Наушники Kennerton и Fischer Audio

Чего затихло то всë?
Обещали там туры всякие и тп…

5 лайков

Лето, все в отпусках на курортах…

Заказал для Thekk полностью балансный усилитель MS audiolab FHA-1.3SE. Он готов, но только недели через три приедет (раньше ну никак не получается у меня его получить). А любопытство уже просто раздирает. Как получу, послушаю, отпишусь тут о впечатлениях. Да и хочется сравнить, будет ли действительно ощутимая разница между стационарным усилителем для наушников и выходом-дыркой Jack 6.3 на интегральном усилителе. Выход-дырка реализован от выхода на акустические системы через резистивный делитель напряжения. Но тем не менее, по мере прослушивания Thekk даже от этой самой пресловутой дырки, потихоньку стало появляться ощущение глубины сцены. Сцена была широкой с самого начала, но вот не покидало ощущение, что она всё же какая-то плоская. Получается, я ошибался, сомневаясь в глубине души в необходимости прогрева наушников и недоверяя этому процессу.

3 лайка

Тихо охреневаем от жары.
Делаем комнату для прослушивания и мало по малому готовим новинки.
По туру все в силе
просто наушников поубавилось а в жару деревообработка как и аппаратура идет по наклонной
по этому делаем сейчас больше по запросу.
Плюс осваиваем новые материалы.
А так да часть офиса в отпуске…

7 лайков

@Mr_hatred Павел, подскажите, вы можете сделать кастомные амбюшуры для Рогниров планаров на заказ?
Как ECL-02 по размерам, форме, материалам, но с перфорацией только по внутренней боковой стенке, но по всему радиусу?
Проблвал похожие неродные, но там вырез не круглый, а под ухо, часть звука из-за этого гасится чрезмерно.
Если бы сделали такие, как я описал - предполагаю, что звучание было бы очень интересным, при этом без протечек звука наружу.

Обновил драйвера в своих Thekk на новые модифицированные от Rognir. Не знаю будут ли серийно Thekk выпускаться на этих драйверах или нет.
Около 3-х недель уже слушаю. Звук от старых драйверов явно отличается в лучшую сторону. если на старых драйверах диапазон электрогитар как то был сглажен, то с новыми драйверами гитары рычат как оголенный нерв. Что супер как хорошо для металла и альтернативного рока. Сцена стала глубже, чем со старыми драйверами и вообще она стала строиться иначе как-то интереснее. Бас вырос по уровню, стал более структурированным и детальным. Новые драйвера по звуку более агрессивные и скоростные. Вч стало больше, они вроде как лучше проработаны. Считаю апгрейд удачным.

8 лайков

Это что-то новое. :thinking: Интересно, что это за модифицированные драйвера? В чём отличия от штатных с технической точки зрения? И как на эти драйвера вышли? И как дорого это стоит и проблематично ли сделать?
Просто действительно интересно. Можете поподробней рассказать? Не факт, что не будет последователей такого апгрейда.

С технической точки зрения не могу сказать, не разбираюсь. Знаю что мембрана более толстая в сравнении со старыми. Мне хотелось что-то новое, новый звук. В Thekk меня не устраивали не очень забористые гитары и некоторая медлительность (это в сравнении с моими Vali Neoteric, которые я стал чаше предпочитать чем Thekk). По совету друга (он обновил драйвера раньше меня и расписал мне как изменился звук, я заинтересовался) обратился к производителю и они заменили драйвера. Быстро сделали. Все вопросы по цене и наличию новых драйверов к Павлу. Но скажу, что недорого стоит обновиться в сравнении с ценой самих наушников новых.

Боюсь что нет
У нас резка кожи делается штамповочным ножом
и заказывать оный для единичного заказа мы не можем
однако я бы мог посоветовать обратиться за кастомным вариантом
к vesper audio.
Эти ребята имеют огромный опыт в этом и высокое качество работы.

1 лайк

Всем привет.
Пополнил ряды владельцев Kennerton Vali Neoteric.
Все же решил в текущих условиях геополитических поддержать отечественного производителя.
Очень достойные наушники, визуал на 5+. Понравился витой кабель стоковый, сразу и не скажешь что стоковый шнур, да и вообще комплект поставки шикарный.
Брал без предварительного прослушивания, вслепую, такая участь у регионов.
Наушники заставили меня переслушать всю свою коллекцию заслушанных ранее до дыр исполнителей, и открывать новые нюансы в звуке и это очень здорово!
До этого были только DT770 (80) и AKG K702 - оба проданы без сожалений.

  • Vali Neoteric - очень удобные по посадке, кожаные амбушюры это чертовски удобно.
  • Середина очень приятная, гитары Dire Straits заиграли так как раньше не играли.
  • Бас раскатистый, достаточный.
  • Верха уши не режут, масштаб, разрешение все в полном порядке.
    В целом очень музыкально вовлекательно, очень комфортное звучание.
    После небольшого совсем прогрева в 7-10 часов играют лучше чем из коробки. Грею дальше.
    Тракт: ус. IFi Zen Can/ цап.Schiit Gungnir(AK4499)/coaxial cable DIY/ Kingrex UC384 USB/S/PDIF converter/ DH Labs USB /PC.

