Naim + Focal

В последнее время всё чаще попадаются картинки со “сладкой парочкой” - Naim + Focal. Что это, попытка хозяина навязать именно такой комплект (всё до копейки в один карман) или действительно, что-то есть в этой связке? Пробовал кто нить такое сочетание? Особенно интересуют доступные варианты.

Ныне это один концерн просто

Один концерн? Какой?

Я слушал Atom + Kanta №2, очень остался доволен звуком новой модели Focal в отличии от старых.

Vervent Audio Group
http://www.vervent-audio-group.com/en/

А как иначе? Время сейчас такое :grin:

Я бы сказал “странное сочетание”.Вроде и играет не плохо, но сменить хочется.

1 лайк

И ни одного голоса “ЗА”… :slightly_frowning_face:

Как, а мой?!

Надо с новой линейкой фокала слушать, а пишут в основном про старую.
Ценники на новую - не демократичные

Извините, один практический против нескольких негативных.

А вот была система у Саши NAC 282+NAP250+JMLab-Electra 1027Be, он был вполне доволен. Вот я что туплю он где то у вас в Сибири, вроде в Новосибе)))) На сундуке есть его ветка, у нас не помню(((

1 лайк

А вот же https://www.dastereo.ru/t/moya-sistema-i-izyskaniya-v-zvuke/2550

1 лайк

Ну, “ни одного” уже нет же.
И действительно, большинство имеют опыт со старым звуком Focal, от которого я и сам не в восторге, потому что их имел и имею.

1 лайк

@Nik_Nikitin продает и фокал и найм, наверное имеет мнение…

Имею.
Слушаю 200/202+1028Be. Звук очень энергичный, плотный. Панч. Вальяжности там, где ее не должно быть - никакой. Бас с одной стороны вроде как не для бассхедов - хотя, например, Bob Marley, где баса в записи очень много - его и Фокалы выдают очень много. Вообщем бас честный “как есть”, если что эквалайзером можно подкрутить, проводами, сабиком (сабы у фокала тож хорошие). На мой взгляд, универсальная в плане жанров связка. Правда винил вообще, а “созерцательную” и всяких Даян Кролл я особенно не слушаю, а потрескивания иголки/пластинки - так и вообще не переношу :slight_smile: Классику, джаз - играют красиво и натурально. Вообще металлические звуки за счет бериллия им удаются. А запилы гитарные на нормальных записях - это вообщеееее… То, чем меня покорил Найм - именно драйв и живость, с Фокалом раскрывается на 100%. Не знаю насчет других наймов и других фокалов (хорусы звучат, конечно, попроще, но и стоят попроще), но эта связка реально крутая.

Главное, что Найм не тормозит Фокал, и наоборот :slight_smile:

8 лайков

Добавлю голос “ЗА” свежий Focal… Aria 905 отлично спелись с комбайном n-Vi… :smiley:
Кабинет метров 5-6 всего. Баса более чем… Вокал, рояль и прочие соло очень достойно.
Но и цеппелинов с саббатами и металликами совершенно не боятся…
И передний фазик не мешает близко от стены ставить…
Теперь хочется 906е сравнить с 905ми… :smiley:

5 лайков

Фокал любой и рамштайна не боится, главное чтобы цап справился :slight_smile: Но это особенность фокала :slight_smile:

1 лайк

Спасибо большое, ощущаю себя не в меру любопытным первоклашкой среди, как минимум, студентов.
А по линейкам?
Chorus - Aria - Electra - Utopia?

У меня Aria 906, очень доволен, играют в проходной гостиной, так что эквивалент общей площади сложно посчитать.

Mojo - Cambridge 851A - Aria906

Стойки к ним красивые идут родные.