Наушники Grado — производятся вручную в Нью-Йорке с 1953 года

На вкус на цвет…

Я нацелился купить PS-500, но черт меня дёрнул почитать отзывы на одном отечественном ресурсе про качество данных наушников, типа подвальная артель в Бруклине, накаленочное производство, грязь и никакой культуры производства и т.п. Даже видео на тытрубе посмотрел. Очень расстроился. Здесь хвалят, там ругают почём свет.Просвятите бояре, не вброс ли это конкурентов? Кому верить?

А вы не читайте «советской прессы» )), попробуйте сами послушать и сделать выводы

Да, видно нужно будет выбраться в докторбашку и заслушать.

Ну про Градо писали, что иногда одно ухо может умереть, при этом драйвер в чаше намертво , поэтому только менять целиком чашу. Сам попал на такое с пс1000, продал за полцены с описанием проблемы на ибее. Теперь с Градо точно завязал :slight_smile:

Ну это скорее вопрос не про звук, а про сервисную поддержку ин Раша

нет их там, в soundpal гляньге

Вот теперь мучительный выбор у меня. Есть фостексы 50-е, нравятся. Привык я изодинамике. Хочется большей душевности в музыке.Нужно двигаться дальше и тут ступор. Может и не по теме, поднаправьте меня на путь верный (бюджет 40 отечественных).

Спасибо!

Audeze LCD-2, но только дофазорные версии.

1 лайк

Тык гдешь таких найти теперь…

Вот, например.

А они балансные, на jack 5 смогу приспособить?

Там написано, что в комплекте балансный провод, он сменный и, видимо, подразумевается, что в комплекте есть родной небалансный с джеком 6.3.

Усё списались с ним. Буду послушать. Спасибо за наводку.

Имею PS-1000 уже несколько лет. Проблем с качеством не усмотрел. Да и гарантия есть, если новыми покупать: если что-то отваливается или ломается из-за низкого качества сборки, то это происходит, как правило, в первые месяцы использования, Т.е., в гарантийный период.
И ещё, ИМХО, если есть интерес, то надо брать и слушать, а не выискивать отрицательные отзывы в сети - такие отзывы есть на любую технику.

6 лайков
1 лайк

Недавно появился у меня в хозяйстве комбайн с балансным выходом для наушников. Под эту тему решил я переделать свои Grado GS1000 на баланс. Нашел на Head-Fi статью как это сделать:


Купил два XLR-4pin разъема Neutrik NC4FXX и NC4MXX (маму и папу) и вперед!
Результатом доволен на 100%!
Если еще кто решится, то лучше разрезать не сам Jack 6,3, а провод в сантиметрах 30 от джека. На “хвост” с джеком припаиваем маму, к кабелю наушников папу. В результате получаем наушники с балансным разъемом и переходник на небаланс.

P.S.
В статье у наушников в кабеле были пары проводов, т.е. всего 8 жил. У меня в кабеле оказалось 4 жилы.

2 лайка

Градо в Мюнхене
https://soundmag.ua/useful/munich-high-end-2019-day3-anonce.html

1 лайк