Наушники Kennerton и Fischer Audio

да все верно
К слову у нас на планарах, в отличие от большинства.
нет промежуточного контакта от дорожек мембраны до разъема
по этому я не думаю что можно говорить о каких либо потерях)
P.s у нас полиимид (не каптон, это торговая марка dupont а мы используем отечественный аналог) он позволяет подпаиваться напрямую.
Особенно с учетом того что мы паяем драйвера на литц где итоговый радиус проводящей поверхности еще и значительно больше.

2 лайка

Судя по схемам, это не так. “Что-то пойдет не так”, только если кабель окажется распаян на 4 и не распаян на 1. Так что в худшем реальном случае (4 провода в кабеле распаяны все на разные пины) м.б. не полностью использованы имеющиеся в кабеле проводники, с потенциальным влиянием на почерк.

На практике не сталкивался с тем, чтобы какой-то из mini-XLR кабелей не подошел к другим ушам. С понятным исключением Abyss, но у них и разъем не совсем такой.

Что впрочем в итоге не отменяет запроса к коллегам из Кеннертона перейти ко второму варианту подключения. Если первый непонятно имеет ли какие-то “плюшки”, а вот потенциальный “косячок” - да.

4 лайка

Например, у меня будет работать только половина и серебряного кабеля от Артизан Сильвер, и отличного медного от Форза, т.к. и там и там четыре провода идут каждый на свой контакт.
А вторая половина будет антенной…

2 лайка

в таком случае где лучше перемычку поставить - на кабеле в mini-xlr, или в разъёме самих наушников?

Думаю, что без разницы, хотя ни курочить кабель и термоусадку новую ставить, ни наушники разбирать, не хотелось бы. Проще, всё-таки, изначально гнёзда распаивать стандартно.
Тем более, что вопрос решается каплей припоя, объединяющей соответствующие контакты…

Кстати, если про Rognir речь, я бы предложил обязательно брать их с родным топовым кабелем-косичкой. Из моего хозяйства я лучшей замены ему не нашел. С другими моделями Кеннертонов базовый кабель тоже неплох, но замену стоит пробовать/рассматривать.

2 лайка

Ну, наверное, он такой с ними и идёт…

У планарных рогнир и троров он сейчас в комплекте

А у Рогнир Динамик какой идёт?
Описание вроде такое же, как у планаров.
И коли вы новогодние заказы ещё только изготавливаете, то можно получить Рогнир Динамик с самым топовым кабелем и распайкой разъёмов в наушниках на все 4 контакта?

А вы не задумывались что мы изготавливаем кабели сами для себя таким образом
что бы все работало как часы на наших же решениях.
Потому что мы делаем это для себя, а не для аудезе и прочих.

1 лайк

Да, каждый производитель наушников делает для себя. А не для потребителя, который “счастлив” покупать свой кабель к каждым наушниками из-за разных разъемов.

1 лайк

А использование всех имеющихся 4-х контактов вместо двух, чем-то хуже?
В любом случае, повторю вопросы:

  1. С Рогнир Динамик какой кабель идёт? Чем отличается от “плетёнки” планарных Рогнир?
  2. Можно ли получить Рогнир Динамик с распайкой разъёмов в наушниках на все 4 контакта?
  3. Можно ли получить Рогнир Динамик с самым топовым кабелем?

В ЛС, к сожалению, написать не могу. Подождать несколько дополнительных дней готов…

в инсте конечно на фото некоторые фактуры чашек потрясные - где карельская береза, с синими или зеленоватыми оттенками - такие пижонские! :+1: :fire:

5 лайков

1и3) идет обычный кабель. В описании нет инфы про XLR, ток 6.3

what is in box - вполне четко описан
В то время как у планаров:

но и цена отличаетсяс на 2к евр
кабель входит в эту разницу.
Отдельно например на head-fi этот кабель продовали где-то за 350EUR
наверняка кабель можно заказать, но цену к Павлу.

  1. странный реквест как по мне. Кабель должен работать с родными наушниками, зачем менять тех процесс под внешние наушники? но тоже видимо к Павлу:)

П.С. пришли Rognir Dynamic - красота) будем слушать:)

2 лайка

Спасибо Павлу, ответы на все вопросы получены при личном общении…

1 лайк

первые партии одинов-вали распаивались на 4, потом ради простоты сборки стали только на два) никаких тут других секретов нет)

мне вот тут тоже подарочек едет! :christmas_tree: :star_struck:

:heart_eyes:

10 лайков

Ко мне уже приехал))

10 лайков

Кстати очень хороший комплект
Я очень долго отрицал влияние цифры пока не столкнулся с idap-6

1 лайк

но набирать текст крутилкой это жестоко)

1 лайк