Наушники Audeze LCD 2/LCD 5 — сочни, мжвячни, изодинамични.

Ой, пардон! Я кажется перепутал Либерти с Бруклин. Я Бруклин имел в виду, про Либерти не интересовался. Извините, если ввёл в заблуждение.

3 лайка

Не спешите с выводами, согласен и тоже рекомендую

И если бюджет ограничен, то вариант попробовать c того же USB, но от такой штуки:

Если не зайдет, то здесь же на форуме продадите. А если зайдет, то докупите “плащ” с ЛБП и подключите через coax. Будет как sp2000, а может и лучше :slight_smile:
Если добавление плаща с ЛБП+coax прибавят “удовольствия от прослушивания музыки”, то далее почитайте эту ветку, в частности про “берега”:

LCD-X позволят все это услышать.

1 лайк

купите ушной усилитель с балансным выходом (даже не брезгуйте китаем - singxer sa-1, topping a90) и кабелек от artcables балансный
все запоет

1 лайк

Тогда уж Audio GD R-28 2022 или R-27 ( R-27HE ), это уже другой уровень, а R-28 еще и по цене норм.

1 лайк

Очень сильно сомневаюсь. Таких ВЧ, как у SP2000, я больше нигде не слышал. Соответственно, звучание выделяется на общем фоне заметно и запоминается хорошо. Конечно, дело не только в ВЧ.

1 лайк

Спасибо всем! Я пока под 0 разгрузился. В ближайшее время буду слушать, что есть, а там в Доктор Хэд съезжу со своим добром, сравню что да как. Ну может когда-нить до покупки того плеера созрею, если живы будем :slight_smile:

1 лайк

Над ноутом поколдуйте, в плане довеления его до музыкального, затрат не требует.

1 лайк

Как ваше мнение об LCD-5 по прошествии трёх месяцев владения? Не обнаружилось никаких подводных камней?

Простите, на данном треке Simply three - The Factory у всех такой пердёж или только у меня?? :face_with_symbols_over_mouth:

Ну ваще ни в какие ворота

1 лайк

Не понятно, зачем так трек записан.
А так, чистенько.
В других треках, подобного эффекта нет. Удар такой плотненький и инструменты звучат на фоне хорошо.

1 лайк

да это тембр такой, синтезаторный бас
кстати приятно звучит довольно :wink:
одно время такие тембры в разном хип-хопе были модны
типа Sidstation, всё такое

3 лайка

Получил вчера LCD-5 до этого были LCD-4z, пятёрки совсем другие.
Пока только первые впечатления от совсем не прогретых наушников:
Звук очень чёткий, ясный, с открытой даже ярковатой верхней серединой. Бас “обезжиренный” но ооочень глубокий, прекрасно слышны самые нижние обертона, бас очень динамичный, “взрывной”. Верх в целом неплохой но сааамого верхнего диапазона чуточку нехватает, но в целом неплохо.
Посмотрим что произойдёт с прогревом

6 лайков

Тут еще вопрос с усилением, на сколько оно соответствует (подходит) этим ушам.
Борзенков в своем обзоре малыша Mcintosh MHA200 вскользь упоминал разницу в усилении для 4 и 5 Audeze. Пятерки требовательнее.

ЗЫ хотел себе такой мас, да чёт взяли и удвоили цену, соответственно и желание упало…вполовину )))

3 лайка

Согласен, усиление очень важно. У меня конечно не очень подходящий тракт (если можно назвать трактом hugo 2 ))) Но подключая пятёрки к ещё имеющемуся у меня аудиогаду который гораздо мощнее, “недораскача” на hugo 2 пятёрок по сравнению с гадом я не замечаю. Но думаю какойнить ламповый хороший усилитель пятёркам пойдёт на пользу

1 лайк

Да уж куда ещё требовательнее?! Четвёрки очень трудные наушники для усилителя, может даже труднее чем Абиссы. До сих пор ходили слухи, что пятёрки должны быть легче в плане усиления, причем существенно.

2 лайка

Мне так тоже показалось, при прямом сравнении, на одном и том же усилении и кабеле.

Извини, так это как и что сравнивал? А то был тезис и антитезис и я запутался ))

1 лайк

Я сравнивал 4ки и 5ки, одномоментно.
В этой теме, выше есть мои впечатления.
Скажу так: осталась уверенность, что для себя, замену 5кам я смогу найти, а вот 4кам - не уверен.

3 лайка

Привет, Андрей! Если Hugo 2 как ЦАП может остаться, то с усилением явно надо подрасти

1 лайк

Согласен, но есть даааалёкие планы поменять hugo 2 на hugo tt 2. Вот думаю сразу подрасти и в плане цапа ну и в усилении. А можно конечно просто добавить усь. Но какой?
(больше не офтоплю)

1 лайк