Наушники Grado — производятся вручную в Нью-Йорке с 1953 года

И как следствие кастрированые мужские голоса… хор вообще ниочем… проходили эту болезнь…

@yurivv69 рекомендует iGrado за 2300 рублей Купить Grado iGrado - послушать и примерить в Москве, СПБ, доставка по России – интернет магазин Soundpal
всего 6 штук! Бегом!

1 лайк

На самом деле странно, вот вроде бы у них чуть ли не одинаковые драйверы во всех моделях. Но у меня были sr80e и gh2 - вот они были довольно похожи между собой, не уверен, что смог бы отличить их вслепую. Ну и в целом не зацепили, без сожаления с обоими расстался.
А теперь sr325e - они отличаются. Даже не смотря на то, что я глуховат - сцена и микродинамика получше. Струнные инструменты пробирают как следует.
Должны быть какие-то технические отличия, как кажется.

2 лайка

Меня две гадины душат: халява и жаба. Сейчас привезли Grado SR80i с допонительными амбушюрами Grado G-cushion. Цена на уши халява, по моему мнению. Для более дорогих-жаба. Уши были запечатанные. Вскрывал сам. Амбушюры в пакете, не запечатанные. Звук пока зажатый. Тем более час всего, как с морозца. Поставил на прогрев. Менял амбушюры. В G-cushion сцена явно шире. Но о чём то конкретно говорить рано. Посадка нормальная. Встречались ухи ещё те ухи. Типа ТДС 7. Вот где прокрустово ложе для ушей.
Спасибо Главному бармену Дмитрию за наводку на магазин Soundpal и Александру @psys за совет не покупать топ Градо. Читал внимательно эту тему. Давно хотел приобрести градо не дорого.
Где то писали, что у iGrado стоят динамики от SR60i. Не знаю. Не видел их. iGrado не купил. Много сразу.
За полчаса прогрева звук изменился. Уже не напрягает.
Думаю для Армика и иже с ним будет то, что надо. Люблю акустическую гитару.

1 лайк

Прогрелись маленько. Очень интересные наушники. Из усилков лучше всего подошёл MF x-Can v.3. Не такой яркий звук. Подумывал отдать его, а сейчас пригодился. Иногда ловишь на мысли, что ярковаты, а рука не подымается снять. Так и сидишь, слушаешь. В каких лучше не определился. Но что уше весёлые и неординарные это точно. И новые всего за 4700. Раньше не обращал на Градо внимания из-за сказок о невозможности их ношения. Или головы у людей квадратные, или не одевали их никогда.
Единственное но, играют в обе стороны одинаково. Сенхи 580 в сравнении с градо просто закрытые.

1 лайк

Являюсь давним фанатом Grado.
Первые SR80 прожили у меня 12 лет (уронил на кафель). Следующие SR125 - 5 лет (живы и по сей день). Сегодня проснулся со не свойственным мне жгучим желанием проапгрейдиться на что то другое… Через 3 часа стал владельцем PS500.
Вопрос о выборе производителя не стоял - только GRADO. На сегодняшний момент не встречал ни одних наушников отвечающих моим требованиям кроме Grado. Многие говорят о характерном градовском звуке. Считаю что магия этого производителя не в тембральной окраске а в крайне удачной схеме психоакустики. У них полностью отсутствует “гулкость” в большей степени характерная для закрытых конструкциях. Но и в топовых открытых Sennheiser HD800 я ловил этот не приятный эффект. Когда надеваешь НеGrado на уши, понимаешь, что да звук может и хорош… Но это звук наушников и у тебя на голове наушники. С Grado звук уже не привязан к ушам, он в комнате. Причем это свойственно даже для самых младших моделей.
Отзыв по PS500 будет чуть позже, после прогрева. По мимо стандартного прогрева ушей есть ещё один не маловажный момент. Поролоновые амбушюры выходят на свой рабочий режим месяца через 2-3. За этот срок пропитка поролона мягчает и наушники в буквальном смысле приобретают форму слепка вашей головы. Естественно звук за этот срок тоже меняется в лучшую сторону. Сейчас сижу в наушниках по 5-6 часов без намёка на дискомфорт. Не понимаю, от куда сказки про плохую эргономику любых Grado.

7 лайков

Ну просто ухи закаленные с мозолями в нужных местах )))
И да, по мне так PS500 - это не градовские уши, где то в стороне. Впрочем сами решите, прогрев то им по любому необходим, как и всем Градо.

ЗЫ если что, сам фанат Градо…

1 лайк

Продал через месяц , вроде ухи стандартные, слушать в них музыку именно из за эргономики не возможно - давят. Одел AT- вот это мое. ( Деноны 600 и разный Зенхейзеры тоже были ) . Сказок нет - эргономика плохая,и многие это отмечают. но есть разные девайсы , то есть доп амбрашюры. нАФИГ -ГРАДО - НЕ НАДО, Но может 500 иди 1000??

Ну значит не Ваше. Бывает и такое.
Не насилуйте себя.
Моя выносливость проверена на Cushion S, те которые полностью ложатся на уши без центрального отверстия. Что будет у меня с 500 и Cushion L - пока не знаю.

Я уже нашел ответ- Ат 1000 ( открытые для тяжелой музыки ) и АТ 2000 ART (в алюминиевых чашках) для более деликатной музыки. Как не странно именно открытый форм фактор динамики для рока дает больше. Хотя по началу восторгался Деноном.

В том-то и дело, что на S-cushion жалоб нет, они такие же как у миллиона других ушей и Градо легкие наушники, я тоже часами сидел в 125 с такими амбушюрами, а вот что L-cushion, что G-cushion на 325, RS2, PS1000 и других, что у меня были, уже через полчаса начинали доставлять дискомфорт. А кому-то вполне нравится, тут уж как повезет с совместимость уши-амбушюры.

Вот

такие

Которые в металле - звучать просто супер. но и стоят 1000 евро вроде

Ну дык! Вот цитата от производителя - “All Grado replacement cushions will fit any headphone from the Prestige, Reference, Statement, and Professional Series. So use the set you prefer for comfort. (Excludes eGrado)”
Сейчас натянул старые мягкие S-cushion на PS500. Естественно стало комфортнее чем со свежими жёсткими, только из магазина L-cushion. Есть незначительная потеря на высоких но мне как бы это даже больше нравится.
Ох! Тороплюсь! Нужно греть и только потом выводы делать.:relaxed:

1 лайк

Может в iGrado и от SR60i драйвера, но все равно звук должен сильно отличаться.

Ребят, кто нибудь слушал Grado RS1e?
Что за уши? Как в сравнении с обычными RS1?

это такие?

с некоторых пор красный цвет капсюля меня настораживает (если не сказать пугает), был негативный опыт

Поскрёб по сусекам, откопал качественные китайские подушки S из мелкодисперсного поролона с памятью и отверстием под диафрагму. GRADO歌德 SR60/SR80/SR125/SR225/M1/M2 耳棉 中空耳机套 海绵套-淘宝网
В своё время для SR125 не подошли. Отверстие было лишним.
Теперь PS500 сидят очень комфортно и высокие не глушатся сверх нормы.

Можно поподробнее?
А то мне достались PS500 без “e” и без красного капсюля. И вот теперь не знаю - огорчаться или радоваться.

По мнению на хедфай RS1e чуть ли не самая провальная модель градо. Все восстаргаются RS2e и хают RS1e. Я бы не был так категоричен, все таки имхо RS1e значительно интересней RS2e но… RS серии i мне нравятся больше что RS2i больше чем RS2e, что RS1i больше чем RS1e. У серии e более мидбасово попсовая подача, меньше утонченности.