На вкус и цвет конденсаторы разные (кроме Black Gate) — Audio Note, Jensen, Dueleund, Vcap, Myflex, Jupiter, Mundorf, Jantzen, ClarityCap, Audyn, Rike, BHC/Kemet

Не имея генеральной идеи и понимания как её достичь, всем этим заниматься не стоит.
Иначе, это может перерасти в перманентное и бессмысленное перебирание компонентов…

1 лайк

Условно, есть усилитель, который играет хорошо. Но глядя на комплектующие, думается, что можно сделать ещё лучше.

Потянет на генеральную идею? :slight_smile: Или нужно иметь какие-то конкретные претензии к звуку?

1 лайк

Нужно желание добиться чего-то конкретного, и понимание как это сделать.
И уж точно, конденсаторы в анодном питании стоят не на первом месте.
Хотя, если интересен сам процесс изысканий, то некоторые годами строят Самый Лучший Усилитель На Планете, и с каждым изменением у них всё прирастает и прирастает…

4 лайка

Если однотактный усилитель, то отключить наверняка имеющуюся ОООС и настроить соответствующим образом режимы всех каскадов - уже усилитель не узнаете…

2 лайка

Что можете сказать про такой апгрейд? Сколько примерно стоит, если делать, и стоит ли?

Было вот так:

Кросскапы не сильно лучше обычной пленки.
Я тут в кроссе заменил кондеров, резюков и проводочков на 12 тысяч, на ходу, не вдумчиво, послушал и думаю - а может быть эти 12 тысяч лучше было бы пропить?

9 лайков

Я тоже заменил. Только на Супериоры и Алюмены. Далеко не на 12 тыс. Просто интересно было, что получится. Не пропил, и правильно сделал.

2 лайка

Я же говорю - пока внимательно не слушал.
Надеюсь что не зря и изменения пока просто не услышал.
Было

Стало


НЧ отдельно не фотографировал, там KZK white line и superes.
Резистор в 0.2 не нашелся, взял на свой страх и риск 0.22, разницы по уровню громкости между копаной и не копаной АС не уловил.
Хотел всё ВЧ сделать на superior z, хорошо что не заказал, просто не знаю как бы я это всё затрамбовал внутрь АС.

1 лайк

На Ваших фото “апгрейд” по принципу шило поменял на мыло. Разница в звуке несомненно будет но это шаг в сторону, а не вперёд.
Если и менять, что-то, то на комплектующие высокого уровня, как сказано чуть выше

8 лайков

Спасибо. Это в продаже лот. За апгрейд +€200 к цене. Теперь понятно, что не стоит оно.

Когда прочитал про мундорфы и янцены, обрадовался, думал супримы будут, когда увидел кросс-капы, насторожился. Оказалось, не зря :slight_smile:

Кстати, янценов на фото не увидел.

З.Ы. супримы бы не уместились, наверное - вижу 3.3 и 4.7 uF.

1 лайк

Черные кроскап янцен

1 лайк

Точно :see_no_evil:



Кому банок самых разных? И медных и серебряных топовых.

12 лайков

По чём?

Пишите в ЛС

Не могу…
Не заслужил одобрения у администрации)))

Присоединюсь! Многим интересно наверное было бы! В зависимости от цены, естественно)) Может разместить объявление в «Купи-продай»?

если лички нет, то нет и доступа в купи-продай

Значит искать на Авито: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/serebryannyy_kondensator_jensen_pio_01_mkf_2778085130?slocation=621540

Случайно в сети попались вот такие наши конденсаторы. Они пригодны для аудио?