Наушники Audeze LCD 2/LCD 5 — сочни, мжвячни, изодинамични.

Я буду брать с усилителем STAX 700S

Спасибо за наводку, но я новые куплю

И по чем взяли Х9000 если не секрет ?

Спойлер

Ну тут дело хозяйское, я в родные усилители Стакс не верю, по крайней мере если речь про раскрытие топовых их моделей наушников, ну и в целом не только я, большинство людей в мире владельцев 007/009/009S/9000 слушают их со сторонними усилителями (я в том числе, у меня их даже два, ламповик и транзистор)…

Мне понравилась связка с из усилителями , а так спасибо за совет и учту. Подумаю и время есть.

1 лайк

При чем тут Stax? Эта тема про Audeze. Ну-ка, марш к себе! Электростатические наушники Stax :slightly_smiling_face:

4 лайка

Парни всем привет. Сейчас проверил на своих двойках сопротивление и расстроился. На левом 65 ом на правом 55
Покупал наушники б.у с рук.
Что делать не знаю…

1 лайк

Это на разъёмах на чашках, или на конекторах кабеля?

На разъёмах на чашках

а на слух дисбаланс слышен? Я слышал что при производстве драйверы подбирают в пары по звучанию, может именно эти подошли другдругу

Это все Одизи склонны к такому дисбалансу? Не давно где то отзыв на новые читал, вспомню что, напишу.

1 лайк

Уж очень много в 10 Ом разброс…

У меня AKG за 200 $ выдают равные значения.

1 лайк

Да так и пишите, левый канал столько, правый - столько. Там поймут о чем речь. Переводчики поправят.

Хм, я на своих никогда не замерял, но и разбаланса не слышал. Были LCD-2 Classic, LCD-X, LCD-4z, LCD-5. Ни на одних дисбаланса небыло. Может и вправду подстава с БУ какая

Измерения убивают удовольствие.

6 лайков

Надо будет померять свои, вдруг тоже расбаланс ))) Брал новыми, померю - отпишусь

Летом покупал на Авито новые LCD-2 Classic (из партии).
Разброс по каналам в пределах 0,1 Ом.

2 лайка

попробую по разному. Надо к другу идти, у меня прибора нету

На форуме одном прочитал , у чела LCD 3 то же разброс в 10 ом при измерении был. Разбаланс по канал он не чувствует на слух.
Сейчас послушал Битлов в моно записи. Вроде разбаланса по каналам нет …
Лучше бы я ничего не измерял …
Теперь буду ходить и гонять …

4 лайка