Наушники Kennerton и Fischer Audio

Вот кстати, у Vali действительно очень интересный дизайн - мне из всех KENNERTON-ов он вообще больше всех нравится. Есть в них что-то такое в духе стимпанка, на мой взгляд. Тоже уже давно присматриваюсь к ним и потихоньку подумываю прикупить их в дополнение к своим Thekk. Думаю, для разных жанров музыки такой вариант будет неплох. Да и одна и та же музыка на динамике и изодинамике может восприниматься не лучше или хуже, а просто по разному - ведь хуже не будет для разнообразия. :upside_down_face:

2 лайка

Я тоже считаю Vali Neoteric самыми красивыми наушниками из линейки. Особенно версию https://kennerton.org/shop/vali-neoteric-dusk/

5 лайков

Вообще, это хорошо, что решил поддержать отечественного производителя. Я тоже, если то, что они производят, не хуже, а то и лучше импорта, отдаю предпочтение нашему, родному. Но вот беда в том, что нашего производителя-то и невидно как-то на общем фоне. Выходишь на него либо случайно, как я на тот же Kennerton вышел (и слава Богу) и начал копать информацию о них. На MS audiolab, где и заказал усь к своим Thekk, отказавшись от идеи SPL Phonitor - тоже дали мне наводку добрые люди здесь. Да и многие магазины - если в Докторхеде ещё можно найти ну хоть нашего Musatoff, то в в том же Пульт.ру или Аудиомании вообще наших не найдёшь (ну если только кабели Tchernov audio). А продвигать наше надо! - для них сейчас поле непаханное возможностей для развития, расширения, завоевания рынка сбыта. Не думаю, что всвязи с санкциями возникнет особая проблема с комплектующими и электронной элементной базой (раз нашей мало) - это не процессоры и не что-то в этом роде. Про наши Валанкон и SA audio я не говорю - да, они делают прекрасную акустику и усилители, но цены уже просто шкалят - посмотришь, и подумаешь, шо если таки имеешь шекели, то может лучше ещё квартирку прикупить? :grin:
В общем, как-то заметней надо становиться нашим мастерам аудио, что ли. Показывать свои бренды. А уж мы к ним придём.

1 лайк

А амбушюры какие у Вас установлены - с крупной или мелкой перфорацией?

В общем, как-то заметней надо становиться нашим мастерам аудио, что ли. Показывать свои бренды. А уж мы к ним придём.

Это точно, я к Kennerton пришел тоже совершенно случайно, методом сарафанного радио наверное даже. Наткнулся на ютубе на интервью с Валентином Казанжи, посмотрел все выпуски.
Понравилось. Узнал что это бывшие Fischer Audio про которые мне лет 12 назад восхищенно рассказывал сокурсник. Но тогда я всегда был на стороне западных брендов, и не придал значения фишерам.
Сейчас же стало интересно, если ребята все эти годы выпускали продукт и постоянно развивались, наверное они годные. Потом наткнулся на форуме “Head-Fi” на тему про продукцию Kennerton в 500+ страниц, всю практически осилил, перечитал, осмыслил. Поверил.
Остановился на Vali Neoteric, бюджет устроил, прогрев идет. Ушки играют красиво, вчера слушал качественные записи джаза/блюза. В какой то момент поймал себя на мысли что нет границ у звука, ощущение что ты находишься на концерте. Такое ранее у меня было только при прослушивании определенных записей при прослушивании стационарной АС.
В планах попробовать ради интереса амбушюры ECL-02 с эффектом памяти с узкой перфорацией. В стоке идут ECL-01 с более воздушным и легковесным звучанием.
Еще хотелось бы спросить у сообщества совета, посоветуйте пожалуйста усилитель под Vali Neoteric, т.к. подозреваю мой Zen Can купленный от балды и за недорого, возможно является узким местом, Бюджет до 40к, можно б/у.

2 лайка

Как вариант, ловить на вторичке какой-то из усилителей Shoker

2 лайка

если добавить 13к, то можно взять Fiio K9 pro с Али за 53
за этот бюджет лучше не знаю:)
это и усилитель и DAC хороший:)

2 лайка

В авроре похожий дизайн.


Я себя поймал на мысли что мне эстетическое удовольствие от ощущения натуральных материалов, монолитности конструкции, и вот этого всего, дарит тоже свой кайф.Как вспомню скрипучие AKG К702 аж вздрогну.
Мешок в клеточку кстати из комплекта поставки, использую по прямому назначению, после сеанса звукотерапии, не лень запихнуть наушники туда для защиты от пыли и солнца.

3 лайка

Однозначно, шокер будет лучше.

