Наушники Audeze LCD 2/LCD 5 — сочни, мжвячни, изодинамични.

LCD-2 (дофазорные) . Этих наушников меня было четыре экземпляра один есть и сейчас, первый по глупости шесть лет назад продал Алексею @energetik, по-моему они до сих пор у него. Года полтора назад спрашивал не продаст ли обратно - не хотел) В принципе, это лучшие наушники для меломана, которые можно купить за вменяемые деньги (около 600$ на вторичке) на мой взгляд. По звуку минусов нет, но есть печаль-беда с конструкцией, они тяжелые и родные амбушюры дубовые, я поставил мягкие кожаные от LCD-3 и только после этого смог слушать их длительное время, но о настоящем комфорте речи не идет. Поэтому вторым номером я держу HD 800 S, третьим HD650 и зачем-то у меня еще есть Grado SR125i. Амбушюры, кстати, крепятся на двусторонний скотч, что довольно нелепо.

Звук у LCD-2 такой же как у HD650, но как бы на стероидах. В отличие от Сеннхов, у двоек есть инфрабас и он чумовой, что как бы не удивительно, площадь драйвера у LCD раз в пять больше. Звук очень комфортный и мягкий, сибилянты не пытаются изнасиловать ваши уши, разумеется, там где они точно есть, например, у Katie Melua в треке Piece by piece их слышно, но на это совершенно не обращаешь внимания. С детальность у наушников все в полном порядке, вокал звучит сочно, в общем все круто. Но есть некоторое количество людей, которым не хватает высоких частот, каких-то там звенящих тарелочек, прозрачности и прочей чепухи. Но если вы еще не вышли на пенсию и понимаете, что у большинства современных наушников высокие частоты задраны для получения вау-эффекта в магазине, а дома такое слушать нельзя, во всяком случае без трехлетнего мучения с подбором компонентов, то LCD-2 возможно вам подойдут. Но это не точно.

Говорят, нужен мощный усилитель, не помешает, конечно, но в целом это фигня. У меня как-то чувак слушал их от Моджо, а потом от Беты 22 и даже разницы не заметил. При этом на более тугих Hifiman HE-560 разница была огромна, Моджо их не тянул.

Современные LCD-2 c фазором я не слушал, пишут что они ярче и магии нет. Но это не точно.

LCD-3 - пару недель гонял дома фазорные, но чем они лучше двоек я не понял и забил. Многие говорят, что разница между двойками и тройками огромная и тройки лучше. Есть и те, кому двойки нравятся больше троек. Все как обычно надо слушать самому, а не читать на форуме.

LCD-X - слушал несколько дней, LCD-2 понравились больше, нет мэджика, звук более ровный и холодный, на грани резкости. Обычные техничные уши, более чувствительные, что плюс.

LCD-XC - в принципе та же петрушка, что и Х только со всеми минусами закрытой конструкции. Самый главный из которых - вам будто надели ведро на голову, внутри которого все резонирует. Жить можно в общем, но только если нельзя слушать открытые. Ну или если вы слушаете металл, а не музыку, то такие наушники тоже могут вам отлично подойти. Надо признать, что все другие закрытые наушники, что мне попадались были в целом хуже. Поскольку закрытые я слушаю раз в месяц. оставил более удобные Shure SRH1540, хоть звук у них и попроще.

Sine - пробник изодинамки, они есть у меня и сейчас, особо ничего интересного сказать не могу, играют нормально в подобном форм-факторе, когда купил их - продал Oppo PM3, потом отдал жене. Но Sine с родными накладными амбушюрами это просто какое-то странное недоразумение, родные амбушюры после распаковки сразу надо выбросить в помойку и заказать у Vesperaudio охватывающий вариант. Это точная информация.

12 лайков

а кабели какие? у аудезе в стоке это ужас-ужас

Мне норм. Есть еще пара кабелей от Sergst - WE и какой-то еще и MS Audio медный. Слушал и с другими кабелями, с любым из них мне нормально.

Обзор не полный ёлки забыл (EL-8) открытые и закрытые.

Были с год примерно, открытые, взял чтоб приобщиться для полупортативного использования (ну не по улице ходить, в поездку взять…) Поначалу боле менее нравились, потом возникло ощущение глуховатости. ДианкаБ Нора и Эми пели как будто с похмелья :slight_smile:

Готов подписаться под каждым словом, у самого уже несколько лет LCD-2 и это пока что лучшие наушники которые я слышал, имхо. 650-е тоже слушал несколько месяцев, до того как купил LCD, добавил бы, что после сенхов, самое заметное было это увеличение глубины и ширины сцены, потом уже все остальное.
Одно время хотел купить какие-нибудь поновее, с фазором, но когда послушал передумал. Самое заметное отличие в средних частотах, у фазоров они звучат не так интересно, более блекло. В остальном отличия минимальные

2 лайка

Три раза слушал Аудзи в разных магазиках, могу сказать, что разницы между 2 и 3 лично для себя не смог обнаружить как и междика, закрытые тоже слушал но они были на мой ух крикливы на некоторых частотах и не интнрнсны. Очень сильно был поражен разницей которую демонстрировали 4
После этой разницы конечно трудно воспринимать остальные все наушники. Для себя отметил только 4. Там есть все… Но важно чтобы сетап был на уровне.
После 4 переход на 2 вызывает смех, во 2 нет ровным счетом ничего, они низкого разрешения, как и 3.

