Наушники Audeze LCD 2/LCD 5 — сочни, мжвячни, изодинамични.

Мне эти истины не нужно объяснять, давно в теме. :wink:

1 лайк

Спасибо всем за ответы. Читаю, думаю. По итогам трех дней, можно сказать, что разочарован… На некоторых композициях иногда есть дребезжание на высоких частотах (как правило если тарелочки часто шелестят, то этот шелест отдаленно напоминает шипение… ручаться не буду, у меня ощущение, что чистоты звука не хватает) с другой стороны на других записях все более менее достойно, а на тех тестовых, которые в интернете советуют - все ок… основная претензия что нигде таки нет сцены, как хотелось бы…
и как ЦАПом Mytek Liberty пока разочарован… Хотя платных обзоров на него полно хороших. Плюс пару живых человек мне про этот цап ничего плохого не сказало… В инете отрицательных отзывов тоже не нашел… Но за 125 тыщ (или 1800 euro которые пришлось наменять)… хотелось бы вау эффекта.

Astell&Kern sp2000 не рассматривал по причине бюджета, а также наличия аккумулятора… Мне бы все же хотелось в идеале технику продать по истечении нескольких лет, а со сдохшим аккумулятором вряд ли это кому-то нужно

2 лайка

Возможно вам только источник надо сменить (ноут), поэтому лучше скататься лишний раз, послушать Lyberty с чем-то другим, чем тратить еще деньги вслепую.

2 лайка

Я считаю, что Mojo1/2 (400/600mW на 32 Ом) вполне достаточно для LCD-2C, а ведь они более тугие чем LCD-X.

А сколько у Lyberty ? 3W ? Хотя мощность ничего о качестве не говорит.

Ой, пардон! Я кажется перепутал Либерти с Бруклин. Я Бруклин имел в виду, про Либерти не интересовался. Извините, если ввёл в заблуждение.

3 лайка

Не спешите с выводами, согласен и тоже рекомендую

И если бюджет ограничен, то вариант попробовать c того же USB, но от такой штуки:

Если не зайдет, то здесь же на форуме продадите. А если зайдет, то докупите “плащ” с ЛБП и подключите через coax. Будет как sp2000, а может и лучше :slight_smile:
Если добавление плаща с ЛБП+coax прибавят “удовольствия от прослушивания музыки”, то далее почитайте эту ветку, в частности про “берега”:

LCD-X позволят все это услышать.

1 лайк

купите ушной усилитель с балансным выходом (даже не брезгуйте китаем - singxer sa-1, topping a90) и кабелек от artcables балансный
все запоет

1 лайк

Тогда уж Audio GD R-28 2022 или R-27 ( R-27HE ), это уже другой уровень, а R-28 еще и по цене норм.

1 лайк

Очень сильно сомневаюсь. Таких ВЧ, как у SP2000, я больше нигде не слышал. Соответственно, звучание выделяется на общем фоне заметно и запоминается хорошо. Конечно, дело не только в ВЧ.

1 лайк

Спасибо всем! Я пока под 0 разгрузился. В ближайшее время буду слушать, что есть, а там в Доктор Хэд съезжу со своим добром, сравню что да как. Ну может когда-нить до покупки того плеера созрею, если живы будем :slight_smile:

1 лайк

Над ноутом поколдуйте, в плане довеления его до музыкального, затрат не требует.

1 лайк

Как ваше мнение об LCD-5 по прошествии трёх месяцев владения? Не обнаружилось никаких подводных камней?

Простите, на данном треке Simply three - The Factory у всех такой пердёж или только у меня?? :face_with_symbols_over_mouth:

Ну ваще ни в какие ворота

1 лайк

Не понятно, зачем так трек записан.
А так, чистенько.
В других треках, подобного эффекта нет. Удар такой плотненький и инструменты звучат на фоне хорошо.

1 лайк

да это тембр такой, синтезаторный бас
кстати приятно звучит довольно :wink:
одно время такие тембры в разном хип-хопе были модны
типа Sidstation, всё такое

3 лайка

Получил вчера LCD-5 до этого были LCD-4z, пятёрки совсем другие.
Пока только первые впечатления от совсем не прогретых наушников:
Звук очень чёткий, ясный, с открытой даже ярковатой верхней серединой. Бас “обезжиренный” но ооочень глубокий, прекрасно слышны самые нижние обертона, бас очень динамичный, “взрывной”. Верх в целом неплохой но сааамого верхнего диапазона чуточку нехватает, но в целом неплохо.
Посмотрим что произойдёт с прогревом

6 лайков

Тут еще вопрос с усилением, на сколько оно соответствует (подходит) этим ушам.
Борзенков в своем обзоре малыша Mcintosh MHA200 вскользь упоминал разницу в усилении для 4 и 5 Audeze. Пятерки требовательнее.

ЗЫ хотел себе такой мас, да чёт взяли и удвоили цену, соответственно и желание упало…вполовину )))

3 лайка

Согласен, усиление очень важно. У меня конечно не очень подходящий тракт (если можно назвать трактом hugo 2 ))) Но подключая пятёрки к ещё имеющемуся у меня аудиогаду который гораздо мощнее, “недораскача” на hugo 2 пятёрок по сравнению с гадом я не замечаю. Но думаю какойнить ламповый хороший усилитель пятёркам пойдёт на пользу

1 лайк

Да уж куда ещё требовательнее?! Четвёрки очень трудные наушники для усилителя, может даже труднее чем Абиссы. До сих пор ходили слухи, что пятёрки должны быть легче в плане усиления, причем существенно.

2 лайка

Мне так тоже показалось, при прямом сравнении, на одном и том же усилении и кабеле.