Наушники Kennerton и Fischer Audio

оффтоп относительно темы:

Спойлер

Сравните:)
Я слушал.
В тот же ценник не будет (на мой слух), старшие версии шокера - да на пару голов выше, но это другой ценник.

Однако здравствуйте:)

Летний режим молчания завершился
Кто бы мог подумать что 30 градусов и 7 градусов, различают всего 3 дня…

Однако не стоит долго быть без новостей
Для начала стоит наконец сказать что наши внутриканальные планарные наушники RIG появились у ребят из Патефона и доступны к прослушиванию именно у них…

А теперь вернемся к важным событиям:
17го и 18го сентября(суббота и воскресенье) в СПб будет выставка организованная “Галереей Назарова” и “Pult.ru
Где будет абсолютно бесплатный вход требующий лишь регистрацию здесь
Наш “Комната” будет будет по адресу 3144 в гостинице “Экспресс Садовая (Санкт-Петербург, Садовая ул., д.62) с 11:00 до 19:00 в субботу 17.09 и с 10:00 до 18:00 в воскресенье 18.09”

Со своей стороны будет полный актуальный модельный ряд и даже прототип нашего универсального наушникового цапо-уся с действительно интересным и уникальным звучанием
Мы крайне приветствуем если желающие посетить выставку принесут свои аудиозаписи в любом виде буд-то hdd/usb/cd/microsd…
Также мы будем проводить особенные акции и скидки среди страждущих.
В целом приходите, в Питере и так не часто проходят подобные события
А подобного масштаба так и вообще впервые .

18 лайков

Освещаться потом будет где-то это всё? - далеко не все имеют аозможность там побывать.

2 лайка

Конечно будет освещаться.
Как минимум, мсье Борзенков и как всегда классический список.

Спойлер

Stereo.ru/
AVreport.ru/
Salonav.ru/
Imhear.ru/
fresh-hifi.ru/

Мусье столько лет ни слова про К не говорил и вдруг прорвало. :stuck_out_tongue_winking_eye:

1 лайк

Ну он не про нас же, а про выставку в целом.
Вы же знаете на выставках все как всегда любые овации со вздохами и ахами
делаются за “КЦ”…
Мы же больше за “сарафанное радио” и тех кто придет и послушает тем более вход бесплатный.
Нужна лишь регистрация через " ̶Г̶о̶с̶-у̶с̶л̶у̶г̶и̶" сайт организаторов)

Я понимаю.
Недавно как раз его экспресс обзор смотрел на некоторые ваши модели.

Приехал вчера из Новосибирска мой полностью балансный ушник MS audiolab fha 1.3SE. Пока в процессе, так сказать, вникания, но всё же сразу понял, что звук - бомба! Полная синергия с Thekk. Догадывался, что будет лучше выхода-дырки от интегральника, но чтобы вот так кардинально - даже не ожидал. В общем, пока прослушиваю связку на разных жанрах. С разными мбушюрами (ECL-1 и ECL-2) тоже хочу послушать и сравнить. Отпишусь на днях поподробней.

3 лайка

слушал кстати на днях Thekk, наушники интересные. Правда сначала было непривычно после снорри си-1, кажется что немного раздута сцена, но послушав где то пола часа привык. Разрешение хорошее, наушники скорее на темной стороне, какого то брилианса на вч нет, но разрешение слоистость присутствует. Сильная сторона этих наушников, как я считаю, это сцена и комфортная подача. Сцена очень объемная, много воздуха на хорошо прописанных треках. Посадка и вес тоже комфортные, как домашние тапочки, никакого привыкания не потребовалось. Короче говоря, наушники интересные, стоит ли они своих денег, не знаю, но уровень довольно высокий. Из конкурентов с похожим звуком я бы наверное назвал мезе империан, новые конечно дороже, но на вторичке цены сопоставимы.

10 лайков

Приехали амбушюры ECL-02 MF, что понравилось, легко одевать и снимать, пару минут и разобрался.


Одел на Vali Neoteric 2022. Включил. Через 15 минут одел обратно стоковые и продолжил радоваться звуку. Абсолютно не мой звук. Удивлен как амбушюры способны менять звук. Описывать красноречиво изменения в звуке не умею. На мой взгляд исчез воздух и то таинство звука что было со стоковыми.

2 лайка

У меня от Thekk (ECL-01) похожие впечатления, но вот сцена кажется вовсе не раздутой, а маловатой в глубину (по ширине норм). Для музыки неплохо, а для саундтреков в сцене нет некой “свободы”, панорамности (по сравнению, скажем, с Ether 2). Может, сказывается то, что в амбушюрах перфорация идёт не по всей окружности…

про глубину сложно сказать, я слишком мало слушал, я бы наверное назвал сцену в глубину средней. По поводу “свободы” я наверное соглашусь. Кстати, не слушал большинство эфиров открытых, но вот у Ether С flow сцена шикарная, с учетом того что наушники закрытые.

ECL-02 делают сцену глубже, но и звук правда становится телесней брутальней. А вообще чтоб сцена была глубже здесь уже помогут новые драйвера от рогнир. Сцена там иначе строится.

Стоят. Очень даже стоят. Ни одного вложенного в них рубля не жалко.

1 лайк

И я также своими GH-50 очень доволен.
Они стали основной парой.

1 лайк

Как у вас дела.
Мы вот не скучаем и готовим к выставке парочку крайне интересных новинок…
Да и к тому-же наши друзья из Патефона предоставили нам несколько крайне приятных штуковин специально для этой выставки: что-то “очень правильно цифровое”; “что то большое,мощное и мультибитное”;что-то “Компактное и популярное” и что-то просто “крайне удачное”.

Мы возьмем все основные виды и типы источников для наших наушников.
Так же будут доступны к прослушиванию в т.ч. и наши внутриканальные планарные наушники
Kennerton Rig(в двух вариантах) и так же новые модели которые мы еще не анонсировали.
Так же будут доступна к прослушке наша кабельная продукция (причем не только для наушников).
Так же для любителей экспериментов и некоторой кастомизации я бы рекомендовал взять
вашу музыку и ваши наушники для “практического” сравнения на самых разных источниках.
Мы так же возьмем все актуальные варианты амбушюр из разных версий материалов.
Уж поверьте на некоторых наших наушниках разница становится колоссальной.

Но главное приходите, и мы постараемся, что бы вы не остались равнодушными).

