Наушники Grado — производятся вручную в Нью-Йорке с 1953 года

Здравствуйте!
Никак не могу определиться с выбором, что лучше подойдет для Naim DAC-V1: Grado PS500 или же RS1 ?
У этой модели Naim бас сам по себе жирноват, поэтому мне показалось, что с RS1 звук будет чуток полегче.
А вообще - чем эти модели Grado различаются?

Звуком и очень сильно. 500-ки ровнее, темнее, в них нет пресловутой фирменной перчинки. И динамика мне показалось не такой залихватской. Фанатам градовского звука они не подойдут, а обычному слушателю, который выбирает себе относительно универсальные в жанровом плане наушники - вполне. Они тоже с американскими горками на АЧХ (магия Бруклина), но на слух они звучат куда ровнее RS-1. И гораздо скучнее.

Как Naim звучит не знаю, но отвлечённо я за RS-1, ибо если уж покупать Grado, то их конторский звук нужно жадно есть полными ложками, чтобы по бороде стекало, а не размениваться на полумеры )))

Это исключительно моё мнение, так-то у 500-ок немало поклонников. Но меня они откровенно разочаровали - скучные.

3 лайка

При этом выборе ещё стоит учесть потенциальное желание заменить амбушюры на крупные G-CUSH. Они, очевидно, улучшают удобство продолжительного прослушивания, но уменьшают количество баса. С PS500 сочетается гораздо лучше, чем с RS1.

1 лайк

Ровнее, темнее - да, мне тоже показалось именно так. Звук 500 тяжеловат по сравнению с RS1, бас гулкий, хотя и артикулирован прекрасно. Спасибо!

Они тоже с американскими горками на АЧХ (магия Бруклина)

Что Вы имеете в виду?

Что АЧХ у них всё равно невероятно далека от ровной. И если хочется красивую полочку в ответственных местах - стоит смотреть на другие наушники.

Народ, доброго дня. А кто в мск занимается дистрибуцией градо?

Я брал в Soundpal. Вроде там было дешевле всего.

1 лайк

325e или 225e? Джазик, вокал и прочая приятная музыка.

1 лайк

325!

5 лайков

У RS1 идет спад на басе. Например К612 ровнее звучат и полновеснее.

1 лайк

Совершенно другой архетип звука.

2 лайка

Господа, какие подвохи могут вылезти при покупке старых RS1? Можно ли как -то обезопасить себя?

Дима, я жил с тремя парами винтажных еденичек,единственная засада,это похрипывание периодически из за попадания волос в полость чашки,в последней паре я не вытерпел и аккуратно продул обе чаши и о…ел от количества волос,с каждой вытащил порядка 12-13 штук,но после этого ещё раз о…ел от звука,это было волшебно,они запели так что …

2 лайка

Сергей, поделитесь опытом. Каким образом продували?

Проще всего отклеить сетку,но это изменит экстерьер наушников,я снял амбушуры,вынул чашкииз оголовья и аккуратно ртом от края продувал поворачивая вокруг своей оси,в определенные моменты волосы стали выглядывать сквозь сетку,высовываясь на 1-2 мм, аккуратно доставал их пинцетом. После этого звук изменился кардинально, видимо волосы в полости были тормозами и успокоителями мембраны. Микродинамика поперла такая,что только держись.Хрипы пропали совсем.

1 лайк

Сергей, спасибо!!! Попробую дунуть.

Что лучше взять для знакомства Grado SR60i, Grado SR80i или Grado iGrado? Пишут, что первые две модели не удобные.
Пока здесь есть
http://soundpal.ru/13-na-ushi#/proizvoditel-grado_labs
И как долго амбушюры держатся?

Лучше посмотреть что-нибудь другое. Градо хороши в топе.

У меня есть стаксы 507, сенхи 580, баеры 250 и 800. Не топ конечно. Просто давно хотел помучить череп градами. Говорят посадка не очень. А в топ уже не хочется. Ладно,заказал Grado SR80i с дополнительными амбушюрами Grado G-cushion за 8400 и Grado iGrado за 2340.

2 лайка

А у меня ровно противоположное мнение, младшие модели у Градо ничего, а вот топ вообще непонятно за что столько денег просят.

3 лайка