Наушники Audeze LCD 2/LCD 5 — сочни, мжвячни, изодинамични.

2 они пониже разрешением намного чем 4.

2 не дают вообще такого вовлечения как это у меня было с 4 на идентичных сетапах, хоть салон хоть наушниковый магаз.

4 конечно могут.
Я еще тогда испугался и наушники снял… оказалось звуки были на записи…

Поддержу. Они не всё играют, но митол, электронику, рок и всякий клубный угар (от синтетики до части джаза даже), где важна атмосфера, а не тонкие материи, они дают отменно.

Тройки меня оставили равнодушными, а четвёрки не слушал и не собираюсь, ибо фирма, увы, бракодельная и за такие бабки (хоть их сейчас и нет) я в лотерею играть не стану. Но верю, что звучат отменно.

2 лайка

Мне все равно какое там разрешение у наушников за 4000$ мне такие наушники не нужны. Не вижу смысла их сравнивать вообще с ушами, которые в пять раз дешевле.
Вы, я так понял, только в магазине слушали и не ту версию вообще о которой речь идет. Ну окей понятно. Как по мне такие прослушки ни о чем. И все это разрешение, дающее вау-эффект потом может легко надоесть. Как вон с чипами sabre у многих происходит.

Ну не то чтобы прям в каком попало магазине, я во многих местах слушал на разных в корне усях с цапами.
Но не удалось попасть на цепляющий сет, где именно двойки или тройки цепляли, они всегда играли с более низким разрешением чем то, к чему я привык, хотя ничего плохого сказать не могу.
Тут как, смотря чего хотеть вообще от звука…

Когда мне показали на грамотном сетапе суть четверок, то я понял что между ними и двойками и тройками ничего общего нет, это как подделка и оригинал.
Там пропасть, и мне стало понятно откуда цена.

Я конечно не сторонник супер дорогих девайсов, но тогда я задумался о том какой именно звук я хочу, или даже к какому звуку стоит идти в плане ушного.

Ребят, ушное может… иногда может так , что дай бог так многим колонкам сыграть.
Жаль что усиление и источник при этом занимает место, портатив так не играет в “4” , моджо и хуго это не то , явно не тот уровень.

4 это четко стационар должен быть, и очень грамотно все кабло потом подобрать.

3 лайка

Типа того.
Я то для себя искал и таки нашел экземпляр двоек звучащий на уровне лсд4.
Успокоился.
Остальные все аудезы продаю.

2 лайка

да, мне вот тоже интересно - а зачем вам такой круговорот наушников?
постоянно вижу что-то продаете…
покупаете там на вторичке и перепродаете?
или ищете что-то, экземпляры перебираете?

А меня не зацепили, за что просят в два раза больше денег, чем за LCD-2 я не понял. Но слушал недолго на выставке, так что так себе сравнение, зато с таким же усилителем как у меня дома.

Я было дело заказал диайные провода к наушникам своим, три вида.
Конечно несмотря на опыт мастера кто делал , масса кабеля и его размер был несовместим с комфортным прослушиванием.
Вернее не то чтобы с прослушиванием, как с юзабельностью.

2 лайка

цена хорошая. звук зажатый. вот в свое время выбирал между ними и \lCD2. взял мэны… потом продал с потерей. но ни разу про них не вспомнил. а вот двойками не владел но до сих пору хочу

Я зажатости не заметил. Главный минус, как и у большинства других Хайфайменов подъем на верхней середине, который подчеркивает сибилянты. В остальном примерно тот же уровень, что и LCD-2, а посадка вообще просто сказка.

1 лайк

как раз думаю что наоборот. мэны ровные и скучные, а lcd заводные но ярковатые на дудках Гарбарика… но конечно вопрос в тракте

1 лайк

Это наверное фазорные двойки такие. Дофазоные, во всяком случае те четыре экземпляра, которые у меня были абсолютно неяркие наушники, как родной брат HD 650. Невозможно их заставить ярчить и выпячивать сибилянты ни при каких условиях

1 лайк

Неужто HiFiMan за 300 баксов можно сравнить по звуку с Аудезами 2-3 серии?

да. я еще уточнял в СЦ шатовском по серийнику. там же хрен поймешь. были фазорные

они 800-900 раньше стоили. Двойки 60-70 в магазине а эти 50-55… вроде так

На старте продаж они стоили столько же сколько и LCD-2. Я не знаю почему они демпингуют. Еще у меня были HE-500, вполне можно сравнить, там правда еще хуже все с яркостью на середине.

У меня были одновременно эти наушники, аудиофилы заходили в гости, некоторым HE-560 нравились больше LCD-2.

1 лайк

По изысканности звука XC очень хорошего уровня наушники. Проблема для меня их нормально раскачать, Т.к. я поклонник лампового усиления.

1 лайк

Их проблема это перебор баса, видимо, от такой огромной мембраны в закрытом оформлении и середина у них не такая вкусная как у двоек. Но закрытые наушники это всегда компромисс.

за 300 я бы может еще раз попробовал. Но другие приоритеты и Z1R закрывают все потребности если практично.

Честно говоря, ХиФи Мэны как следует не слушал, ничего не могу тут сказать.