9 лайков

Всем доброго дня и хорошего настроения! Буквально на днях стал обладателем полностью балансного усилителя для наушников MS audiolab FHA 1.3SE. Слушаю в связке с Kennerton “Thekk”. Источник - CD проигрыватель Cambridge Auduo 840C. Особо слушать времени пока нет, но всё же потихоньку слушаю, вникаю, и уже пришёл к пониманию, что в связке FHA 1.3SE с Kennerton Thekk явно нашёл для себя синергию. До FHA 1.3SE слушал от выхода-дырки jack 6.3 в интегральнике. Даже от неё звучание Thekk совсем не разочаровывало. Но вот когда приехал FHA 1.3SE и я его подключил в звуковой тракт, воспроизведение поднялось совсем на иной уровень. Очень прозрачный и чистый звук, в котором много воздуха, и который можно часами слушать. И не надоело ни разу. Абсолютно свободная макродинамика, никакой компрессии на пиках громкости нет и в помине, красивый, полностью контролируемый бас. Вообще, по басу получил очень заметный выигрыш – мяска в нём прибавилось ощутимо, он стал лучше прорисованным, более упругим, динамичным, более объёмным. Мне очень понравилась такая подача. По саббасу улучшения тоже заметны – его прибавилось, он присутствует именно там, где он есть на записи, и именно такой, каким его записали. Удар по барабану звучит именно как удар по барабану - он не бьёт резкостью по мозгам, он именно УДАР ПАЛОЧКОЙ ПО БАРАБАНУ - чётко слышны все его нюансы и создаётся иногда ощущение, что он где-то совсем рядом. Бас гитара звучит очень чётко, рояль, духовые, струнные – здесь вообще всё на высоте! Всё звучит натурально, естественно, слышны каждые, даже самые слабые вибрации в их звучании, все послезвучия, затухания вибрации струн. Я бы даже сказал, как-то интимно, что ли, звучит всё - ну не приходит иного сравнения в голову. При прослушивании вокала на некоторых записях возникало ощущение, что слышишь не только голос, но и ощущаешь объём помещения студии, в котором его записывали, ну или какого-то небольшого зала. Особенно это ощутил при прослушивании Фрэнка Синатры, некоторых записей Pink Floyd (в альбоме The Final Cut). Однозначно, в микродинамике у него точно недостатка нет. Джаз, инструментальная музыка, соул, блюз, классика - для них FHA 1.3SE просто прописан. Ну и с роком он справляется без напряга. Напор, драйв, скорость - держи по полной программе! Никакой мягкости и размазни в подаче рока тут днём с огнём не сыщешь. И никакой интимности в звучании на роке - она может ощущаться на джазе, блюзе, соул, шансоне, а рок преподносится как рок. Вообще, шустрый усилитель. Я вообще люблю рок музыку - от Doors и Pink Floyd до Accept, Led Zeppelin, Deep Purple, Black Sabbath, Nirvana и т.д. А джаз, блюз, инструменталка, классика, соул, шансон - это как в душу бальзам. Вот что ещё нравится - звучание инструментов ощущается объёмным, не плоским. Иногда хочется к ним даже прикоснуться. В нём нет колкой ложной детальности, иногда вызываемой нелинейными и интермодуляционными искажениями, в нём есть та детальность, которая передаёт именно нюансы звучания музыкальных инструментов, голоса. Сцена широкая, каждый инструмент чётко локализуется в пространстве, ну и глубину сцены прочувствовал получше, чем от пресловутой дырки в интегральнике. Ну и мощность на выходе 6Вт на сопротивлении наушников 40(Ом) - по самое «не хочу» хватит. Но наушники ещё прогреваются. Думаю, дальше только лучше станет. Я в наушниках музыку предпочитаю слушать с закрытыми глазами – будете смеяться, но для меня так сцена воспринимается более пространственно. Для меня такое прослушивание - хороший релакс. В общем, полностью балансное усиление в тракте источник-усилитель-наушники действительно имеет смысл, чего не скажу о прослушвании от АС – подключал свой CD проигрыватель к интегральнику и по балансу, и по небалансу - разницы в звуке НЕ ЗАМЕТИЛ. Если бы межблочные кабели были метров по пять минимум – тогда да, тогда баланс неоспорим.
Звуковой тракт усилителя, в котором отсутствуют конденсаторы, полностью построен на полевых транзисторах. Операционный усилитель есть в каждом канале на входе. Но это очень хороший и точный операционный усилитель – не знаю, чего их так многие боятся. Это всё легенды, что операционный усилитель портит звук, в отличие от уся на дискретных элементах. Хорошие ОУ ничего не попортят.
Сделан усь довольно красивенько - даже и не ожидал, что можно из карбона переднюю панель так сделать. В полированном виде даже очень смотрится. Лучше, чем на фото, кстати. Да и вообще, всё аккуратно и на совесть сделано, и монтажа это тоже касается. Характер звучания абсолютно нейтральный, что считаю только плюсом. Он схож звучанием с ламповиками, т.к. в усях и на полевиках и на лампах присутствуют чётные гармоники, в отличие от усилителей на кремниевых транзисторах, где они нечётные. Но в этом усе гармоник вообще мизер. Полевики в звуковых трактах усилителей имеют свойство сглаживать в звучании ненужные «колкости» и «шершавости», но при этом не привносят в звук никакой ненужной мягкости, размазни, и прочей ваты, не крадут из записи ничего. То, что в записи присутствует, при воспроизведении сохраняется. Его можно реально слушать часами, и не устанешь – такая у него подача. Я бы вот его смело в один ряд поставил с каким нибудь немцем или британцем. Ну, на мой вкус - ручку регулятора можно бы побольше, немного скруглённую чтобы, и несколько утопленную в переднюю панель, сделать. Но это чисто на мой вкус. Повторюсь, сделано всё очень аккуратно и смотрится очень красиво, в эдаком английском стиле - строго и без излишеств. Шумы слышны, если только регулятор громкости выкрутить по часовой стрелке практически до упора. Но я бы не рискнул этого делать - ушные перепонки можно легко повредить, да и наушники поберёг бы, хоть они и выдержат. Но даже если и не до упора, но прилично выше среднего громкости притопить, то по сути вообще никаких шумов не слышно - чёрный фон, так называемый. У меня пока установлены амбушюры с крупной перфорацией. До мелкой перфорации ещё не дошёл, но обязательно поставлю и сравню. Кабель питания штатный - ломает меня от одной мысли, что покупая сетевой суперкабель питания, заодно нужно будет позаботиться о замене дома всех розеток, проводки, ТПП, линии электропередачи, и возможно мужиков, которые эти ТПП и линию электропередачи обслуживют, т.к. иначе смысла не вижу в нём. :grin:
Ну и, само собой, никаких сжатых форматов записи при прослушивании - всё это вылезет наружу! Есть ещё одно - при создании записи у каждого звукорежиссёра свои тараканы в голове, и любую запись можно выполнить безупречно, а можно и испортить. Грешить в таком случае на усилитель будет напраслиной - он будет абсолютно ни при чём. И совсем не понимаю, почему так мало производителей строят усилители на полевых транзисторах? У меня уже был когда-то интегральник SONY TFA-940B на полевиках, и ничего плохого я не могу сказать про него, хоть он и стоил 350 «доллярей» всего. Хорошо помню его характер звука на полевиках - он мне очень нравился. Я и хотел следующий усь уровнем повыше, но тоже на них, однако не нашёл. Но это давно было уже – думаю, сейчас попроще с этим. Долго подбирал потом и ушник. Спасибо добрым людям здесь – подсказали, где посмотреть балансный. Кстати, хорошо контролируемый бас и свободная от компрессий макродинамика – заслуга полевых транзисторов с изолированным затвором. В полностью открытом виде их сопротивление составляет тысячные, а то и на порядок меньше, доли Ом. Но это уже электротехника покатила.
Напрягло меня в усилителе то, что на наушниковом кабеле у меня разъём XLR-4, а выходы на наушники усилителя - два разъёма 6.3мм jack, хотя практически таких и не видел нигде больше в нашей стране. Если и есть, то очень мало. Разработчики позиционируют это тем, что изначально XLR-4 создавались для наушников с микрофоном.
В общем, пришлось опять городить переходник, т.к. выламывать с кабеля XLR-4 я не захотел. Но вот за очень хороший звук я на это неудобство полностью закрыл глаза.


14 лайков

Такое художественное описание… Фото в студию!

Хорошо, что понравилось. Это новые Thekk? В моих саббаса не хватает без эквалайзера, ну и субъективно 2-8 кГц добавляю для большей “светлоты”.

Да в феврале я их покупал. На прогреве они до сих пор, т.к. просто некогда чаще их слушать.


3 лайка