оффтоп относительно темы:

Спойлер

Сравните:)
Я слушал.
В тот же ценник не будет (на мой слух), старшие версии шокера - да на пару голов выше, но это другой ценник.

Однако здравствуйте:)

Летний режим молчания завершился
Кто бы мог подумать что 30 градусов и 7 градусов, различают всего 3 дня…

Однако не стоит долго быть без новостей
Для начала стоит наконец сказать что наши внутриканальные планарные наушники RIG появились у ребят из Патефона и доступны к прослушиванию именно у них…

А теперь вернемся к важным событиям:
17го и 18го сентября(суббота и воскресенье) в СПб будет выставка организованная “Галереей Назарова” и “Pult.ru
Где будет абсолютно бесплатный вход требующий лишь регистрацию здесь
Наш “Комната” будет будет по адресу 3144 в гостинице “Экспресс Садовая (Санкт-Петербург, Садовая ул., д.62) с 11:00 до 19:00 в субботу 17.09 и с 10:00 до 18:00 в воскресенье 18.09”

Со своей стороны будет полный актуальный модельный ряд и даже прототип нашего универсального наушникового цапо-уся с действительно интересным и уникальным звучанием
Мы крайне приветствуем если желающие посетить выставку принесут свои аудиозаписи в любом виде буд-то hdd/usb/cd/microsd…
Также мы будем проводить особенные акции и скидки среди страждущих.
В целом приходите, в Питере и так не часто проходят подобные события
А подобного масштаба так и вообще впервые .

18 лайков

Освещаться потом будет где-то это всё? - далеко не все имеют аозможность там побывать.

2 лайка

Конечно будет освещаться.
Как минимум, мсье Борзенков и как всегда классический список.

Спойлер

Stereo.ru/
AVreport.ru/
Salonav.ru/
Imhear.ru/
fresh-hifi.ru/

Мусье столько лет ни слова про К не говорил и вдруг прорвало. :stuck_out_tongue_winking_eye:

1 лайк

Ну он не про нас же, а про выставку в целом.
Вы же знаете на выставках все как всегда любые овации со вздохами и ахами
делаются за “КЦ”…
Мы же больше за “сарафанное радио” и тех кто придет и послушает тем более вход бесплатный.
Нужна лишь регистрация через " ̶Г̶о̶с̶-у̶с̶л̶у̶г̶и̶" сайт организаторов)

Я понимаю.
Недавно как раз его экспресс обзор смотрел на некоторые ваши модели.

Приехал вчера из Новосибирска мой полностью балансный ушник MS audiolab fha 1.3SE. Пока в процессе, так сказать, вникания, но всё же сразу понял, что звук - бомба! Полная синергия с Thekk. Догадывался, что будет лучше выхода-дырки от интегральника, но чтобы вот так кардинально - даже не ожидал. В общем, пока прослушиваю связку на разных жанрах. С разными мбушюрами (ECL-1 и ECL-2) тоже хочу послушать и сравнить. Отпишусь на днях поподробней.

3 лайка

слушал кстати на днях Thekk, наушники интересные. Правда сначала было непривычно после снорри си-1, кажется что немного раздута сцена, но послушав где то пола часа привык. Разрешение хорошее, наушники скорее на темной стороне, какого то брилианса на вч нет, но разрешение слоистость присутствует. Сильная сторона этих наушников, как я считаю, это сцена и комфортная подача. Сцена очень объемная, много воздуха на хорошо прописанных треках. Посадка и вес тоже комфортные, как домашние тапочки, никакого привыкания не потребовалось. Короче говоря, наушники интересные, стоит ли они своих денег, не знаю, но уровень довольно высокий. Из конкурентов с похожим звуком я бы наверное назвал мезе империан, новые конечно дороже, но на вторичке цены сопоставимы.

10 лайков

Приехали амбушюры ECL-02 MF, что понравилось, легко одевать и снимать, пару минут и разобрался.


Одел на Vali Neoteric 2022. Включил. Через 15 минут одел обратно стоковые и продолжил радоваться звуку. Абсолютно не мой звук. Удивлен как амбушюры способны менять звук. Описывать красноречиво изменения в звуке не умею. На мой взгляд исчез воздух и то таинство звука что было со стоковыми.

2 лайка

У меня от Thekk (ECL-01) похожие впечатления, но вот сцена кажется вовсе не раздутой, а маловатой в глубину (по ширине норм). Для музыки неплохо, а для саундтреков в сцене нет некой “свободы”, панорамности (по сравнению, скажем, с Ether 2). Может, сказывается то, что в амбушюрах перфорация идёт не по всей окружности…