Нас всех тошнит от Sabre и китайских r2r, все переходим на Asahi Kasei DAC!

Читать умею. :relaxed:

1 лайк

Читать умею.

Наверное невнимательно Вы читаете :Посылки с AliExpress обложили новым налогом с 1 июля

@VRG привел новость с сайта таможенной службы, там доводят до внимания общественности изменения в работе ФТС. Я пролистал все новости далее и ничего не нашел про изменения с июля. Вот ещё ссылка на СМИ, которому я доверяю https://vedomosti.ru/economics/news/2020/04/09/827657-pravitelstvo
И почему вы неоднократно указываете в долларах, если лимит в евро?

2 лайка

Поучил в начале июля посылку из Англии. Доплата была именно за превышение 200 евро

1 лайк

Вот ещё в теме упоминание от РБК:

Хм… за этим столиком точно про АКМ чипы?
Втору неделю про таможню только и слышно.
Может лучше туда - Таможня берет добро — долго ли продлится окно в €1000... уже в €500? С 2020 года — €200. Скоро — 20€! ?

7 лайков

Это все от волнения за посылки из-за бугра, но абсолютно верно переживать надо в профильных темах :slightly_smiling_face:

Провёл тюнинг и ревизию своего измерительного стенда.
Теперь SDA2 показывает красивые картинки на DSD:


Замеры делаю всегда по уровню -10db. Этот уровень среднестатического музыкального материала. К тому же мой АЦП ближе к 0db добавляет свои THD.

В самом SDA2 тоже небольшой тюнинг.

  1. Замена ОУ на LME49860
  2. Понижено питание выхлопа до ±10V.

По замерам ничего не изменилось, но довольно сильно повлияло на воспроизведение НЧ в лучшую сторону.

5 лайков

Замеры такие замеры :grin:

Подтверждаю, посылка из Англии проходила таможню 1 июля с объявленной стоимостью больше 100 фунтов - никаких пошлин .

2 лайка

Уделяю внимание официальным источникам, а не хайпожорским публикациям.
И где только Вы такое находите?
Проще новости смотреть, там такое точно не оставят без внимания.

P.S. То был риторический вопрос, отвечать необязательно, и уж точно не в этой ветке.

Это также имеет смысл? У штатного стабилизатора поменяли номиналы обвязки?

Да, напаял пару резисторов в параллель установленным.

Замена ОУ увеличило потребление. Цап сильно грелся. Понижение питания улучшило ситуацию.

1 лайк
1 лайк

Вроде давно обсуждают GUSTARD DAC-A18.
Видимо только у меня он не желает воспроизводить нормально DFF. Только через DoP.

Кто-то поборол?

Я слушал через foobar с плагином sacd, выбрав вывод DSD: ASIO, выводится DSD на дисплее ЦАПа. Если выбрать в плагине PCM вместо DSD, то с DSD64 отображается 384 kHz.

В данном случае выполняется децимация, а не преобразование в формат DoP.

Там как раз сабля)))

Странно, у меня сабля только в G6.
:)))

Ещё раз, если я плохо объяснил:

С DSD проблем нет никаких.
Проблема с DFF.
Т.е., foobar слева внизу выдаёт правильную информацию, а на дисплее самой железки - PCM.

Попробуйте вот этот хайрез например - (Rock, Pop) [LP] [1/5,6 MHz] Freddie Mercury - The Freddie Mercury Album - 1992, DSD 128 (tracks) :: RuTracker.org