Naim-эмиграция — кто куда уходит с Naim?

Лично видел начинающейся самовозбуд на Nait 1 на неподходящем кабеле - пытал его немножко, интересно было. :slight_smile: Почерневший резистор цепи Цобеля тоже нередко попадается со слов сервисменов. Но да, почти всегда не слышно. Если будет не лень стенд собрать - выложу фотку потом.

2 лайка

не слышали - что именно?

вот это у себя дома:

то сравнительно давняя модель, но после они решили эту проблему, оставив акустические шнуры лишь как антенны, что очевидно из их наимовской конструкции.

Может провода всегда были правильные?

Повторюсь, на музыке вы можете этого и не услышать. Я услышал, когда как-то
прогнал свиптон для румкоррекции.

Попробуйте на всякий случай, вдруг и у вас не все в системе в порядке. От небольшого самовозбуждения ничего не должно нигде сгореть.

Так вроде на чёрные указаний нет от фирмы подключать Наку, можно - любой кабель, на бампера и оливы точно есть указание в инструкции про фирменные кабеля

Есть. В инструкции написано!

Что написано?

Что использовать только акустические провода NAIM.

2 лайка

Чот не видно…

Господин @sharik начинал свой аудионайм путь, очень загодя до нас. Я все читал на сундуке, путь тернист, претензий нет. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Извините, где-то не могу найти начало этой ереси. А в чем проблемы у Naim и безпроводными технологиями?

4 лайка

Ок! А может не в Naim тернии скрыты?

Вот тут не знаю. Всё мы люди - человеки разные. Оффтоп конечно.

Если кабель с обычным многожильным проводниками, сечения близкого к Naca5, но витыми (Canare), он может оказаться «неблагоприятным»? Вопрос продиктован тем, что не всякий производитель предоставляет информацию по характеристикам кабеля.

Ну, это не про Canare уж точно.

https://www.canare.co.jp/pr4_008.php

3 лайка

Как написал Михаил, погонная емкость там явно в пределах разумного. Как безопасный ориентир принято и NVA и Naim и многими считать 250 pf на метр. В основном проблемы рапортовали с переплетенным литцем и прочими плетенками. Например любимый многими Кимбер 12ТС это как бы за гранью :slight_smile:

2 лайка

Кстати, Canare не указывает погонную ёмкость своих 2-х проводных кабелей :confused:

:smirk_cat:

https://www.canare.co.jp/en/26A/Canare26A_Cables.pdf

1 лайк