Нас всех тошнит от Sabre и китайских r2r, все переходим на Asahi Kasei DAC!

Ещё варианты будут? :slight_smile:

Слушал ЦАП на TDA1543

Где прям так много? :slight_smile: Поделитесь, я как раз выбираю ЦАП, вдруг понравится.

Вот здесь его анонсили:
https://hifi-audio.ru/archives/9224

Продолжайте в том же духе, Вы на правильном пути!
Можете купить себе сразу одну из “конечных остановок” в ЦАПах. Если поторопитесь…

Хотя, всю жизнь перебирать топпинги тоже, видимо, по-своему захватывающее действо… Тем более модные чипы выходят каждый год, а вчерашние фавориты сразу же превращаются в тыкву, как старый айфон…

К сожалению, не понравился, но должен заметить, что там реализация была так себе.

Это взрослый ЦАП, для большой стационарной системы.
Мне нужен попроще, настольный, для компа и наушникового сетапа.
Но, всё равно, спасибо.

“Перебирать” в таком контексте, это в принципе, удел человека увлеченного. Пока найдешь “свой” звук, переберешь ни один десяток аппаратов. Собственно, почему бы и нет? Некоторые вон кабели перебирают :slight_smile: Главное - бесценный опыт и удовольствие от процесса :slight_smile:

Если будете перебирать условные топпинги, Вам придётся менять ЦАП каждый год или чаще на новинку с более модным чипом и каждый раз разочаровываться, ведь звука опять нет… А я же и пытаюсь Ваше “перебирание” направить в нужное русло. (Точнее, это бар и бармен @dmitre пытаются). Почитайте тут в Баре есть интересные ветки по тем же ЦАПам, где многое обсудили уже, но это все старье, конечно…

1 лайк

Как Вам вот этот, прошедший тур, претендент? Собаководы, вроде, рекомендовали.

Вы считаете, что ЦАПы на новых чипах не могут достойно звучать? В это трудно поверить. Прогресс не стоит на месте.

Боюсь, ламповый звук не моё.
Там есть такой комментарий: “Если вам нужен в первую очередь максимально быстрый, островатый и поджарый звук, то Unison Research SH тут вряд ли подойдёт.”
Не хочу сказать, что именно такой звук мне нужен, но характер лампового звука мне понятен. Лампа звучит красиво, но некоторых вещей она не умеет. Более того, этот усил не потянет изодинамы, там есть комментарии, что он не справляется с басом при подключении к нему Snorry и HD800.
Думаю, что отдельно цап, отдельно усилитель предпочтительнее.

Пардон, а кто такие “собавководы” :slight_smile:

Кто такие “собавководы” , я к сожалению, не знаю, может быть гугл поможет.
Простите, что встрял в увлекательный процесс опроса типа “а не слышал ли кто новейшего китайского ЦАПа на ХХ99?”.

По ссылке про собаководов, обзор ув. Дмитирия @PlanA, где, как раз сбалансированный звук описывается на разных типах наушников при том.

2 лайка

Я считаю, что прогресс в ЦАП и чипах для них идёт, но идёт, к сожалению куда угодно, только не в сторону увеличения качества звука во всей многогранности этого понятия. И уж точно не буду искать это качество в китайских ЦАПах средней руки на модном чипе. Нет его там.
Удачи в поисках и хорошей музыки!

P. S. Вот тут про ЦАПы человек пишет, очень хорошо все описал!

3 лайка

Обнаружилась некоторая особенность Singxer SDA-2. Он даже в выключенном состоянии достаточно тёплый. Причём, теплее он со стороны многофункциональной крутилки, а трансформатор, по-моему, с другой стороны.

Это “не бага а фича”.


Усилитель наушников А класса всегда остаётся запитанным. Что есть правильно. А класс долго выходит на оптимальный звук с прогревом. Так что пусть он лучше будет тепленьким постоянно.

3 лайка

Вы очень неправильную мысль почерпнули из моего обзора. Лампа звучит так, как я написал, именно в данном конкретном аппарате и многих других аналогичных на этой лампе. Но от этого никак не стоит делать вывод о всех лампах. Они разные. И некоторые в смысле остроты и поджарости будут получше любого транзистора.

3 лайка

Эта умеет все Products :grin:

p.s. Еще пару фактов в пользу Singxer sda-2 перед Audio GD, на довольно известном Голландском аудио интернет портале ( магазине аудио ) Magna Hifi

  1. Singxer - DAC SDA2 -AK4497 EQ Accusilicon Balanced NOS DAC & Headphone Amplifier singxer sda-2 дают гарантию 3 года, на Audio GD нет.
  2. На 2 самых крутых Audio GD ( Audio-GD R27 и Audio-GD R28, на R2R ) магазин Магна предлагает следующую доработку, цитирую буквально: " Опция USB Singxer F1 (Замена Amanero)

Singxef1 Repl Amanero

Наслаждайтесь DSD512 и наилучшим качеством звука с установленным USB- модулем Singxer F1 (Замена Amanero)

MAGNA HIFI предлагает значительное обновление внутреннего интерфейса USB, заменив интерфейс USB Amanero на более сложную плату Singxer F-1 XU208, использующую сверхнизкочастотные часы Crystek CCHD-575. Помимо улучшения качества звука, он поддерживает встроенную поддержку DSD512! Мы позаботимся о том, чтобы Singxer F-1 был правильно установлен и использовал внутренний сверхчистый источник питания от внутреннего ЦАП, чтобы обеспечить наилучшее качество звука."
В Singxer sda-2 Advanced Version данный интерфейс ( вроде даже более продвинутый ) в стоке…комментарии излишни )))

1 лайк

Аманеро тоже хороший интерфейс.
Видимо, у магны просто завалялся избыток f-1, вот они и предлагают “апгрейд”.))

И в расширенной версии r-28 там на УСБ конкретно идут клоки крайстеки, затем перед плисом акусиликон.

У Сингера же - идёт обычный клок именно на УСБ что в расширенной версии, что в стандартной.
И в принципе, это не имеет никакого значения, потому что читайте:

Я не писал, что Аманеро плохой, я имел ввиду что он DSD512 не поддерживает…кому DSD не надо, то и по фиг конечно…у меня 90% архива в DSD …переход на USB интерфейс Singxer вместо Аманеро предлагает офф сайт Audio GD кстати …

Аманерка прекрасно живёт с DSD512. И поддержка DSD в ней лучше чем у Xmos.
Аманеро может работать с DSD в любом частотном домене 44/48. Xmos как правило работает только со стандартной сеткой 44 при работе DSD.
Коммерческие производители предпочитают Xmos как более универсальное и стабильное решение. Аманеро это удел DIY (много игр с прошивками и драйверами).

Сори тогда , т.е. Павел, вы рекомендуете для DSD всё-таки Audio GD R28 ( R27 по деньгам не потяну точно ), а не Singxer SDA 2 ?

Как владелец SDA2 могу сказать, что он не даёт выигрыша по звуку на DSD.
По Audio GD ничего не скажу, не знаю.

Только на Windows. На линукс и маках максимум DSD128 :frowning: . Как известно аудиофилы для файловых транспортов используют как раз в основном линукс.

XMOS может работать с чем угодно, все зависит от конкретного устройства, использующего XMOS (от прошивки). Например, такое устройство отлично работает с DSD512 в линуксе (использую уже несколько лет), а также и с DSD1024 (не проверял :wink: ). Также отлично работает с сеткой 48 в DSD - проверял в HQPlayer .