Наушники Kennerton и Fischer Audio

Есть большая разница между краской и пропиткой)
Задача больше сохранить и текстуру и придать цвету
а перелив должен остаться естественным.

А эмаль это лучше для металла или пластика.
Вот у меня горит от фостексов…
взяли крутое дерево и тупо закрасили
некрасиво это как-то по мне.

Денон поступили умнее (хотя производство там-же)

Самое крутое, что пока никто не сделал
это матовые чашки с глубоким переливом и пропиткой.
Без лака!

1 лайк

3 лайка

В сильном разбавлении и с брашированием, они прекрасно работают по фактуре дерева.
На сайтах тюнеров можно посмотреть массу примеров.
У меня товарищ мастерскую имеет, там шикарные работы по деревяшкам видел не раз, правда они не сами красят, а отдают в дружественную контору.

У нас скорее фишка сделать самостоятельно
Что бы меньше зависеть от компаний извне.

Еще в качестве эксперимента можно попробовать электродиффузионную металлизацию древесины.
Правда в этом мало смысла для цельных чашек, а вот для композита есть смысл.

может повторюсь, и уже было, но не нашёл в теме :man_shrugging:

а правильно ли я понимаю, что кабели от Audeze и Empy не подходят к Кеннертонам (и наоборот)? что распайка mini-XLR другая?

1 лайк

Поддержу вопрос.
Было бы печально, я рассчитывал два своих хороших кабеля (в т.ч. Artisan Silver Cables Cryo) задействовать.

1 лайк

Пару месяцев уже являюсь владельцем Stealth. Нет причины не поделиться впечатлениями в сравнении с Rognir. В т.ч. разберем “сравнение” с audiosciencereview. Напомню а чем речь, цитата: “I was listening to my every day Dan Clark Stealth before switching to the Rognir and boy did it feel like someone turned the lights off! Every bit of life got sucked out of music with no highs. The sound was flat and boring with no spatial effects.”

Начнем с прогрева. Или с «прогрева». Давненько не наблюдал таких ярких впечатлений. И с учетом обзора на ASR уделил особое внимание переходным процессам в голове.

Надев впервые наушники был несколько озадачен и огорошен – да, круто, нейтрально и красиво. Но почему настолько дискомфортно-резковаты ВЧ и почему так баса вроде бы не откровенно мало (скажем на электронике «дубасило» в меру по мощности напора сразу и из коробки), но все же явно недостаточно (для металла). Руки первые пару дней активно тянулись взяться за эквалайзер, но было решено дать наушникам (новым) и ушам (биологическим) прогреться. Сразу скажу – на второй неделе мыслей об эквалайзере уже не возникало. Близкий по смыслу в части ВЧ эффект был при первом подключении после недельного перерыва в прослушивании. Выводы какой “прогрев” в какой части работает - предлагаю желающим сделать самостоятельно )

И собственно сравнение с Rognir. На мое ухо Rognir несколько поярче, поискристее на ВЧ. Поэтому что имелось в виду “turned the lights off”, " music with no highs" - для меня загадка. Предположу, возможное сочетание непрогретых Rognir с не вполне подходящим источником или индивидуальные особенности слуха при переключении со специфических ВЧ Stealth. Но в целом характеризовал бы ВЧ Stealth как более точные пожалуй, хотя и к Rognir у меня нет каких-то оформленных претензий. Серединка Stealth чуть более “глянцево” прозрачная, у Rognir “аналогово” бархатистая в сравнении, отличие здесь скорее вкусовое. С басом интереснее - Stealth чуть тянет послезвучия и смягчает атаки, Rognir же дает более мощные, панчевые, взрывные переходы с большей общей скоростью и разрешением на НЧ. В энергичной версии Rognir чуть больше чем у Stealth, в стандартной пожалуй чуть меньше. Возможно Stealth также более правилен на НЧ, но Rognir явно более эффектен. Сцена у Rognir не рекордная, но пообъемнее, чем у Stealth, впрочем здесь различие также к вкусовым отнесу - масштабирование достаточно сообразно и пропорционально выглядит, не возьмусь судить.

Что в итоге на мое ухо имеем. Для меня Rognir - наушники для ярких эмоций, максимально вовлеченного прослушивания. Rognir выстреливают тобой в музыку не давая шансов отсидеться в сторонке. Stealth скорее - созерцатель и тонкий ценитель. Выстраивает крайне выверенный и взвешенный ландшафт звуковой, крайне высококлассный, но все же чуть со стороны взгляд. Вдвойне странно выглядит фраза “Every bit of life got sucked out of music”, по моему опыту обычно подобным образом для среднего слушателя выглядят нарочито нейтральные ушки подобные Stealth, но не симпатяги подобные Rognir. Увы, но Амир (автор обзора и владелец ресурса) видимо либо имеет ограниченный опыт прослушивания (а не измерения) аудио-девайсов, если при сравнении с прослушиванием очевидно допускает “детские” ошибки. Либо имеет интерес писать так как написал. И не возьмусь выбирать какой вариант в данном случае хуже…

12 лайков

Всё взаимозаменяемо. У меня нормально кабели и с Одинами и с LCD играют.

3 лайка

Мне тут тоже, на прошлой неделе сказали, что miniXLR в моих, как-то не так расключен… Странно конечно, но к LCD-5 подключение подходит)
Надо выяснить, где подругому.

Сравнивали со своими?)

Не в этой теме. Тут мне интересно, что бывают разные распайки.

Простите за банальность, но это можно проверить с помощью тестера и некоторых тонких медных проволок (щуп тестера не всегда входит в miniXLR)

Может из пар 1-4 или 2-3 задействован только один пин (со стороны наушников)?

image

1 лайк

у нас так 1 +/ 3 -

1 лайк

P.s. Никакой целесообразности задействовать оба дополнительных пина нет и в наушниках их как правило замыкают (потому что от излучателя всегда идут только 2 контакта в классических схемах)

У вас замкнуты?
А то производители кабелей стараются, наращивают сечение, а вы бац! - и используете только два контакта из четырёх.
Схема для LCD-2 на картнке выше - это давно уже стандарт де-факто.
Хотелось бы, чтобы было именно так…

2 лайка

Если вы вскроете аудезе то вы удивитесь)


1 лайк

Чему именно, удивимся?
У них на разъёме контакты задействованы попарно, проверено лично…

3 лайка

значит фирменный кабель Кеннертон не подойдёт к Audeze,
а кабель от Audeze (сделанный по распиновке выше) подойдёт к Кеннертонам?

нарисовал… всё верно?

2 лайка