    Всем положительных вибраций!
16 лайков

Спасибо!

Вот кстати, у Vali действительно очень интересный дизайн - мне из всех KENNERTON-ов он вообще больше всех нравится. Есть в них что-то такое в духе стимпанка, на мой взгляд. Тоже уже давно присматриваюсь к ним и потихоньку подумываю прикупить их в дополнение к своим Thekk. Думаю, для разных жанров музыки такой вариант будет неплох. Да и одна и та же музыка на динамике и изодинамике может восприниматься не лучше или хуже, а просто по разному - ведь хуже не будет для разнообразия. :upside_down_face:

2 лайка

Я тоже считаю Vali Neoteric самыми красивыми наушниками из линейки. Особенно версию https://kennerton.org/shop/vali-neoteric-dusk/

5 лайков

Вообще, это хорошо, что решил поддержать отечественного производителя. Я тоже, если то, что они производят, не хуже, а то и лучше импорта, отдаю предпочтение нашему, родному. Но вот беда в том, что нашего производителя-то и невидно как-то на общем фоне. Выходишь на него либо случайно, как я на тот же Kennerton вышел (и слава Богу) и начал копать информацию о них. На MS audiolab, где и заказал усь к своим Thekk, отказавшись от идеи SPL Phonitor - тоже дали мне наводку добрые люди здесь. Да и многие магазины - если в Докторхеде ещё можно найти ну хоть нашего Musatoff, то в в том же Пульт.ру или Аудиомании вообще наших не найдёшь (ну если только кабели Tchernov audio). А продвигать наше надо! - для них сейчас поле непаханное возможностей для развития, расширения, завоевания рынка сбыта. Не думаю, что всвязи с санкциями возникнет особая проблема с комплектующими и электронной элементной базой (раз нашей мало) - это не процессоры и не что-то в этом роде. Про наши Валанкон и SA audio я не говорю - да, они делают прекрасную акустику и усилители, но цены уже просто шкалят - посмотришь, и подумаешь, шо если таки имеешь шекели, то может лучше ещё квартирку прикупить? :grin:
В общем, как-то заметней надо становиться нашим мастерам аудио, что ли. Показывать свои бренды. А уж мы к ним придём.

1 лайк

А амбушюры какие у Вас установлены - с крупной или мелкой перфорацией?

В общем, как-то заметней надо становиться нашим мастерам аудио, что ли. Показывать свои бренды. А уж мы к ним придём.

Это точно, я к Kennerton пришел тоже совершенно случайно, методом сарафанного радио наверное даже. Наткнулся на ютубе на интервью с Валентином Казанжи, посмотрел все выпуски.
Понравилось. Узнал что это бывшие Fischer Audio про которые мне лет 12 назад восхищенно рассказывал сокурсник. Но тогда я всегда был на стороне западных брендов, и не придал значения фишерам.
Сейчас же стало интересно, если ребята все эти годы выпускали продукт и постоянно развивались, наверное они годные. Потом наткнулся на форуме “Head-Fi” на тему про продукцию Kennerton в 500+ страниц, всю практически осилил, перечитал, осмыслил. Поверил.
Остановился на Vali Neoteric, бюджет устроил, прогрев идет. Ушки играют красиво, вчера слушал качественные записи джаза/блюза. В какой то момент поймал себя на мысли что нет границ у звука, ощущение что ты находишься на концерте. Такое ранее у меня было только при прослушивании определенных записей при прослушивании стационарной АС.
В планах попробовать ради интереса амбушюры ECL-02 с эффектом памяти с узкой перфорацией. В стоке идут ECL-01 с более воздушным и легковесным звучанием.
Еще хотелось бы спросить у сообщества совета, посоветуйте пожалуйста усилитель под Vali Neoteric, т.к. подозреваю мой Zen Can купленный от балды и за недорого, возможно является узким местом, Бюджет до 40к, можно б/у.

2 лайка

Как вариант, ловить на вторичке какой-то из усилителей Shoker

2 лайка

если добавить 13к, то можно взять Fiio K9 pro с Али за 53
за этот бюджет лучше не знаю:)
это и усилитель и DAC хороший:)

2 лайка

В авроре похожий дизайн.


Я себя поймал на мысли что мне эстетическое удовольствие от ощущения натуральных материалов, монолитности конструкции, и вот этого всего, дарит тоже свой кайф.Как вспомню скрипучие AKG К702 аж вздрогну.
Мешок в клеточку кстати из комплекта поставки, использую по прямому назначению, после сеанса звукотерапии, не лень запихнуть наушники туда для защиты от пыли и солнца.

3 лайка

Однозначно, шокер будет лучше.