Наушниковая система для офиса

Не во всех, но есть. Но важно чтобы и передатчик его поддерживал иначе в этом нет смысла. Блютуз на материнке его поддерживает?

Вот такая система для офиса NAD D1050 + Grado RS2


Ещё была вторая системка для макбука AQ Dragonfly black + Grado RS 325i

Otl усилители хорошо работают с высокоомными наушниками. У товарища усилитель с выходом на 6н30др прекрасно поёт с HD650. Но низкоомным наушникам - 50 ом и ниже такие усилители противопоказаны, звук становится ужасным. Тут прямая дорога к трансформаторным усилителям, а это как вы правильно подметили совершенно другой бюджет. Например, стоимость пары одних только специальных наушниковых выходных трансформаторов lundahl LL2765 уже несколько сотен евро.

У меня для офиса - планары Oppo-PM3. Как по мне - идеальный вариант. Не очень дорого стоят, комфортно играют на любых записях (сглаживают огрехи) и, главное, хоть на всю громкость врубай - коллеги за соседним столом не расслышат ни звука.

ЦАП / усилок для наушников - Audioquest Dragonfly Cobalt, который можно подцеплять хоть к смартфону, хоть к ноутбуку. И подписка на Tidal.

3 лайка

Умеют же люди бабло делать. Меняем цвет и чутка начинку в том же формафакторе, а ценник на $100 больше.

Возможно. Но у меня до него был Dragonfly Black и разница между ним и Cobalt для меня очевидна и точно стоит $200
Плюс более приятный и компактный форм-фактор (не тот же).

У меня были, поменял на Audeze Sine, которые правда менее удобные, а потом на Shure SRH1540, которые и удобнее намного и звук более взрослый

А они также хорошо звукоизолируют окружающих от твоей музыки?

Да, они полностью закрытые, без читерских отверстий в корпусе как это иногда бывает, например у Fostex TH, Denon D или Phonon SMB. PM3 портатив, а 1540 полноразмерные, амбушюры перфорированные из алькантары. Характер звука в целом похож, совсем нет яркости и выпила мозга задранными вч.

1 лайк

У себя на работе использую уже года 4 след связку:

  • beyerdynamics dt 150
  • burson audio Conductor sl
  • ortofon dgi k2 usb

Наушники правда пришлось слегка доработать - в амбушерах сделал неск. отверстий и превратил закрытые уши в полуоткрытые.

С внешними отверстиями чуток я переборщил и заклеил большу часть. С оставшимися отверстиями звук не потерял в качестве нч и стал комфортен при 8 часовом каждодневном использовании.

DT150 классные, но амбушюры будто резиновые, мне очень быстро в них становилось жарко

Отверстия эту проблему тоже решают, по крайней мере для меня этой проблемы особо нет. Или я её не чувствую)

Мой многолетний опыт работы в офисе и дома (дома - отдельный кабинет для работы) показал, что беспроводные наушники удобнее, так как не ограничивают свободу. Рано или поздно, но забываешь про кабель (со всеми вытекающими).
Использую sony (позволяют слушать окружающий мир и не мешают соседям). Их же и в дорогу беру, если длительный перелет.
Для коротких поездок использую apple powerbeats pro.

Кто-нибудь пробовал Audeze Mobius?

Беспроводные в миллион раз удобнее, конечно. Я и сам хожу на улице с AirPods и звук меня устраивает абсолютно, шумоизоляции только нет. Удобство просто песня. При этом у меня было просто ведро аудиофильских плееров-кирпичей и арматуры с миллионом драйверов

Александр, полностью согласен. у меня был плеер от AK, но именно с ним я и пришел к выводу, что ДЛЯ МЕНЯ высокий уровень звука в дороге - лишняя сущность.

со всем, что написали, соглашусь!
только добавлю что им обязательно нужно стоковый кабель на кастомный поменять!
в них достаточно потенциала, есть ещё что раскрывать… стоковый же совсем серенький звук дает (по сравнению с тем, какой можно получить от них)

А какой кабель порекомендуете?

смотрите, первое что важно:
в самих наушниках PM-3 реально балансное гнездо внутри
то-есть под джек с 4 пинами (TRRS) такого типа
eidolic-2018-3-5-mm-trrs-balanced-oppo-pm-3-hifiman-sony-nw-zx2-lh-labs-geek-connector-280x280

а это значить что можно реализовать полноценное балансное подключение наушников в случае стационара (или балансного выхода у портатива)

или как в вашем случае - сделать “раздельную землю от джека”
такой кабель состоит из 4 независимых проводников - на каждый канал 2 полноценных проводника (плюс и минус) - и оба земляных проводника соединяются только в джеке, который втыкается в источник

вот как в этом кабеле: внутри 4 проводника, джек 3-пин в источник, в джек 4-пин в наушники


это уже серьезно прибавляет пространства, объема, разделения инструментов - общей ясности

ну а так - можно заказать у фирмачей кабель - Double Helix, Norne…
найти подходящий на вторичке…
или заказать спаять у мастеров…

по материалам самое ультимативное решение, это литц OCC серебро… или чистая медь OCC литц - тоже отлично!
недорогие гибридные проводники из посеребренной меди - решение похуже, более бюджетное, но тоже даст прирост…

вообще в случае с PM-3 любой кастомный кабель дает прирост

2 лайка

Купил вот такой кастомный кабель для Oppo от фирмы Oidio. Две недели его делали, потом посылка шла из Англии еще две недели.

Звук пока не понял. Греть, наверное, надо. Главное, что по цвету подошёл :slight_smile:

1 лайк