🇫🇷 Акустика Focal-JMLab — голова профессора Жака Мауля

Их спустя 20 лет пытаются продають за те же деньги, которыми они новые стоили. Какое уж тут соотношение цена/качество, если это просто какие-то обычные мелкие бюджетные полки. Вот такие же за 9к со стойками и торгом продавали – https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/napolnye_kolonki_jm_lab_tantal_505_1840025518
А вот за 6к. “Не играют, а живут музыкой” - даже текст тот же) https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_kotorye_ne_igrayut_a_zhivut_muzykoy_1582923745

“Одни из лучших полочных колонок, сконструированных в подобном форм-факторе вне зависимости от цены. 3вучание очаровывает сразу.”

10 лайков

Оки , понял 16000 не баргин. Да и вообще не очень. Но если б у меня ничего не было, то я бы очень даже рассмотрел эти громкоговорители к покупке. Я про себя, если что) … и да,действительно, , как -то совсем забыл те цены. Мне казалось, что меньше 400 юсд и не стоило ничего… а, оказывается JMLab меньше стоил. Кста, за 6000 я и в сарай в деревню бы взял)))

1 лайк

Я такие даже не читаю.

1 лайк

насколько я помню они 15000 стоили пару дней назад

1 лайк

дрова
играют хуже 705
детальности нет, от слова совсем, обычные mission за 5-6 тр будут интереснее

1 лайк

Добрый вечер всем, перечитал тему (Naim + Focal) ни чего интересного в ней не нашел, посему вопрос какой усилитель Naim хорошо споется с Chorus 707s. Комната не большая 18кв.м. , музыка в основном русский рок (Ария, ДДТ, Наутилус и т.п.)

Это два производителя теперь имеют одного хозяина, по этому в некоторых странах и на выставках, в интернетах продаются и выставляются вместе, не более того. Маркетинг и оптимизвация расходов на рекламу. По этому слушайте ушами и курите Найм комьюнити, с чем конкретный Найм лучше поёт. А так базовая линейка, ожидать от неё чудес не стоит. Имхо с Арии минимум играет Фокал.

Focal мне кажется весь играет независимо от линейки просто каждый в своей ценовой категории, а уж 707s в своей ценовой политике шансов ни кому не оставят.

1 лайк

Что весь Фокал играет неплохо это бесспорно. Но с Найм надо всё слушать и сравнивать.

Имел очень давно Chorus ни одного эпитета без мата нету.

2 лайка

А какие конкретно? Вроде 800 серию хвалят :thinking:

Если это мне то на 7 начиналось.

1 лайк

Ну не знаю 707s полочники отличные

Это начальная линейка, ну не может она хорошо звучать :frowning:

Всё относительно, она хорошо звучит по сравнению с одноклассниками и с компонентами в своём бюджете, там синергия. Сравнивать со старшими линейками или подключать к не соответствующим компонентам не имеет никакого смысла.

3 лайка

Красиво написано :slight_smile:

Сложно придумать обзор хуже этого. Автор видео мало того, что нудно излагает и перемежает всё унылыми шутками из старых фильмов, так он ещё и просто напросто не разбирается в вопросе.

Льняное полотно он принял за «стеклоткань», а отдельные нитки этого полотна за «лён, который кинули как соль в эпоксидку». Звон диффузора (нет там его) у него «режется кроссовером» и т.д.

Меня хватило минут на восемь, представляю что в следующих сорока накручено :scream:

1 лайк

в зале стоит связка ротелей процессор AV rsp-1582 с атмос + 1095 оконечник. Отлично сыгралась с b&w 803S.
Может быть и с вашей акустикой сыграется.