2 лайка

Уважал Audeze - пока не послушал Abyss 1266 :alien:

2 лайка

Я не забыл, я писал же только о тех что у меня были или слушал хотя бы несколько дней-недель у себя дома.

На ДХ человек продавал драйвер за 8 тыс. что ли.

В магазинах дофазорных версий нет.

Давали слушать с неделю LCD-2 дофазор, по сравнению с LCD-X, мне Х понравились больше, более ровная неокрашенная середина, лучше разрешение на ВЧ.

2 лайка

Еще в Аудзи есть одна тема, как впрочем и не только у них.
Мне это рассказали именно в магазине.
Это повторяемость, от партии к партии наушники могут звучать иначе.
К примеру клиент приходил слушал, заказал. Приехали уши , послушал и не понравились те что приехали , начали разбираться, и пришлось продать последние старой поставки.

Новинки от Audeze.

LCD2 Classic
Reinventing a Classic

Since its release in 2009, our original LCD2 headphone has been an industry favorite amongst passionate listeners everywhere.

We are unveiling a new take on our classic LCD2 design. The new LCD2 Classic headphone comes with a lightweight suspension headband, special crystal-infused nylon rings, remodeled audio jacks, and features the slightly warm sound signature of the original LCD2 driver.

The LCD2 Classic, which will retail for $799, is now being offered at a $599 Holiday Special price. Preorders are being at accepted Audeze.com with shipments starting in mid-December.

Introducing the LCD-MX4

Audeze proudly announces the newest addition to our award-winning LCD Collection, the LCD-MX4.

Powered by Audeze’s patented Fluxor magnets, the LCD-MX4 focuses 1.5 Tesla of magnetic flux on the lightweight 20 ohm impedance diaphragm. It is perfect for use where one isn’t likely to have a dedicated high-powered headphone amp and can be driven easily by a laptop or studio equipment.

The LCD-MX4 headphones’ new lightweight design includes a durable magnesium housing with a carbon fiber headband. Significantly lighter than any other LCD model, the new MX4 is prefect for long mixing sessions and hours of critical listening.

The new LCD-MX4 retails for $2,995 and is available at Audeze.com

2 лайка

155 сообщений перенесены в новую тему: Обсуждение надежности изодинамических наушников

Я в своих 650-х поменял “родной” кабель на Cardas и стало горааааазззздооо лучше.

  1. Ушла сухость и колючесть
  2. Они стали гораздо более эмоционально выразительнее и теплее.
    Очень люблю эти наушники и слушаю музыку в них часами.
3 лайка

На мой взгляд (да и на взгляд Володи) - да. С модом звучит даже в чем-то чуть лучше, чем LCD4 :roll_eyes: (которые у него тоже есть), например, по сцене/ЛКИЗ (при почти одинаковом с 4ками разрешениии) Кабели не сток, если это важно… Усилки СолидВан (в т.ч. от клемм) и авторский Виктора VVO (был, сейчас вроде только флюкс остался). Был еще один более менее хороший экземпляр у него (или всё еще есть, не знаю :slight_smile: ), но он по-проще по звуку, менее прозрачный. Все остальные 20+ штук были уже как “типичные двойки”. Что-то чуть лучше, что-то чуть хуже- не принципиальная разница. В основном все экземпляры из 2010-2013гг, т.е. rev1/rev2 до фазоров.

2 лайка

Закрытая версия LCD-2 появилась

1 лайк

Снова с компенсацией АЧХ при помощи фильтра, как в Sine.

1 лайк

Вижу, что очень старый пост, но мимо обсуждения любимых LCD-2 не могу пройти. Если вы слушаете “палка два струна” - LCD-2 сыграют подобное даже с, прости господи, Mojo. Да, будет вяленько, томно и мало баса. Но, если концепция звучания этих наушников нравится, будет удобоваримо. А вот если бы вы слушали тяжёлый метал (реально тяжёлый - blackned death, например, то есть ни хрена не Metallica или, прости господи, Rammstein), вы бы в дискуссии на тему “одинаковых” усилителей не вступали. Саша Карелин, с которым вы полемизировали выше, является автором превосходного усилителя “Ратша”, который делает из LCD-2 даже не крупнокалиберный пулемёт, а скорострельную авиационную пушку :smiling_imp: Детальность, контроль баса и скорость у этой связки просто на выдающемся уровне, можно слушать даже самый брутальный и техничный материал. Math metal, Technical death metal - что угодно. На такой музыке преимущества хорошо контролирующего LCD-2 усилителя слышны, что называется, невооружённым ухом.

Я понимаю, что вы не слушаете такое и вам не нужна подобная связка, но любителям тяжёлой музыки проблема очень хорошо известна. LCD-2 отлично подходят для самых разных жанров тяжмета, но их нужно держать железной рукой и хорошо кормить, иначе они свалят музыку в кашу.

6 лайков

В LCD-XC как-то умудрились обойтись без такой компенсации, но там и мембраны другие и скорее всего магнитная система мощнее. Но проблемы с самыми нижними НЧ так не решить, нужен выход воздуха наружу.

2-3 разница не то чтобы большая, я бы сказал относительно сетапа.
2 никак не звучат, как по мне то средняково очень.

4 раскрываются при дорогих изначально звучащих компонентах, и то не сразу, еще пляски с бубном нужны.
Но если их реально услышать, то да… это того стоит.

1 лайк

Фазорные в магазине может и не звучат. Старые двойки отличные.

Мирному меломану наушники за такой прайс не нужны.

1 лайк