Таможня берет добро — долго ли продлится окно в €1000... уже в €500? С 2020 года — €200. Скоро — 20€!

По новому закону сняты месячные ограничения, теперь рассматривается каждая посылка отдельно. Но таможня всегда может найти за что зацепиться. Если 10 посылок по 5 кг. и стоимостью содержимого по 200$ придут одновременно, то могут взять за перевес или как то так. А так же, если усилка не было в вывозной декларации, то могут оценить и по верхней планке стоимости при ввозе.

В лихие времена так активно делал, все родственники получали посылки.
Если Акустика с небольшим ценником, то уж лучше отправить вместе. Логистика по отдельности будет стоить дороже, чем вместе))

2 лайка

15 за каждую против 45 за обе.
Разница 15 евро. По-моему пересылка поштучно дороже выйдет.

EMS везет из Европы посылку более 200 евро , могут возникнуть проблемы с растаможкой , а то неделю ждал пока соизволят выслать , еще теперь не хватает проблем с таможней.

Каких проблем вы опасаетесь и почему они могут возникнуть?
Стоимость сильно занижена?

Да , нет стоимость фактическая с площадки UK Audio Mart , просто прошлый раз с посылкой из США были проблемы, два раза ездил на таможенный пост , возил посылку , почтальона и т.д.

Да, странно, с EMS обычно совсем без проблем по таможне.
А ваш прошлый раз как давно был - до введения оплаты пошлины на почте или курьеру или уже когда новый режим действовал?

Приветствую!
В связи с проблемой доставки посылок из Японии рассматриваю вариант с FedEx. В гугле много отрицательных отзывов - мол, даже при заказе на небольшие суммы (до 100 $) приходится лично растамаживать посылку и доплачивать FedEx за складское хранение. Сталкивался ли кто-то? Какие отзывы? Спасибо!

Сталкивался с UPS, давненько…Дошла до Москвы и обратно в Штаты)))Причём за доставку немалые деньги отдал,хотелось побыстрее заполучить заказ.)))FedEx из той же серии…Не советую ,если не хотите гемора!

1 лайк

Мой совет, лучше не рисковать с ними… Я недавно лопатил эту тему с доставкой FedEx, писал им в поддержку, связывался с японским магазином, уточнял… В итоге решил не связываться, слишком много вопросов на которые никто не дал внятных ответов…

2 лайка

Федекс не доставляет грузы на физические лица в РФ, за исключением очень ограниченного числа магазинов. Ищите посредников.

2 лайка

Везите морем, лучше подождать…

2 лайка

Да, наверное лучше морем. Это пару месяцев?

Где-то так.

Ура, Почта России, ****ь, приехала, с ***а :hugs:

2 лайка

Сколько сейчас в среднем посылка едет из Франции примерно, а то 28.05 выслали , 02.06 передали в почту России и дальше нигде не отслеживается.

1 лайк

Англикане наконец посылко прислале… месяц!

У меня из Англии TRACKED шла около месяца,
а SIGNED около двух недель.Это сейчас,а раньше
вообще задержек не было.

То же самое у меня из Германии. В соседней ветке обсуждаем)

Главное что бы содержимое цело оказалось… коробочку то от души видимо попинали…

2 лайка