⏭ NAD Серия Masters — NAD M10, NAD M32, NAD M33, NAD C700 — ЦАП, усилитель и стример в одном корпусе

На сколько я понимаю на M33, тоже полная версия - только за деньги. Причем бесплатно можно настраивать именно басы, а полную на верха я купил за деньги. Просто свбов нет (они мне ни к чему), поэтому не могу сказать возможна ли их настройка.

M66 разруливает 4 сабвуфера (еще и с балансным подключением) с помощью DLBC и это главное преимущество в сравнении с М33. Для более продвинутых систем. Пока так могут только Trinnov (в том числе Nova в сравнимом ценнике и без аналоговой шляпы), может еще кто-то типа Storm Audio, подскажите если знает кто. Система 2.4 с раздельным контролем 4 сабвуферов очень интересна.

2 лайка

Он на 2.

1 лайк

4 выхода на сабвуфер

Да, точно.

Совместим ли NAD M32 с UPnP (DLNA)?
Хочу попробовать Fidata

Что-нибудь конкретное появилось про ДБЛЦ?..

Пока не знаю. Надо искать владельцев
Nad m66…

только на ASR пишут реальные владельцы

надо будет глянуть

а есть ссыль? ниче внятного не нашел пока.

я как понял он только осенью в продажу поступит, так что реальных владельцы пока только внутри компании NAD))

Но уже пишут на ASR.

Пишут только предположения каким он будет и обсуждают характеристики. Я просто слежу за этим - мне он похоже нужен))) Но видимо придется подождать до конца года - пока он выйдет, пока напишут с десяток обзоров и пока он доберется до нас.

Владельцы М33, подскажите как вам аппарат, радует до сих пор? Вдруг какие подводные камни нашли? Как вам звук после коррекции Дирак?

Или вдруг продали и забыли как страшный сон? :sunglasses:

Присматриваю М33 в пару к ELAC 403 Vela и паре сабов.

Прошу прощения, но я бы вам посоветовал присмотреться к Линдорф 3400. У м33 никакого преимущества, кроме хорошей операционной системы БлуОС нет.

А Purifi ?

Сейчас как раз есть 1120, всем устраивают, но кажется он слабоват для моей текущей акустики :confused:

Цена на Линг +130-150 к цене М33 ((

1 лайк

Аппарат очень и очень достойный - в моей системе с лёгкостью переиграл Michi x3, неожиданно сильно раскрывается при замене предохранителя (purple fuse), видимо по тому что всё в одном и один предохранитель влияет и на цап и на источник и усилитель. Менять если и буду то только на M66 + M23 (может парочку). Но я бы в любом случае, на вашем месте попытался послушать с Elac, так как слышал что он не всегда хорошо играет с тяжёлой нагрузкой а у Vela - 86 и 4 ома.
По характеру - он очень динамичный, не въедливый, детальный - по сути его в системе не слышно. Замена предохранителя сильно улучшила сцену и детальность, он как будто на класс выше ещё перепрыгнул. Dirac надо научиться настраивать, чтоб не получить обратного эффекта - при правильной настройке дает очень ощутимые улучшени в фокусировке баса, да и звука вцелом, в нужной точке - без потери деталей - подумываю к нему ещё купить микрофон umik 2 - думаю с ним можно добиться ещё более интересного результата. Просто раньше пользовался автоматическими кривыми Nad и Harman. А сейчас научился подстраивать их сам в зависимости от собственных пожеланий и задач - в итоге имею несколько настроек (кривых) как универсальных (нейтральных) так и жанровых и зависящих от настроения. Считай 5 (максимальное возможно число кривых) усилителей в одном.

6 лайков

Спасибо за развернутый ответ.

Одной из причин того, что посмотрел в сторону М33 как раз и является заявленная мощность в 400Вт при 4 Ом. Думал, что чем больше мощность, тем меньше можно обращать внимание на тугость акустики. У Элак, пиковая мощность заявлена в 200Вт, в два раза ниже, чем выдает М33. А номинальная так вообще 120 Вт.

Да и Линг 1120 со своими 120Вт на 4Ом вполне справляется с Элак, не скажу что не тянет даже. Но и с другими усилителями я Элак не слышал у себя дома.

Наверняка, все сомнения развеяло бы прослушивание у себя дома, но в текущих реалиях это невозможно, а брать кота в мешке как-то пугает, но…

хотя здесь пишут что очень понравилось сочетание со следующей линейкой полочников Elac concerto 503, у них правда 87 дБ на 4 Ом.
Вообще у Nad очень большой запас по возможной акустике подключаемый - вы сможете ещё ни одну пару колонок поменять так и не найдя его предела. У меня сейчас играет с акустикой с розницей в 22к€ и при этом я очень доволен. Хотя мыслишки о m66 + M23 уже начали закрадывается)))

2 лайка