Naim + Focal

Между Electra и Utopia ещё есть Kanta и Sopra.

Ну не знаю как любой…
Много лет назад имел Хорус.
Говнище ещё то (((
Слово на Г писать не хотел, но это правда.
Сменил я их на Technics SB-7000.
И когда их сравнивал у себя дома меня чуть не стошнило. Правдивая история :slight_smile:

1 лайк

Cobalt 826s туда же

а мне JMLab Daline из фонда бара понравились. ВЧ немножко утомительные, наверное это специфика фирменной пищалки, наверное решается подбором всего остального. С наймом не пробовал.

Вполне возможно. Хорусы - это начальная линейка, которая по-определению говно. Вы сменили их на топовый винтажный Техникс. Безусловно техникс гораздо круче :slight_smile: Но взяв любой супермассмаркет бренд - фокал отыграет металл лучше :slight_smile:

2 лайка

Серия Хорус вообще не могла :slight_smile:

Да что-то мне кажется, что по сравнению с b&w тех же лет и тех же денег вполне :slight_smile: все ж в сравнении. Причем в сравнении с аппаратурой с такой же премией за бренд)
Фокал баргином не был и никогда не будет) в младших линейках так просто за название платишь)

2 лайка

Тут и сравнивать то негде, а зачем покупали то Хорус или без прослушки брали. А так то с Техниксом надо Утопию сравнивать, хотя бы мини.

1 лайк

Это была первая и последняя покупка в салоне. На аудиофильских записях они играли лучше чем другие однокашники :slight_smile:
Но было это оочень давно, подробности я сейчас и не вспомню.

Я никогда не забуду, как приобретя когда-то давным-давно топовые бивни и усь, я наспех подключил их через переходник миниджек-рса (который впоследствии развалился у меня в руках) к ноутбуку, и звучало вообще все как полное говно, кроме записи Audiophile Recordings с ютуба от какого-то аудиопроизводителя типа Marantz. Она звучала обалденно. А причина естественно была в китайском переходнике - после того как он развалился я все-таки припаял 3.5мм миниджек на сам кабель и все заиграло.

С тех пор аудиофильские диски я не слушаю вообще никогда, только настроечные :slight_smile:

2 лайка

Источник был Pioneer PD-5000, Yamaha С-2x + M4.
Кабеля: Apoge Wyde Eye + Monster Cable Z2
Даже фото нашел 2007 года.
Книжками подбиралась нужная высота :slight_smile:

4 лайка

Всем✌️, у кого нибудь есть связка Naim Nait 5i и Focal Chorus 7… серия (707s )

1 лайк