На вкус и цвет конденсаторы разные (кроме Black Gate) — Audio Note, Jensen, Dueleund, Vcap, Myflex, Jupiter, Mundorf, Jantzen, ClarityCap, Audyn, Rike, BHC/Kemet

Любопытно, что кондеры разошлись в миг, хотя Лукаш говорил, что заказал 400 шт. :wink: .

Не Павел…Я имел ввиду Вячеслава…Руарк акустика у него двухполосная.Там кругом шунты.А Duelund,что медь луженая JDM,что Каст их серебряный (байпасные кондёры) я попробовал в обход ставить везде.Нигде не зашли-убрал.

Коллеги, подскажите, есть какие-то рекомендации по правильному подключению выводов высоковольтных Duelund CAST PIO? Направление имеет значение? Я нигде не видел каких либо рекомендаций.

Это, судя по многим признакам – фольговые рулонные. Соответственно, имеют внутреннюю и внешнюю обкладки. Откуда следует, что на них распространяются принципы расположения для подобных, с более верным и менее верным исходом и влиянием на итоговое звучание. (А работать будут, понятно, в обоих направлениях, плюса и минуса у них нет).

1 лайк

Да, это фольговые в бумаге пропитанной маслом.

Никакой информации на сайте Duelund по поводу включения я не нашёл. Что странно. Ещё более странно, что на сайте я не обнаружил никакой технической документации на их товары, даже габаритных размеров нету.

Я так понимаю, что внешняя обкладка имеет вывод, который расположен ближе к картонному корпусу конденсатора?

Ключевое слово было рулонные.

Может быть, (вроде как оно логично), а может и нет. Выясняется довольно просто с помощью осциллографа. Ну или если на слух, то это задача прям для слухача-слухача :slight_smile:

2 лайка

Честно, подробностей я не знаю как они исполнены внутри.

Такие вот

Да я понял, какие. Имел ввиду, что они там не многослойные прессованные, или многосекционные, а рулонные. (у которых есть чётко-прослеживаемая внешняя обкладка).

Нету такой роскоши :slight_smile:

Это не простая задача. Если слушать в разных подключениях то одна только пайка внесёт своё в звук и как тут понять… да, задача для потомственного слухача-слухача в пятом поколении.

Высылайте Василию или мне, за небольшую мзду 100% определим. :joy:

2 лайка

:handshake:

Тем более был давно повод для визита (AN-C) :slight_smile:

Да ладно. В Москве ведь где-то поблизости есть люди, мастерские с осциллографом. Подъехать – и там делов на 5 минут, перемерять все имеющиеся. Маркер только взять с собой не-стирающийся, чтоб сразу пометить.

Дада, “мастеров” в “ремонте” аппаратуры. Прям на лбу каждому. :star_struck:

Внутри примерно так выглядят

1 лайк

The outer lead out, closest to the edge of the capacitor, is connected to the outer foil and as such should be connected to the lowest impedance path to ground.

2 лайка

Вот по этим фото даже похоже, что ближний к центру вывод – это внешняя обкладка.
(не хотелось бы, чтобы хификоллектив врал, но осциллограф рассудит :slight_smile: )

1 лайк

Выход кондёра-ближний к краю вывод.Который чуть в стороне-вход!!!Пользовал.Тогда ещё Фредерику в Duelund письмо писал.
Внешний вывод, ближайший к краю конденсатора, соединен с внешней фольгой и как таковой должен быть соединен с самым низким импедансом пути к земле, как правило, выход сигнала.(на хайфай коллектив тоже написано)

3 лайка

Василий, ну что вы говорите! На фотке отлично видно, что ближний к центру вывод (загнутый под 90 град у основания) - это начало рулона в центре, а внешний - так он снаружи рулона и виден, ближний к краю.
Собственно можно обратиться и с вопросом прямо к представителю duelund - есть страничка в инстаграм. И там много много фотографий.

Я не утверждаю. Однако, на среднем фото посмотрите, где припаян ближний к середине вывод – он загнут и припаян по краю. К тому же виден изолятор, который не было бы смысла делать, если бы длинная ножка просто касалась фольги снаружи. Обратной стороны конденсатора не видно, и как глубоко там загнута ножка и где припаяна. Вот я и сделал предположение, что возможно не то, что первым бросается в глаза – есть истина.

Посмотрите страничку в инстаграм - там есть нужные фотки.

1 лайк