Наушники Grado — производятся вручную в Нью-Йорке с 1953 года

А ещё лгунишка Джон, заявлял что все драйвера делают ин-хаус…
прекратите паясничать, где вы видите тут “РАЗРАБОТКУ” ???
Зарплаты, да… “РАЗРАБОТКУ” ???

картина ужасающая…
поделие безобразное.

Даже это уже разработка
Some may remark how the RA-1 is a super simple design. The point is that it was tested with the phones, the proper opamp was chosen after cycling through every opamp possible and John and John’s time is VALUABLE not to mention all of Grado’s expenses.

А это увеличивает цену
He has a company which people enjoy purchasing from. He has a family, which he likes to support, along with the families of his employees. He has rent, insurance, benefits etc. All of this costs money.

Обратное никем достоверно не доказано (не считая IEM, про которые никто ничего не обещал). Или наматывают катушки сами, или взаимодействие с поставщиком настолько плотное, что это перестаёт иметь значение. В том, что Grado головки звукоснимателя с нуля производят, сомнений нет?

Продолжая байки про усиление и историю бренда, референсным усилителем для прародителей RS-серии являлся Melos SHA-1. Ну и не стоит забывать про существование Joseph Grado HPA-1.

ДА. про ламповик я неверно выразился. Имел ввиду именно Joseph Grado HPA-1, он как раз и стоил 900 баксов. А потом на базе него стали удешевлять конструкцию что и привело к RA-1

Кстати про подбор компонентов, приведу слова deduh с одного из форумов

" Купить усилитель Grado RA-1 не было мысли, поскольку дорого, и по заверениям сидельцев на форумах, ОРА звучит зна-чительно лучше чем JRC4556, поскольку первая стоит доллар, а вторая всего 20 центов. Оказалось все не совсем так, а вернее, совсем не так. Недавно попалась мне в руки пресловутая JRC 4556AD, хотя по причине древности сей детальки, найти её на про-сторах Родины не просто. Взял я в руки паяло, деталюшек наковырял в кладовке и понес-лась… А врали мне апологеты от звука! Сильно врали. ОРА за доллар значительно хуже JRC за 19 рублей. Звук CMoy на OPA2132, при прямом сравнении с аналогом RA-1, жи-денький и невыразительный и, якобы, большая детальность, на деле просто неспособность OPA отдавать в сложную нагрузку достаточный ток. JRC4556 выдает большой, красивый и по-ламповому теплый звук, причем практически на любые наушники, начиная с 8-омныхТДС7, тугих на раскачку AKG К240 и заканчивая высокоомными Beyrdynamic и Sennheiser. Grado SR125 заиграли так, как не играли никогда. Поразительная динамика, ламповая теплота и неутомительная, но достаточная детальность. Шикарно, цельно и музыкально звучат любые жанры. Вот и верь после этого людям… "

и как итог

"«Пофигисты», поющие о дешевизне комплектующих и легкости изготовления уси-лителя посмотрите прикрепленные фотографии. Деталей там не менее чем на 1000 руб. , и это если не покупать хорошие конденсаторы и шпон дерева ценных пород. Работа про-стая, если есть за плечами десяток рабочих профессий (столяра, краснодеревщика, слеса-ря, токаря, фрезеровщика, радиомеханика и пр.), да еще желателен малогабаритный то-карный и деревообрабатывающий станочки для выточить-напилить. Вот, как-то так… Приятного прослушивания! "

2 лайка

Both the Grado RA1 and CMoy designs use a basic non-inverting amplifier circuit using an operational amplifier (opamp). For my CMoy, the opamp used was a OPA2132PA (Burr-Brown) which retails for about $5 and for the Grado RA1 uses a JR4556 that retails for about $0.50. Despite the fact that the JR4556 is a low cost opamp, the RA1 sounds decent, but not as good as a properly implemented CMoy headphone amplifier - (DIY lets you choose the gain setting).

Смешно звучит: “Поразительная динамика, ламповая теплота и неутомительная, но достаточная детальность. Шикарно, цельно и музыкально звучат любые жанры” и ВСЁ это, благодяря оперативному усилителю за 0.50$.

Вот как раз выше и написано было про CMoy, что с более дорогим ОУ он играл хуже чем с подобранным Градо.

А про смешно звучит… ну вы же понимаете что сравнивается на SR125. И главное тут согласованность с ними.

Можно купить Naim, кстати внутри которого тоже не нанотехнологии, (набор деталек на сотку баксов). Будет классическая связка.
Правда для 1000_ых я бы уже выше классом рекомендовал. А если лампу, то не OTL.

Вообще спор не о чем.
В лохматых 90х годах Градо сделали недорогой усь, который хорошо играл с их ушами. Других на рынке не было, заполнили пробел. Сейчас их полным полно, выбирай какой хочешь))

2 лайка

У меня PS1000 отлично играют с OTL от FluxLab.

А заклеймить негодяев, форумное “святое дело” :joy: и уши странные негр…ой люди собирают, руки они ммыли??

1 лайк

А мне у Grado только название нравится, а вот звук и удобство ношения мне не зашили ИМХО. Зачем я это написал, да просто тут у нас мало тем с наушниками, а это основной мой источник звука :slight_smile: Хочется поболтать на эту тему.

Я от Woo Audio пробовал…
Во обще перетиралось уже это все…лет 6 назад

1 лайк

Если Ву не сыгрались - это не значит, что с другими OTL не сыграются. А люди где-то прочитали, подхватили и понесли по просторам интернета. Известная тема.

Что такое ОТЛ ?

Источник этой рекомендации вполне объективный. У большинства OTL высокое выходное сопротивление, а 32-омным Grado это на пользу не идёт. Необходимость получить низкое выходное сопротивление без согласующего трансформатора это отдельная инженерная задача. (навскидку кроме Schiit Valhalla 2 не вспомню ни одного OTL, у которого это было бы явной отличительной чертой)

2 лайка

От лампы видимо зависит, внутреннего сопротивления. у Woo 6080 стояла, с другими по другому может быть, но я свой опыт (и понимание схемотехники) изложил.

1 лайк

Ламповый усилитель без выходного трансформатора.

1 лайк

iGrado за 2350 рублей — отличный входной билет
Всего 2 штуки осталось!
http://soundpal.ru/536-grado-igrado.html?ymclid=385995454893070783600000

И Grado SR-60, свои первые купил в Штатах, за копейки, а тут за 3900 руб
http://soundpal.ru/481-grado-sr60i.html

3 лайка