Наушники Grado — производятся вручную в Нью-Йорке с 1953 года

Лимитированные Белые Градо выпущены в честь Белого Альбома

Price: $795 / £795

Specifications:

  • Transducer Type: Dynamic
  • Operating Principle: Open Air
  • Frequency Response: 18 - 24,000 hz
  • SPL 1mW: 99.8 dB
  • Nominal Impedance: 32 ohms
  • Driver Matched dB: 0.05 dB
2 лайка

Визит на “фабрику” (01.09.2019). В тесноте, но дружно:

5 лайков

Уже с новым дизайном

Хмм, чото-както никак. Что за шайба, с токарного станка.
Остается надеятся что за звук простят и купят

2 лайка
1 лайк
2 лайка

Парни. дайте совет рекомендацию. Если в Градо 1000-ых менять кабель :

  1. не менять. свой хороший
  2. кардас пойдет
  3. свой вариант

Его же там хрен отпаяешь без разрушения наушников. Динамики намертво вклеиваются в чашки и вся недолга. А отрезать и подпаивать к соплям старого кабеля… ммм.

По звуку мне Grado править кабелем особо и не хотелось никогда. Но GS/PS1000 у меня не гостили, я только RS1i у себя принимал и подолгу.

3 лайка

Если нервы в порядке, не намертво. Динамики можно извлечь из чашек и вклеить обратно при помощи фена. Хитрость в том, чтобы точечный нагрев не пересушил дерево.
В остальном да, часть магии Grado состоит в синергии динамиков и штатных кабелей. Менять стоит только в случае, если жестковатый кабель постоянно перекручивается и этим портит впечатления от музыки. Либо если получилось найти реликт вроде Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference и хочется приблизить GS/PS 1000 к HP1000.

2 лайка

Я бы не стал, это небратимая переделка с непредсказуемым результатом.
Если что уши уже не продать, только себе на память оставить.

3 лайка

Ребят … дело в том, что мой друг умудрился купить наушники зандорого. и теперь он говорит что предыдущий хозяин что то туда уже впаивал, а вернул ему с родным кабелем. я честно, не знал как устроены Градо внутри, и что есть сложность с извлечением динамиков. Но вот как есть … сегодня только узнал что и наушники уже ковырял кто то и поставил назад кабель родной. …

Ну, лично у меня в гостях несколько недель был экземпляр PS1000 у которых мой знакомый сам не то что провода поменял, он вставил mini-XLR разъемы в корпус.

1 лайк

если ковыряли аккуратно, думаю, не страшно

Теперь и у Grado — конопля!

3 лайка

Нужно брать!

Вопрос, что они курили даже не стоит :slight_smile:

1 лайк