Нас всех тошнит от Sabre и китайских r2r, все переходим на Asahi Kasei DAC!

На оф. сайте (ссылку я приводил выше) другая информация. Там ошибка?

И XMOS тут не при чем. Об это я и хотел сказать. Согласны?

Да, информация на титульной странице не актуальна.
Вот с того же сайта но поглубже.


Да собственно я c Аманеро и на старых прошивках прекрасно жил на DSD512.

Дык Игорь спрашивал именно про готовые фирменные решения.

1 лайк

Дык ну а вы высказались о xmos вообще :slight_smile: :

Вот я вас и поправил, чтобы вы не смущали неопытных аудиофилов :wink: .

Если лечить по фото и описанию, то девайс может быть с достойным звуком.
Но по мне было бы как то сыкотно покупать этот китайский вариант за такой ценник.

С учётом:

Фразу:

Следует читать, как “более дешёвый SDA-2 звучит не хуже более дорогого Audio GD”.

Вот интересно, это так ?

Сейчас на Ali, в продаже (со скидкой), продаётся неплохой комбайн на Asahi Kasei AK4495х2 + полностью балансный усилитель для наушников:
CEN · GRAND/century gray 9i 90sa larks полностью сбалансированный декодер предступенчатая Интегрированная машина|Проигрыватели DVD| | АлиЭкспресс

О как, уже дошли.
Да они по разному звучат вообще, зачем их по цене то сравнивать? там r2r дискретная матрица, здесь классическая дельта сигма (ак4497).
…вы что то совсем уже укатились в сравнениях…

Да это понятно даже мне, как кто то выше написал " НАЧИНАЮЩЕМУ АУДИОФИЛУ", блин :joy::joy::joy::joy::joy: …но интерес от сравнения “в лоб” по звуку от этого понимания не уменьшается, особенно по DSD. Все пищат от звука ( музыкальность, воздух, сцена…типовой набор слов в общем ) R28 и у нас и за бугром, очень рекомендуют…задаю вопрос, как с DSD? Ответ, а я не слушаю DSD. Вот почему и вопросы у меня. Мне прослушивание SACD-R утомило копированием на DVD, я хочу включит FOOBAR или Jriver, накинуть уши и получать удовольствие, а не заниматься гребаной конвертацией…

Следует понимать, что воспроизведение DSD именно на этом аппарате не выше по качеству чем PCM на нём же.

Не рекомендую. 4495 слабый, проходной чип.
Из не дорогих акашек 4490 и 4493 лучше.

Очень категорично.Постучал по чипу небольшим молоточком, корпус даже не треснул (ШЮТКА). Неплохой ЦАП и отличный усилитель для наушников.

Павел, но ведь так должно и быть, если аппарат выдает ( с цыфры в аналог ) музыку без приукрашивания, а как задумано автором… или SDA-2 “режет” DSD до PCM :joy:?

На мешке за 38 висит давно он. Контора довольно интересная, сайт наполненный, но на форумах европейских мало инфы.

Могу сказать так: что DSD действительно не многие слушают.
На некоторых R2R аппаратах от аудио гд при воспроизведении dsd были какие-то проблемы, не знаю как сейчас, избавился ли производитель от этого и если да, то на каких аппаратах.

Вообще, как я понимаю и читал, на R2R либо лучше PCM либо Dsd, вон тот же холо аудио делает специально для этого два отдельных модуля, денафрипс тоже как-то пытается в своих аппаратах отдельно dsd проводит.
На singxer sda-2 dsd может и не выделяется как то особо перед PCM (опять же играет роль, какой DSD и какой PCM, как они записаны), но играет качественно, четко, то есть без проблем или сбоев.

…а на аудио гд дискретных r2r есть вероятность до сих пор нарваться на проблемы (какие-то шумы) при воспроизведении именно dsd (недаром холо вообще отдельным модулем dsd делают в своих r2r), или надо быть точно уверенным что 100% у аудио гд в этом отношении во всех аппаратах уже всё пофиксили. В любом случае, если и пофиксили, как мне кажется какого то особого преимущества воспроизведения именно DSD на аудио гд r2r аппаратах не будет.

1 лайк

На мешке есть только картинка,но аппарата нет и цена (если пересчитать по курсу) другая.

В таких случаях можно почитать отзывы китайцев,это их внутренний рынок и продаж много.

Спасибо за развернутый ответ. Скорее всего не буду заморачиваться с r2r, во первых ценник в 2 раза, во вторых все что ты сказал ваше …

Да, истина Ваша, там к курсу привязано, но продавец “известный в узких кругах”. Не факт что с али получится в “обход таможни”, мне так уже один товар завернули. Я так то их усилок ( 810i) уже успел послушать, но не распробовал, да и жаба задушила.

По моей ссылке ничего доплачивать не надо. Мой друг вчера тоже получил(курьер до двери,никаких доплат…). Очень доволен аппаратом,пол ночи просидел в наушниках.

1 лайк