Таможня берет добро — долго ли продлится окно в €1000... уже в €500? С 2020 года — €200. Скоро — 20€!

А почему же тогда Казахстан до последнего противился новым пошлинам?)И ещё какие то государства,сейчас уже не вспомню…У одного Луки жёсткие лимиты были…

По поводу работы почты и достав посылок из зарубеже, ребята все работает! Сегодня получил посылку из германии, дошла за 11 дней.
3.04.20 принято на отправку из германии, 10.04.20 прибыло на территорию России и сегодня она уже дома!

Оплатил на почте таможную пошлину, забрал посылку.

7 лайков

Аналогично. Где-то пару недель назад мне отправили Sonnet Morpheus из Нидерландов, в пятницу по треку она приехала в отделение, во вторник сходил утром, оплатил таможенную пошлину, забрал посылку.
Это вторая отправка от продавца. Первый раз он отправил DHL, оказалось, что они не хотят работать с физлицами вообще, в итоге посылку мурыжили две недели складе, наконец отправили обратно. При второй отправке продавец уже воспользовался обычной почтой, почта отработала четко.

Говорят, при оплате на почте, удерживается доп.плата по сравнению с оплатой в он-лайн, не сравнивали, переплата большая?

Если вопрос ко мне, то у меня не было возможности оплатить онлайн. Вариант был оплатить только на почте. Доп. плата действительно удерживается, но, как я понимаю, она зависит от суммы платежа. В моем случае переплата составила где-то полторы тысячи (точно не помню). Меня это устроило, ибо поскорее хотелось получить посылку и свалить домой.

1 лайк

Ясненько, спасибо!

В приложении почты РФ, вроде, можно это оплатить картой.

У меня в приложении было написано то же самое, что и на скриншоте сверху - оплата почтовым переводом и только наличными. Вариантов оплатить в приложении я не нашел, хз от чего это зависит, может есть какие-то магазины, с которыми почта сотрудничает.

Как-то так…

Последний скрин.
Привязка к госуслугам должна быть ещё, насколько я понял про предыдущим скринам.

Можно, но не все, как и что должно для этого произойти я до сих пор не выяснил, где-то баг у них в системе.
Мне ещё попался адекватный курьер (часть кинул на его личную карту), и не факт что так случится с каждым - изволите обуться-одеться и шлёпать в банкомат снимать ему налик рубль-в-рубль, потому что общую сумму с учётом услуг ПР за перевод я не знал и скинул он мне их расчет (тупо фото экрана пк его коллеги с открытой прогой) за полчаса до его появления.
Цифровизация!)):


Т.е. почти 5% плюсуйте и готовьте эту сумму курьеру.

2 лайка

Значит повезло.

Ну, не знаю, может и повезло… Так вон, у
@Romch Roman, тоже все доехало без проишесвий.
Возможно в связи с коронной, какие-то передержки и есть, для перестраховки, чтоб вирусяка акачюрилась. :crazy_face:
А так, почта у нас работает в обычном режиме, хоть и запускают в помещение по несколько человек. Нехватку персонала тоже не заметил, все без масок, работа кипит. :grinning:

Вот у меня вроде всё по феншую было сделано, и Почта упрощенка, и гос услуги привязал (там все данные внесены были). Всё равно пришлось на почте платить переводом (еще минут 10 они разбирались как это сделать, разбирался в этом только 1ин сотрудник).

Читайте выше мои злоключения с ними и общение с тех поддержкой, это баги системы (кому еще даже до импорта можно в приложухе оплатить без комиссии, а кому только в отделении/курьеру + 5% за их услуги после того как посылка перед глазами лежит), можно где угодно зарегиться и чуть ли не через задний проход (Госуслуги, где все ваши данные в учетке для налоговой с ИНН и пр) авторизовываться в приложении ПР, но хоть тресни будет так, как они захотят.

1 лайк

Похоже это возня за деньги между таможней и почтой, а мы крайние, как всегда.

1 лайк

Бояре, а кому-нибудь удавалось обхитрить почту с налоговой?
Может уже обсуждалось в теме. Сегодня товарищ мой предложил интересную идею: покупая какой-либо компонент написать что платишь не за компонент, а за сервис связанный с компонентом. Например покупая усилитель написать что счёт 100 долларов за замену конденсаторов. Оплатить сотку баксов пейпэлом + остальную часть суммы банковским переводом через любого из друзей/знакомых.

Доказать что получатель техники например не передавал её в ремонт через 5 попуток невозможно. С ценой техники тоже никак не связано. За услугу оплачено в полном объёме. Мол техника и так была моя, всю жизнь пользовался и посе ремонта еще буду пользоваться.

Что скажете?

Там не всё так просто, сначала надо оформлять бумаги на вывоз техники в ремонт, тогда и ввезти обратно можно без уплаты пошлины…

4 лайка

Как раз получатель будет доказывать (с подтверждающими это документами), что это он передавал свой аппарат за границу для ремонта или сервисного обслуживания. Таможня ни чего доказывать не будет и не обязана. Она действует в режиме формального подхода- есть документ - не будет пошлины, нет документа - начислят пошлину. А если заявленная стоимость будет подозрительно низкой - влепят по индикативу.

5 лайков

Лично проверял, не прокатило. И тут сотрудникам помог Гугл в оценке усилителя :slight_smile: Все делалось при мне, тк перевозил через границу своими силами. Платил всю сумму, сверх лимита положенного

1 лайк

Спасибо. Опыт хоть и не самый приятный, но сообществу полезный.

Вот еще стало интересно если например покупать пару АС ценой 500 евро и отправить их 2мя посылками, оценив по 250 каждую такое прокатит? Так по идее налог будет 15 евро вместо 45