На вкус и цвет конденсаторы разные (кроме Black Gate) — Audio Note, Jensen, Dueleund, Vcap, Myflex, Jupiter, Mundorf, Jantzen, ClarityCap, Audyn, Rike, BHC/Kemet


Опыт есть и неоднократный.
Что Вас интересует?

1 лайк

Заметно

Что изменяется в звучании после добавления этого обходного конденсатора в разные фильтры кроссовера: для вуфера, для СЧ динамика, для твитера. Ну, и если большой опыт, то и зависимости от типа конденсатора, к которому добавляется обходной дуелунд.

1 лайк

Пробовал везде.На нч-ужасно(вата) на сч интересно подаёт голос,но выдвигает вокал из глубины(за колонками)вперед и делает исполнителя больше.На вч-вкусовщина.Подача наполняется обертонами,куча мух,послезвучий,но пропадает фокусировка.Кто то любит такое богатство,кто то нет.Я у себя отовсюду их убрал.Причем везде во всех проектах моих-влияние на звук одинаково!!!PS так же эксперементировал с Аудинами Тру Коппер,и с Юпитерами (воск,медь,бумага).

2 лайка

К слову в последних двух проектах разводил всё целиком и в кроссе и в АС кабелем Duelund(пробовал разные калибры в разных вариантах).Резюмирую-если есть лишние деньги,можете тоже провести данный эксперимент.Мне он обошелся в общей сложности в 50 тыс.Перехожу на медь.Играет интересно,но оч специфично.Хайпа не понял-грел два месяца.За кондёры Duelund Cast сказать не могу,ибо не по карману.Из того что использовал,слушал и по деньгам и понравилось это Аудин Тру Коппер,Юпитер,Джансен Алюмин.



4 лайка

К каким Ас такая красота?

1 лайк

Проект Иллюминатор Троелса.


Извиняюсь что не по теме.
Далее обсуждаем кондёры))))
А то выглядит как реклама)

5 лайков

Как реклама и выглядит, тем паче статус у вас подходящий: Продавец аудио :slight_smile: .
И давайте обсуждать конденсаторы - конденсаторы, кстати, из проекта Троелса по апгрейду кроссовера для АС Yamaha NS-1000. Вот не могу понять как такой (такой ли?) мастер смог обозвать металлобумажные конденсаторы биполярными электролитическими, учитывая то, что он держал их в руках? А? Или это был с его стороны чистый маркетинг по продвижению своего кросса (типа если обозвать стоковые кондеры электролитами, то и легче обосновать замену их на его “любимые” джансены, что с меллобумажными было бы уже не так очевидно или вовсе неочевидно). В любом случае было ли с его стороны элементарное незнание предмета или лукавство - все одно неприятно до некоторого разочарования :frowning: .

Может у кого-то есть положительный опыт использования байпассных дуелундов в кроссоверах (в смысле - поставил, послушал и оставил).

На Аудиогоне полно.Но также много и тех кому не зашли.Тут вариант один-пробовать.Я своё мнение по поводу их в своем сетапе высказал.

А тут к людям с таким статусом “особо тёплое отношение”?Я вроде по теме высказался.Человек спросил не в личку,а в теме-я ответил.Возможно это как то не так выглядело,ну так я извинился.

Про аудиогон все понятно. Хотелось бы послушать наших аудиофилов и тут в баре :wink: .

я же смайлик поставил

1 лайк

У нас тут есть парень.Ник забыл.Любит шунтами Duelund играться-ему нравится))))

Сергей,да я не в претензии.Мы тут все мирные выпивохи :grin:

1 лайк

В 1000-ых есть и бумага-масло, и электролиты. Это только в 2000-й уже без электролитов.

Василий, он обозвал именно металлобумажные (у них на торце даже написано MP) биполярными электролитами, а не электролиты - электролитами (в последнем случае ничего зазорного нет :wink: ). Сходите по моей ссылке выше и все сами увидите и прочитаете.
ps здесь собственно не про то, какие кондеры стоят в ямахе - мы это подробно выяснили в соответствующей теме бара, а про Троелса.

1 лайк

Мне то? Там шунты копеечные по ср с кастами их. И те я снял и поставил в кладовку греться, потому что их начало жестко мутить.
Вот что очень зашло, так это Miflex Copper.

1 лайк

Павел, так вы вроде использовали байпассные дуелунды не как шунты, а самостоятельно отдельно самодостаточно в качестве ФНЧ?
Может есть еще какой-то другой парень ?

Это вы наверное про это, которое сейчас продается по дешевке в связи со скидкой? :slight_smile:
Никто не пробовал?

Действительно, сходил, да, вообще все там обозвал электролитами… Ну или случайно такая описка, если писал статью по памяти много позже, чем переделывал кросс, либо умышленно, чтобы дать понять, что “было ужасно, стало прекрасно”.


Демограф наверное имелся ввиду :slight_smile: