На вкус и цвет конденсаторы разные (кроме Black Gate) — Audio Note, Jensen, Dueleund, Vcap, Myflex, Jupiter, Mundorf, Jantzen, ClarityCap, Audyn, Rike, BHC/Kemet

если лички нет, то нет и доступа в купи-продай

Значит искать на Авито: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/serebryannyy_kondensator_jensen_pio_01_mkf_2778085130?slocation=621540

Случайно в сети попались вот такие наши конденсаторы. Они пригодны для аудио?

Ого, не знал что К50-15 всё ещё производятся. Они с шёлковым диэлектриком, супер-надёжные, и те кто пробовал говорят, что звучат круче ROE и Силмиков, но сам я ещё не попробовал.

Откуда эта информация?

С этих ваших энторнетов :man_shrugging: Может разбирал кто, не знаю…
Например промышленные ROE серии EK тоже с шёлковым диэлектриком, поэтому и звучат хорошо, и их тоже сравнивают с Силмиками по звуку.

Вот сходу нашёл такие слова Юрия Робертовича на сайте https://ldsound.club:

Э-литы К50-15 шёлковым диэлектриком, по надёжности лучше любых ROE, а на 100Гц до 10кГц параметры на порядок лучше аналогичного по емкости Силмика, хотя он новый, а К50-15 начала 80-х.

Если посмотреть последнее фото ЦАП LAva Виталия @Vit_S в этом посте 👽 Сетевой плеер Unknown Signal DAC — ретро-футуризм на 1543 и лампах — ЗАВЕРШЕН - #327 от пользователя Vit_S
то можно заметить, что наряду с Силмиками применены и К50-15 в неполярном исполнении, хотя могу ошибаться.

Там применён кот.

2 лайка

На новом АП ветка есть, с шелковым сепаратором были только до определенного времени, сейчас их выгребли практически все.

1 лайк

Эх, жаль… :pensive:

3 лайка

Это надо Леонардо Б. показать. Он в свое время кричал, что открыл тайну применения суперконденсаторов в звуке

1 лайк

Похоже на перегрев дорожки и отслоения пятака при пайки…осмотрите внимательно место монтажа.

А можно фото с двух сторон? Самое надёжное это поменять местами.

Самое надёжное - это поставить новый.
От лишней перепайки, они живее не становятся…

Все же большая вероятность что плохой контакт в месте пайки. Попробуйте прозвонить. Возможно дорожка в этом месте сломана.

Перед установкой Вы их все промеряли?

Подключите к прибору на ёмкость и шевелите выводы…изменения значения на приборе должны прыгать.

Бутиковая мануфактура, всякое может быть, если не вернуть, то разобрать, подпаять нормально вывод, опять герметично закрыть.

Дык вроде в Аудоимании данный номинал в наличии.

Есть “аудиофильство” жжет, то конечно надо новый брать, и обязательно подобранную пару, иначе не взлетит :wink: А серьезно, то если есть навык работать руками и паяльником, то все получится, масло там не высохнет, если сварка, сделайте пайку, загерметизировать можно чем угодно, благо сейчас всякого для этого дела в магазинах есть. Не боги горшки обжигают! Да и потом, все равно если покупать новый, то этот разобрать аккуратно и посмотреть что не так это же сам бог велел :vulcan_salute:

1 лайк