз AKG K7xx из таких, удобно сидят. Возможно я даже их и буду тягать на работу в первое время.

Ламповый усилитель. Что-то компактное, но играющее классно вокал, пианино, классику, легкий поп, джаз. Я вообще не в курсе, что есть на рынке, что хорошее, что нет, но хочу ламповый теплый выхлоп.

Стример+цап или девайс, который можно подключить к макбуку и он понимал tidal или roon.

Вижу в претенденты микроренду или шляпу с малиной. Шляпу не знаю, нужно что-то, чтоб можно было спокойно возить туда сюда без больших шансов сломать.

Но на первое время шляпа в виде стримера + цапа будет идеально, нужно будет подумать про корпус или перевозочный кейс.

Учитывая, что сейчас уже есть стример + цап + уши, то за ламповый усиль евров 300-400 хотелось бы вложиться. Возможно есть девайс, где уже есть стример + цап + усиль и это состыковано с лампой :slight_smile:

На будущее также хотел бы собрать информацию про наушники, какие бы подошли по моим критериям, потому что я AKG большие купил, просто потому что устраивали маленькие, скажем больше технически нужно было закрыть вопрос удобными ушами для меня и жены, про звук мыслей тогда не было.

Топовый high-end!

5 лайков

Если АКГ вам нравятся, посмотрите на верхние закрытые Audio-Technica. У них самый удобный для очкариков подвес, две тоненькие магниевые дужки и оголовья нет, очень удобно сидят, легкие и не давят. По звуку как раз для вокально-инструментальных жанров.

По усилку гляньте на том же массдропе часто бывают, типа DarkVoice:

1 лайк

у меня такие вываливаются, ни позевать ни пожевать…

Это тоже самое?

Koss Porta и сменить провод на приличный (тут есть на форуме спец :wink: )

АТ все низкоомные и усилитель этот с ними работать нормально не будет. Не говоря уже о том что их звук сильно на любителя, без прослушки такое брать нельзя. Дарквойс один из самых популярных вариантов под HD650

4 лайка

Не совсем. Вот обзор

1 лайк

Он от 32 ом и выше работает:

По звуку я написал, что они вокально-инструментальные, для рока, рок-н-ролла я бы не рекомендовал, разве что модель W. Качество изготовления и главное - оригинальный легкий подвес выше всяких похвал, удобнее и легче я, пожалуй, не встречал. Но кожа, потеть могут.

Работает не означает, что хорошо играет. Любой усилитель формально будет как-то работать с любыми наушниками. Подобные ламповые усилки никто под низкоомную нагрузку не покупает, берут с трансформаторным выходом, а это уже совсем другой бюджет.

Я бы поверил про качество изготовления, не будь у меня когда-то ATH-AD2000, у которых лопнула дужка оголовья причем ее купить и заменить ее нельзя, писал даже в японский офис АТ. Нет такой запчасти у них и все. Но эти наушники хотя бы единственные из того что у меня было из АТ с человеческим ровным, даже классным, прозрачным и натуральным звуком. К тому же они открытые и амбушюры из замши. W1000X очень средне играют, а про W5000 у меня просто слов нет. Не могу поверить что они вообще кому-то нравятся с настолько чудовищно кривой АЧХ. Да и вообще нет смысла покупать закрытые уши если можно взять открытые.

Но Bose qc30 получше будут

Если будете рассматривать Audio-technica 1000x, то на audio46 на них сейчас хорошая скидка.

у меня уже 35ки есть, изолируют крут, звук так себе, немного перебор по басам имхо

У друга были когда-то, звук понравился, но конструкция, постоянно умирал провод и амбушюры, решил для себя, что не куплю их себе, но это было лет 10 назад, может уже пофиксили все.

самому только, провод сразу на замену (от Сергея взять), амбушюры скопом под заказ и пусть лежат как расходники. Зато удобны, сам очки ношу, наружу не особо орут и слышно в них окружающих, не надо ждать пока тебе руками замашут - телефон мол…

1 лайк

У меня были оба, вокальный инструментал играли хорошо. Просто делюсь тем, что сам пробовал.

Дужки там магниевые, тонкие и легкие. Ломать их не надо конечно. Но бояться поломать тоже смешно, что тогда о головках для виниловых проигрывателей говорить? Не брать потому, что можно сломать иглу, а замена дорогая? :slight_smile:
Конечно, если есть возможность, лучше это все послушать, тут бесспорно.

Никто их не ломал, развалилось при редком и аккуратном использовании. Вспомнил еще прекрасный пример “качества” ATH-ESW9 подруге как-то покупал, тоже сломалось оголовье и это уже не какой-то разовый случай в интернете полно подобного — HELP! My esw9 are broken. No no no! - how to repair headband ;-) | Headphone Reviews and Discussion - Head-Fi.org У одного из чуваков в этой теме развалилось во второй раз и он сразу пять запчастей про запас заказал)
Помню еще жалобы на то, что деревянные чашки у наушников АТ чисто декоративную функцию имеют, под ними пластик. Не помню только у всех моделей или у отдельных.

Не вижу связи. В этой теме наушники выбирают а не виниловый проигрыватель. Хрупкость конструкции вполне себе важный фактор. Баерами DT770/990/880 можно хоть в футбол играть, оголовье там вечное. Жаль со звуком беда. У HD650 все части наушников без проблем можно купить, да и максимум что им грозит через очень много лет растрескивается краска на сгибе.

обратите внимание на китайский комбайн xDuoo TA-10 (цап+усилитель)
xDuoo%20TA-10
компактный
в ваш бюджет
хороший прозрачный и объёмный звук!
отзывчив на тюброллинг (лампа 12au7/ECC82), что прикольно
имеет вход usb (xmos)

у меня такой на рабочем столе - работает от макбука прекрасно
покупал как забавную игрушку - оказалось вполне хорошо звучащим полустационарным устройством
вот обзор

ещё у них есть просто усилитель xDuoo TA-20
xDuoo%20TA-20
в нём уже нет цапа, две лампы 12au7 и балансный вход (если нужно)
xDuoo%20TA-20%20back

1 лайк

Дизайн весьма!

1 лайк

Спасибо. Увидел на дропе, а цап там на чем? Вполне вариант шляпа плюс такой девайс :wink: