На вкус и цвет конденсаторы разные (кроме Black Gate) — Audio Note, Jensen, Dueleund, Vcap, Myflex, Jupiter, Mundorf, Jantzen, ClarityCap, Audyn, Rike, BHC/Kemet

Получится, зачистите место пайки и обезжирьте. Именно этот припой очень тугоплавкий, температуру побольше, лучше с медным жалом.

Чтд, бутик он и в африке бутик :grin:

Повторюсь, не боги горшки обижают, тем более у Вас даже припой есть козырный, правда не факт, что они сами им паяют, дорого же :rofl:

1 лайк

Тоже есть сомнения, что топовым припоем паяют. В данном случае перегрев может быть разрушительным. Я бы хорошим свинцово содержащим припоем паял при температуре 260 градусов.

1 лайк

Есть антиклеи, разжижают цианакрилат. Продаются в тюбиках как 3г супермомент.

Очень важно уметь вовремя остановиться)

Бывает, што лучше и не начинать…

2 лайка

Только аккуратно расчленить, чтобы было видно до слез за что такие деньги просят :joy:

1 лайк

За рулончик фольги…

Потому и 13 евро всего :grinning:

Зато теперь в хозяйстве есть ленточные проводники мундорф. Ну почти.

Кто сталкивался, чем отличается elna silmic 2 high ripple current, от простого elna silmic 2?

Всем доброго времени суток. Электролиты Jupiter Cosmos Jupiter Cosmos Electrolytic Capacitors | HIFICollective в катоды кто-нибудь ставил?

ставил в катодный повторитель, в качестве фильтрующих для анодного напряжения, вместо пробитых Samwha. Поскольку там ещё много чего под замену пошло, о разнице именно конденсаторов сложно говорить. Но по ESR они раза в два лучше Mundorf Mlytic HV Power Cap

Приобрёл по случаю пару новых конденсаторов Rifa бумага/масло.
Кто нибудь использовал такие, как они вообще по уровню?

1 лайк

Нет никакого silmic 2 high ripple current, есть просто silmic 2, чтобы не писали продавцы.

1 лайк

Если это Rifa PMG 5102, то мне они не очень понравились. Лежат где-то номиналами 1 и 2uF/250V, 1981 г. выпуска. Звучание какое-то пересушено-бумажно-шершавое. Наверное просто высохли от времени, т.к. алюминиевый стакан с торцов закрыт лишь резиновой заглушкой. Ну и утечку очень большую прибор показал - то же признак плохо загерметизированных старых высохших конденсаторов.

Для сравнения наши К40У9 с бронебойной герметизацией, залитые с торцов эпокидной смолой или стеклом, так же американские Gudeman 50-x годов, полностью запечатанные в металлическую оболчку с запайкой всех краев - вот они не высыхают, и до сих пор хорошо звучат, аналогово и винтажно.

2 лайка

Именно они. 4uf,по замерам утечка 12%,это много?
Хотел в акустику на вч поставить, но не срослось,вот думаю куда бы их пристроить.

Это очень большая утечка. Я их пробовал ставить в акустику на ВЧ - не понравилось. Так никуда и не пристроил их, красивые - а что толку?

На ВЧ лучше что-то из проверенных Mundorf/Jensen/Audin и т.п. Даже наши полипропиленовые KZK, К78-19/34 или лавсановые К73-16 вполне сойдут.

P.S. У меня в акустике на ВЧ советский фольговый полистирол К71-4В 1.5uF/160V.

1 лайк

Думал уже в качестве выходных поставить в ламповый цап, но после вашего сообщения засомневался)) Хотя можно попробовать, не понравится-поменяю.

Из моего личного опыта,бумаго-масло на вч, только для пищика с мелаллической диафрагмой.