Таможня берет добро — долго ли продлится окно в €1000... уже в €500? С 2020 года — €200. Скоро — 20€!

да, у меня тоже на границе Японии третью неделю лежит, ни туда- никуда… До неё, буквально, оттуда же - за 4 дня в дом принесли, рекорд по скорости

Ну, авиа-сообщение ёк…

1 лайк

Они то летают, только их мало очень. В нормальном режиме почту и грузы активно загружают на обычные рейсы. В аэропортах поменьше грузовых рейсов может вообще не быть. Я бы сейчас на авиапочту особо не надеялся.

1 лайк

То есть жопа, да?
Ну ок.

В целом - да. На данный момент мои привычные курьеры (DHL, DPD) вообще не берут отправления за пределы Евросоюза. Poczta Polska в начале карантина не брала вообще, теперь начала, но не во все страны и не приоритетные. EMS и “авиа” не отправляют.

Что там, попустили с пошлинами?

Любопытно, хотя учитывая как хреново оно работает уже почти пофиг.

Глядишь, и 1000 вернут, а то почта, поди, без работы :slight_smile:

2 лайка

Глава Акционерного общества «Почта России» Максим Акимов рассказал, сколько денег потеряет оператор почтовой сети из-за снижения количества покупок в интернете.
Падение выручки в этом году может составить от 18 до 30 млрд рублей. Связано это с сокращением доставки товаров дистанционной торговли. При этом, как сообщил Акимов, по трансграничной торговле Почта России доставляет по стране миллион посылок в день.

2 лайка

Заёрзали бедненькие! Зато как смело понижали порог! Это всё было предсказуемо даже без нынешнего коллапса.Но ребята упрямые и учатся не на чужих,а на своих ошибках!)

2 лайка

Поживем-увидим.

Так снижали, чтобы деньги за кардон не уходили за всякое “барахло копеечное” и типа т.к. у партнеров по Евразийскому союзу пошлины давно установлены и они обижаются установившимся неравноправием. Не по-братски, однако.
Но выигрывают от этого перекупщики из ИП, покупая тоже самое напрямую, по “серым” схемам и продавая нам в три раза дороже. Так и живем.

1 лайк

А почему же тогда Казахстан до последнего противился новым пошлинам?)И ещё какие то государства,сейчас уже не вспомню…У одного Луки жёсткие лимиты были…

По поводу работы почты и достав посылок из зарубеже, ребята все работает! Сегодня получил посылку из германии, дошла за 11 дней.
3.04.20 принято на отправку из германии, 10.04.20 прибыло на территорию России и сегодня она уже дома!

Оплатил на почте таможную пошлину, забрал посылку.

7 лайков

Аналогично. Где-то пару недель назад мне отправили Sonnet Morpheus из Нидерландов, в пятницу по треку она приехала в отделение, во вторник сходил утром, оплатил таможенную пошлину, забрал посылку.
Это вторая отправка от продавца. Первый раз он отправил DHL, оказалось, что они не хотят работать с физлицами вообще, в итоге посылку мурыжили две недели складе, наконец отправили обратно. При второй отправке продавец уже воспользовался обычной почтой, почта отработала четко.

Говорят, при оплате на почте, удерживается доп.плата по сравнению с оплатой в он-лайн, не сравнивали, переплата большая?

Если вопрос ко мне, то у меня не было возможности оплатить онлайн. Вариант был оплатить только на почте. Доп. плата действительно удерживается, но, как я понимаю, она зависит от суммы платежа. В моем случае переплата составила где-то полторы тысячи (точно не помню). Меня это устроило, ибо поскорее хотелось получить посылку и свалить домой.

1 лайк

Ясненько, спасибо!

В приложении почты РФ, вроде, можно это оплатить картой.

У меня в приложении было написано то же самое, что и на скриншоте сверху - оплата почтовым переводом и только наличными. Вариантов оплатить в приложении я не нашел, хз от чего это зависит, может есть какие-то магазины, с которыми почта сотрудничает.