Электростатические наушники Stax

Пару лет назад слушал SR-507 у знакомого, с усилителем 006t, показались вполне интересными наушниками, басу только не хватало веса, а все остальное вполне прилично. На выходных на выставке заценил SR-009, с усилителем, если не ошибаюсь, SRM-T8000. Послушал и офигел, звук вообще никакой, разреженный, пустой и тощий. Это господа из Назаров Галереи что-то намудрили, я глухой или наушники действительно ни о чем?

1 лайк

Да, я того же мнения. Что от 800s что от Sr 009 они вообще не раскрыли. Сцены нет почти. Я до этого тоже не слушал стаксы, но это какой-то антимузыкальный аналитичный звук. В названиях и ценах они путались. Сначала сказали что это восьмёрки а не девятки.

2 лайка

Ну я там подсказал парням, что у них амбушюры задом наперед надеты на Mr. Speakers Ether, они сильно удивились.

1 лайк

Полностью соглашусь: SR-009 были никакие. Fostex с родным усилителем понравились.

3 лайка

Тоже слушал эти же наушники на этой же выставке.
Полностью согласен, абсолютное разочарование.

2 лайка

По наушникам, только Фостекс более менее можно было слушать и все.
Коммерция и только она, продавцам видимо звук не нужен.
Скорее всего и источник или что-то другое, но звука нет.
И делать выводы о наушниках по этой выставке не стоит.

3 лайка

Ждал божественного звука, а получил полное разочарование. В прошлом или позапрошлом году слушал 007 на Росхаэнде с каким-то отечественным усилителем - было весьма недурственно. По всей видимости, не в наушниках дело, а в усилении.

1 лайк

Вполне возможно. Но я видел несколько отзывов где люди выбирали именно 007 вместо 009.

Фостекс кстати тоже понравились. Хочу на днях съездить послушать еще раз но в более спокойной обстановке. Давно изу закрытые наушники.

Может и так, но в этот раз слишком уж никакие они были.

1 лайк

Не хвастаюсь, а говорю просто. Если сравнивать, как звучат фостексы у меня и взять эту планку за 100%, то на выставке они звучали на 60-65%.
Есть такие электростатические наушники Перун с моим усилением если взять ту же планку 100%, то на выставке 009 звучали на 30-35%.
Очень сложно раскрыть наушники, но вполне достижимо.

1 лайк

Ну я послушал Focal Elear, Mr.Speakers Ether и Ether C, вполне себе нормально играли.

Не стал о них вообще писать, моя оценка ниже плинтуса , я и представить себе не мог, что такой звук можно вообще кому-то демонстрировать на выставке. У меня по этому поводу нет слов.

2 лайка

Фостексы звучат не со всяким усилением:thinking: Фокус в этом:wink:

Там был их родной усилитель за дикий прайс.

Так кто же спорит, продать уши и еще усилитель:wink:

Владимир, это знаю прекрасно, поэтому и горд тем, как они сейчас звучат, это как мед для медведя) или валерьянка коту (кошке).
Настолько легкая подача, при этом скорость, ДД, плотность НЧ и его разрешение.
Скоро вас позову на прослушку если пожелаете. Жду только резисторы Такман и все.

Сергей, удивляюсь. Не позже года назад вроде был другого впечатления:joy:

Всё улучшается, идём вперёд!)
Чему очень рад, сейчас фостексы снять по вечерам не могу)

Фостексы то какие?:wink: